Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Ржавеем потихоньку...


Рекомендуемые сообщения

 

 

Бесполезно. Хотите без ржи, меняйте дверь.

 

 

Очень даже полезно,у себя после покупки все проклеил,ржи пока нет :happy:

 

это потому что сразу после покупки, а у него уже 2 раза красили - и если ржа пошла - то вряд ли ее можно остановить без замены элемента в данном случае 5-й двери.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 994
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Внимательно слежу за этой веткой, поэтому после каждой мойки тщательно осматриваю всю машину. За 1,5 года активной эксплуатации не обнаружил ни одного намека на потертости и ржу. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Да ну, что вы. Менять дверь из за ржи...Тогда нужно опель менять полностью! :D:  Хорошо покрасить и всего делов.

И так 2 раза в год! А ржавеет только 5-я дверь.

Ссылка на комментарий

Машине меньне одного месяца. Машина ездит только по городу, на гравийку даже не съезжал. Появилась идея закатать заднюю дверь виниловой бронепленкой. НО! Скорее всего не поможет. Пленка протрется в момент.

На фото уже видна потертость бампера (уже на ощупь раковина) и потертость лака на двери. Фото ниже.

ТЕПЕРЬ ВОПРОС. Нужно ехать к ОД , чтобы это зафиксировать или будет отказ???

 

bd791eas-960.jpg

 

f3791eas-960.jpg

Изменено пользователем tula71
Ссылка на комментарий

В принципе в условиях обслуживания (гарантии) есть упоминание, что регулировка зазоров двери ответственность владельца. Но владелец вправе рассчитывать, что получает от продавца полностью исправный автомобиль, не требующий никаких регулировок до первого планового обслуживания.

 

Я думаю, что имеет смысл съездить к ОД с жалобой на то ,что дверь задевает бампер. В заказ-наряде указать на имеющуюся потертость на лаке. Я думаю, что есть все шансы на то, что ОД отрегулирует зазоры двери бесплатно. Вам важно будет сохранить этот заказ-наряд.

Ссылка на комментарий

Максимум что они сделают, это выкрутят резинки на пару оборотов.

Но попытать счастья можно.

Я так понимаю вы поедете в Лауру- Тула?

Ссылка на комментарий

А самому как то можно отрегулировать зазоры? резинки крутить это понятно, замок багажника немного можно смещать. А как ещё?

Ссылка на комментарий

Машине меньне одного месяца. Машина ездит только по городу, на гравийку даже не съезжал. Появилась идея закатать заднюю дверь виниловой бронепленкой. НО! Скорее всего не поможет. Пленка протрется в момент.

На фото уже видна потертость бампера (уже на ощупь раковина) и потертость лака на двери. Фото ниже.

ТЕПЕРЬ ВОПРОС. Нужно ехать к ОД , чтобы это зафиксировать или будет отказ???

 

bd791eas-960.jpg

 

f3791eas-960.jpg

Что бы не терлось,выкрути резинку отбойник на 1-2 оборота с правой стороны .

Ссылка на комментарий

Максимум что они сделают, это выкрутят резинки на пару оборотов.

Но попытать счастья можно.

Я так понимаю вы поедете в Лауру- Тула?

Да, туда. Звонил, сказали приезжать в любой момент. Они посмотрят, сфоткают и примут решение, что делать.Либо регулировать, либо еще что. Блин , но бампер- то уже с бороздой и немного распушаются волокна пластика :(

Ссылка на комментарий

 

Максимум что они сделают, это выкрутят резинки на пару оборотов.

Но попытать счастья можно.

Я так понимаю вы поедете в Лауру- Тула?

Да, туда. Звонил, сказали приезжать в любой момент. Они посмотрят, сфоткают и примут решение, что делать.Либо регулировать, либо еще что. Блин , но бампер- то уже с бороздой и немного распушаются волокна пластика :(

 

Тогда отпишитесь что и как.

Бампер ведь некрашеный, черт с ним.

 

 

 

Из практики больше ни как

У самого такая беда сновья. Обклеил пленкой с загибом по краям и наклеил кусочки РКИ 19 ( уплотнитель для логана)

Изменено пользователем kirill
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

 

Тогда отпишитесь что и как.

Бампер ведь некрашеный, черт с ним.

 

 

 

Из практики больше ни как

У самого такая беда сновья. Обклеил пленкой с загибом по краям и наклеил кусочки РКИ 19 ( уплотнитель для логана)

 

Был с утра у ОД Лаура-Тула. Парни с гарантийного отдела посмотрели. Сказали, что красят практически все машины по разу в год. Именно правый нижний угол и еще ржа выступает на стыке рамки, где подсветка номера. Сказали, что если не терпится могу загнать на регулировку зазоров, но она платная. На регулировке они потрогают резиновые упоры и сместят скобу влево на 1-2 мм. Но предупредил сразу, что это не поможет и я это сам могу сделать за 5-10мин. Рассказал, что обращались с запросом в сам концерн. Им давали предписания по регулировки. Опять же сдвигать скобу и раскручивать петли. НО — Сколько это не делай все равно цвести будет. Многие просят после покраски не собирать дверь и проклеивают пленками стыки. Вобщем порекомендовал самому если есть возможность проклеить пленкой и повесить уплотнитель. Сказал еще, что раньше такие были проблемы с Каптивами, но сейчас практически нет таких жалоб. Видимо научились делать на заводе.

 

Уплотнитель у тебя соприкасается сейчас с бампером?

 

Вот сижу и думаю. Катать в плену или нет. Денег не жалко, но уже в этом месте на крышке лак протерся и видны поры краски. Может подождать и пусть зацветет, потом покрашу и уже на новую краску наложу пленку и уплотнитель…

Ссылка на комментарий

http://www.youtube.com/watch?v=UQAzghx68FE

А вы тут всего боитесь. :D:

Изменено пользователем Pitun
Ссылка на комментарий

 

 

Тогда отпишитесь что и как.

Бампер ведь некрашеный, черт с ним.

 

 

 

Из практики больше ни как

У самого такая беда сновья. Обклеил пленкой с загибом по краям и наклеил кусочки РКИ 19 ( уплотнитель для логана)

 

Был с утра у ОД Лаура-Тула. Парни с гарантийного отдела посмотрели. Сказали, что красят практически все машины по разу в год. Именно правый нижний угол и еще ржа выступает на стыке рамки, где подсветка номера. Сказали, что если не терпится могу загнать на регулировку зазоров, но она платная. На регулировке они потрогают резиновые упоры и сместят скобу влево на 1-2 мм. Но предупредил сразу, что это не поможет и я это сам могу сделать за 5-10мин. Рассказал, что обращались с запросом в сам концерн. Им давали предписания по регулировки. Опять же сдвигать скобу и раскручивать петли. НО — Сколько это не делай все равно цвести будет. Многие просят после покраски не собирать дверь и проклеивают пленками стыки. Вобщем порекомендовал самому если есть возможность проклеить пленкой и повесить уплотнитель. Сказал еще, что раньше такие были проблемы с Каптивами, но сейчас практически нет таких жалоб. Видимо научились делать на заводе.

 

Уплотнитель у тебя соприкасается сейчас с бампером?

 

Вот сижу и думаю. Катать в плену или нет. Денег не жалко, но уже в этом месте на крышке лак протерся и видны поры краски. Может подождать и пусть зацветет, потом покрашу и уже на новую краску наложу пленку и уплотнитель…

 

Спасибо что отписался. Лаура , на мой взгляд одни из самых толковых.

Купи набор краска + лак, подкрась

Потом все в пленку

Под пластиковую крышку двусторонний скотч по-толще

Ну а на углах сам смотри, варианты есть что подложить

 

Не обижайся, но в этой теме много описания как и чего делать, с фото

post-6936-0-07726800-1446197969_thumb.jpg

post-6936-0-26651600-1446197974_thumb.jpg

post-6936-0-59899800-1446197979_thumb.jpg

  • Минус 1
Ссылка на комментарий

 

Спасибо что отписался. Лаура , на мой взгляд одни из самых толковых.

Купи набор краска + лак, подкрась

Потом все в пленку

Под пластиковую крышку двусторонний скотч по-толще

Ну а на углах сам смотри, варианты есть что подложить

 

Не обижайся, но в этой теме много описания как и чего делать, с фото

 

 

Записался на понедельник на бронировку двери и купил уплотнитель вспененный, влагостойкий для проклейки накладки. Купил РКИ19 на кромку. Как сделаю -сброшу фото. Пока только вывинтил на 1оборот резиновый упор - стала дверь закрываться туже.

Изменено пользователем tula71
Ссылка на комментарий

Воспользовался клейкой лентой на вспененной основе  и проклеил полиуретановой пленкой места стыков накладки с дверью и нижней кромки двери с бампером.

e0b701as-960.jpg

 

Бронепленка полиуретановая Ultra Vision PPF 200мкм

50b701as-960.jpg

 

Обклеил заднюю часть накладки

8cb701as-960.jpg

 

Получилось так

4b701as-480.jpg

 

При проклейки лентой, нужно с боковых сторон отступать по 2-3 мм, верхнюю и нижнюю кромки можно заподлицо. Если обклеить накладку как я заподлицо со всех сторон, то при стягивании  гайками — лента выдавливается наружу. Нам пришлось подрезать выдавленные фрагменты и шпателем заправлять во внутрь. Белый скотч немного по пачкался :)

 

Снизу, заднюю дверь обклеили до верхней кромки хром накладки с заворотом во внутрь 5мм . Затем нужно наклеить РКИ-19

Изменено пользователем tula71
Ссылка на комментарий

ребят немного не в тему, кто то применял стикерфикс для сколов, в поиске форума не нашел, вот https://www.drive2.ru/l/288230376152609621/

Ссылка на комментарий

ребят немного не в тему, кто то применял стикерфикс для сколов, в поиске форума не нашел, вот https://www.drive2.ru/l/288230376152609621/

На форуме искал , но так же не нашел темы. Они дорогие . А так есть еще на драйве https://www.drive2.ru/l/7949462

Изменено пользователем tula71
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Блин, я тему вычитал сразу и меры предпринял. Под большой накладкой наклеил пленку, под хромом набрызгал антигравий. Низ двери тоже покрыл антикором, включая кромки. Так ржа полезла выше обработанного места и ниже хрома. Машине 3 месяца.
Ссылка на комментарий

это Москва, машине 4-й год, скол внизу кромки только начал покрываться ржой, ни чего неделал с новья, гаражное хранение, и мойка раз в месяц, авто эксплуатирую почти каждый день

Ссылка на комментарий

Блин, я тему вычитал сразу и меры предпринял. Под большой накладкой наклеил пленку, под хромом набрызгал антигравий. Низ двери тоже покрыл антикором, включая кромки. Так ржа полезла выше обработанного места и ниже хрома. Машине 3 месяца.

нужно было как минимум закрывать пленкой всю нижнюю половину 5 двери, а лучше всю целиком.

Ссылка на комментарий

Я после второй гарантийной перекраски в марте думал затянуть пленкой дверь. Но все же решил попробовать другой вариант,который для  меня был дешевле. Потратить деньги на пленку я всегда успею. Для наших целей подошел уплотнитель накладки задней двери от  ТЛК Прадо 150. И заколхозил такую вот конструкцию. Может и неэстетично,хотя для меня этот фактор в данном случае пофиг. Но с марта это дело ездит нормально,из под накладки эта резинка на вылезла, ржи нет. Когда клеил,спешил поэтому в некоторых местах неровно. Если делать спокойно,можно красивее сделать

 

post-3831-0-96229300-1451245385_thumb.jpg

post-3831-0-89742700-1451245406_thumb.jpg

post-3831-0-91456100-1451245425_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...