Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Ржавеем потихоньку...


Рекомендуемые сообщения

Я правильно понимаю, все проблема со ржой на двери в хромированной накладке которая тупо сужается, расширяется и стирает краску? А не проще ее вообще оторвать и выкинуть?

К сожалению, ответ нет. Дело не только в накладке, у меня краска вспучилась в нижней части двери на лицевой стороне, а не под накладкой (скорее всего там тоже, просто на лазил туда). И я не говорю про кромку, которую можно стереть о наледь или еще как-то повредить - это именно лицевая сторона двери, где никаких повреждений лкп не было. Прогрессирует правда медленно, у меня машине уже 3 года и 2 месяца, но перекрашивать придется (((

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий
  • Ответов 994
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мне кромку снизу с лицевой стороны зачищали на 5 мм от края.

Показывали фото.

Видимо, уже собаку сьели.

Ссылка на комментарий

Уважаемые соклубники! Не могли бы вы высказаться по поводу качества перекраски крышек багажника у конкретных официальных дилеров?Остались ли довольны или недовольны качеством перекраски? Хочу в апреле-мае перекрасить крышку и очень хотелось бы попасть к хорошему дилеру и мастеру. 

Ссылка на комментарий

Пока мой пост не удалил "сам знаете кто", читайте.

Итак, забрал.

После пинков под зад, перекрасили третий раз.

Сейчас все прям волшебно.

В пленку затягивать свежекрашенную деталь нельзя - узнавал в студии винила.

Две недели нужно ждать.

Мастер посоветовал вывернуть упоры, подать петлю замка назад в разумных пределах и поиграться с боковыми упорами, подложив под них вырезанную по шаблону подкладку.

За работу и покраску отдал 3 тысячи.

Это что касаемо низа.

Верх и молдинги признали гарантийным случаем.

Дилер Русь Подольск.

Бонусом дали пузырек с краской и кистью.

Вот сижу и думаю, что делать с молдингом?

Если облезшие буквы еще понятно:

post-8276-0-11417600-1457542344_thumb.jpg

То вот это обглоданное место изнутри и есть причина вспучивания шишки под краской:

post-8276-0-93456000-1457542409_thumb.jpg

Чем бы эту фетру заменить?

Скотч 3М?

Но потом уже не оторвать будет...

На китайский белый скотч? Так он толстоват...

Ссылка на комментарий

скотч 3М приклеить только к молдингу, к двери прижмется и так. У меня так пластиковая сделана , 3 года стоит нормально все.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

То есть подложку со скотча не снимать и ей прижмется?

Вообще, стоит подумать.

Благодарю за идею!

Ссылка на комментарий
Свершилось! Первая покраска прошла. Под молдингом приклеил прозрачный антигравийный скотч, конечно некрасиво т.к. он вылезает за границы хромнакладки, но надежнее, зимой все равно дверь всегда в грязи.
Ссылка на комментарий

В общем для снятия молдинга нужны:

-руки

- ключ гаечный по-моему на 10

- отвертка что-бы подцепить молдинг.

молдинг держится на 2-гайках, расоложенных по краям (откроете багажник и увидете) и на 4 пистонах (вот зачем отвертка). Время работы 5 минут.

Ссылка на комментарий

Лучше на пистоны молдинга давить изнутри, сняв обшивку двери.

Тогда нет рмска повредить молдинг и окраску двери, поддергивая отверткой...

Ссылка на комментарий

Руки у всех разные. И растут из разных мест.

Сегодня разобрался с накладкой.

Снял. Разочаровался. Разваливаются крепления.

post-8276-0-92866100-1457782562_thumb.jpg

post-8276-0-56462100-1457782608_thumb.jpg

Наварил пластик поверх.

Далее.

Решил таки посадить накладку на скотч.

Выбор пал на 6 мм скотч серого цвета 3М.

post-8276-0-89885700-1457782759_thumb.jpg

В нижней части просверлил 3 отверстия М4 для выхода воды. На всякий случай.

post-8276-0-17221100-1457782895_thumb.jpg

Ну и под упоры двери по бокам вырезал 2 мм подкладки. Теперь они реально достают и поджимаются ответной частью на кузове.

post-8276-0-07593700-1457783020_thumb.jpg

post-8276-0-58555300-1457783082_thumb.jpg

Нижнюю кромку всеж таки думаю затянуть в пленку.

Пока жду после покраски пару недель.

post-8276-0-09238100-1457783166_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий

ребят спасибо, я имел ввиду накладку на последнем фото. Нужен ее алгоритм снятия, у меня из-под нее ржа вышла (пост 688 на стр.35, я выкладывал свое фото)

Изменено пользователем BGS
Ссылка на комментарий

Вот такую пленку я использовал ,проклеил ей пластиковую и хром накладку ,пленка прозрачная и прочная ,не протирается уже третий год :verygood:  рекомендую всем
http://s019.radikal.ru/i630/1603/33/96f60ed99027.jpg

Ссылка на комментарий

ребят спасибо, я имел ввиду накладку на последнем фото. Нужен ее алгоритм снятия, у меня из-под нее ржа вышла (пост 688 на стр.35, я выкладывал свое фото)

посмотрел фото ни фига не понял что это. На 5 двери всего 2 пластиковые накладки: одна большая в цвет кузова со значком Опель и ручкой открывания багажника, чтобы ещё снять надо демонтировать обивку род ней 6 гаек. Про хромированную накладку-молдинг писал выше.

Прошу прощения опечатка не "ещё" а "ещё"

Тьфу блин ЕЕ

Ссылка на комментарий

Доброго времени!

Вот и у меня вылезла такая бяка:post-9664-0-79508300-1458073503_thumb.jpgpost-9664-0-16921800-1458073519_thumb.jpgpost-9664-0-51881700-1458073537_thumb.jpg

 

Решил, было, к ОД податься - позвонил и услышал замечательный ответ: "С 1-го января 2016 года мы не осуществляем гарантийное обслуживание автомобилей Опель..." :) :) :)

Вот и приехали!

До ближайшего дилера в Нижнем Новгороде всего-то 600 км... Вообще не ближний свет.

На днях поеду за свои красить, благо цены в адеквате - один элемент 6 руб. И мастер хороший.

Кто то писал здесь, что краска две недели набирает прочность, так вот мне сказали, что краска кристаллизуется месяц.

В общем, наверно, стоит подождать.

Ну а дальше проклейка и т.д.

Ссылка на комментарий

Два маленьких паучка при двухгодичной эксплуатации (как втором фото) обнаружил, но со стороны 4х4. Под пластиковой накладкой над номером все чисто. К ОД обращаться не собираюсь. Летом на даче все сам устраню.

Ссылка на комментарий

тоже пауки начинают выползать над хром накладкой. снять самому зачистить и залить прозрачным силиконовым герметиком? или не вариант?

 

а не было мысли, покрасить все что ниже хром накладки и под самой накладкой в черный цвет ( цвет бамперов) и перекрашивать локально только это место при рецедивах

Ссылка на комментарий

Вся прелесть в том, что может распостраняться как в ширь, так и в глубь.

В последнем случае, может быть точка, которую не убрать без засверливания.

Этого никто делать не будет.

Эта точка, даже если и закрыть шпатлевкой и грунтом, все равно даст на этом месте очаг ржи.

Так что лучше не доводить до пауков.

Ссылка на комментарий

Будет потеплее, сниму молдинг, посмотрю, а там уж и решать буду, что дальше делать.

Ссылка на комментарий

Блин 2 недели прошло с момента окраски опять вылезли мелкие точки в тех же местах. Сволочи ге готовят к окраске поверхности прямо на ржу красят

Наверное очищу ржу и покрою антикором. Есть и белый и прозрачный.

Ссылка на комментарий

А я  сфоткал до покраски и показал им после.

Без слов согласились зачищать заново, плюс обозначенные мной места.

Итог, 2 покраски за неделю.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Не повылазит.

Только по кромкам внизу.

При езде по диагонали, по большим неровностям, кузов в задней части части гуляет, да так, что дверь достает бампер.

Тут ничего не сделать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...