Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Ржавеем потихоньку...


Рекомендуемые сообщения

Друзья, а Подскажите кто знает, на сколько вообще нормально и соответствует ли технологии частичная окраска элемента кузова?
Ссылка на комментарий
  • Ответов 994
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Друзья, а Подскажите кто знает, на сколько вообще нормально и соответствует ли технологии частичная окраска элемента кузова?

Раньше отец мой свои Жигули гнилые, так частично полосами красил... К сожалению в цвет не всегда попадал, но молдинг в виде длинной красной или черной линии в спасал ситуацию...

На деле я никогда не видел именно частичной окраски (даже было дело искал, но везде говорили "полностью деталь")

 

Знаю есть частичная окраска, это когда повреждено заднее крыло, его заменить сложно и красят как правило кусок обширный...

 

На мой взгляд частично окрасить можно и самому и к технологии это вообще отношения не имеет... Просто дилер сэкономил на ремонте...

Ссылка на комментарий

Друзья, а Подскажите кто знает, на сколько вообще нормально и соответствует ли технологии частичная окраска элемента кузова?

Частичная покраска полностью соответствует технологии.

Например, если нужно покрасить заднее  крыло - никто не будет же перекрашивать целую машину. Сделают деталь, переходы заполируют в определенных технологией местах.

То же и с багажником. Если красить до молдинга, то и не заметно будет и переход заполировывать особо не нужно.

Главное что бы цвет "попал" и подготовка качественная была.

 

Просто у дилеров редко кто заморачивается, при перекраске из за ржавчины, "технологиями"...

Для того что бы сделать нормально - необходимо ободрать дверь до метала, "протравить" поры со ржой (причем и с внутренней стороны обратить внимание), обработать грунтом с преобразователем, зашпаклевать, вывести, еще раз загрунтовать, покрасить... Фактически работы равные реставрации.

А дилер обычно просто "матует" (обработка перед покраской) и красит по рже... На пол года хватит, зарплату все получат, а уж как там дальше будет...

Изменено пользователем БелСер
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

Что то мое сообщение пропало. Продублирую еще раз. Кто нибудь ржавчину поборол навсегда? Мне перекрашивали два раза и ржа лезет опять. После гарантии сам места ржи обработал, но после зимы опять все по новой. У кого нибудь краска продержалась 2 зимы подряд после перекраса? И где делали(если в Москве)?

У меня после первой перекраски, ржа пошла по всей нижней кромке двери. Плюс где накладка молдинка и углы пластика, где плафоны освещения номера.

Вот думаю где качественно покрасить. Но это при условии положительных отзывов. Если ржа полезет через год-два то делать буду по другому

Добрый день ... т.к. безрамник, от перекосов, нагрузка на 5-ую дверь, микротрещины в краске, + вода - БОЛЕЗНЬ НЕИЗЛЕЧИМА!  

Ссылка на комментарий

Сегодня набрал дилеру узнать как там мой авто, а то должно было быть готово всё позавчера-вчера а они не звонят. В ответ получил "если что то не устраивает в сроках можете сейчас приехать и забрать автомобиль как есть"! Я вообще впервые вижу такую жесть у ОД!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

В хорошие-то времена дилеры "через губу" общались, а сейчас мы вообще "отрезанный ломоть", сокращение сотрудников накладывает на персонал отпечаток: "как к нашей работе относятся, так мы и работаем".

Ссылка на комментарий

Итак) после не хорошего разговора с од набрал в представительство, там с пониманием ко всему отнеслись, все записали с моих слов, сказали что это не допустимое отношение со стороны дилера и они ему отправят запрос на разъяснение его действий по отношению ко мне и в начале недели со мной свяжутся. Так же мной был задан вопрос что делать если меня не устроит качество перекраски, они сказали сразу при приемки выразить письменно все претензии. И если что и все плохо то представительство вмешается в взаимоотношения и будет общаться с од.

Сегодня звонок от од, машина готова. Поехал забирать. При личном присутствии попросил дать разъяснение их действий почему так происходит, как возможно такое общение и почему красили 6 дней? Оказалось что машину покрасили и не попали в цвет и еще раз перекрасили. Мне никто это не сообщал. Вышли осмотреть автомобиль, как и ожидалось покрасили не очень, криво наложена шпаклевка, видны капли подтеков. Обратил на это внимание девушки которая выдавала авто, она сказала что нормально все, приезжайте через не делю и срежем капли))) зазоры не отрегулировали, сказали что это за свои деньги! Я им говорю что это одна из причин повреждения покрытия и последующей коррозии. В ответ говорят что это не их дело, они должны только перекрасить и все.

В общем по совету представительства (кстати их письмо с просьбой разъяснить что происходит уже было у од) я все претензии описал при приемки, сказал что меня все в корне не устраивает, ни покраска ни отношение. Сообщил что мое отношение будет высказано представительству в начале недели когда они перезвонят. При необходимости я готов за свои деньги вскрыть окрашенную часть на предмет обследования как была выполнена работа и на сколько качественно и соответствует ли технологии, составить акт от независимых экспертов и обратиться с данной претензией в представительство. Од расстроился моим отношением к нему)

post-7558-0-93691600-1429384114_thumb.jpg

post-7558-0-11105000-1429384129_thumb.jpg

Изменено пользователем Kundius
Ссылка на комментарий

Вообще уже давно взял себе за правило при любом общении с возможностью не благоприятного развития событий брать с собой диктофон, пошёл к начальнику договариваться об отпуске - включённый диктофон в карман, пришёл покупать страховку - тоже, 90% записей на помойку, но ели потребуется это лишний "туз в рукаве".

Ссылка на комментарий

Вообще уже давно взял себе за правило при любом общении с возможностью не благоприятного развития событий брать с собой диктофон, пошёл к начальнику договариваться об отпуске - включённый диктофон в карман, пришёл покупать страховку - тоже, 90% записей на помойку, но ели потребуется это лишний "туз в рукаве".

Да в принципе я при общении и с од и с представительством всем напомнил что разговоры с од пишутся, а при личном посещении все отражал на бумаге и передавал им

Ссылка на комментарий

Ситуация продолжает развиваться))) сегодня перезвонила девушка из автосалона (та которая выдавала машину и утверждала что покрасили только низ крышки, что это нормально, что она это лично контролировала) и сказала что они напутали и крышку покрасили полностью. Я удивился такой новости. В силу того что у меня уже мнение предвзято завтра заеду к своим ребятам на сервис и пробьем микронометром толщину покрытия внизу, вверху и для сравнения любую другую деталь и посмотрим результаты

Дополнение: мне она даже показывала типа переписку инженера по гарантии который утвердил только перекраску низа. Чой то они при этом перекрасили все и забыли об этом? И во время ремонта и при выдачи доказывали мне что это хорошо а при жалобе в представительство и письменной претензии решили что они покрасили все

Ссылка на комментарий

Ситуация продолжает развиваться))) сегодня перезвонила девушка из автосалона (та которая выдавала машину и утверждала что покрасили только низ крышки, что это нормально, что она это лично контролировала) и сказала что они напутали и крышку покрасили полностью. Я удивился такой новости. В силу того что у меня уже мнение предвзято завтра заеду к своим ребятам на сервис и пробьем микронометром толщину покрытия внизу, вверху и для сравнения любую другую деталь и посмотрим результаты

Дополнение: мне она даже показывала типа переписку инженера по гарантии который утвердил только перекраску низа. Чой то они при этом перекрасили все и забыли об этом? И во время ремонта и при выдачи доказывали мне что это хорошо а при жалобе в представительство и письменной претензии решили что они покрасили все

 

В ближайшем ара-сервисе лучше покрасят чем этот дилер (потеки то откуда!?) 

Ссылка на комментарий

В ближайшем ара-сервисе лучше покрасят чем этот дилер (потеки то откуда!?) 

 

Вот грустно, но правда. Есть конечно дилеры которые устраняют этот дефект хорошо, видел такие записи, но мне не повезло))). На кромке багажника прям капля повисла и застыла... говорит что капелька лака просто, срежут и будет зе бест))) ну лично как я понимаю это нарушение верхнего слоя лакокрасочного покрытая.

А вообще, реально было бы дешевле самому перекрасить за сутки чем оставаться на неделю без машины с моими дальними поездками на объекты!

Ссылка на комментарий

 

В ближайшем ара-сервисе лучше покрасят чем этот дилер (потеки то откуда!?) 

 

Вот грустно, но правда. Есть конечно дилеры которые устраняют этот дефект хорошо, видел такие записи, но мне не повезло))). На кромке багажника прям капля повисла и застыла... говорит что капелька лака просто, срежут и будет зе бест))) ну лично как я понимаю это нарушение верхнего слоя лакокрасочного покрытая.

А вообще, реально было бы дешевле самому перекрасить за сутки чем оставаться на неделю без машины с моими дальними поездками на объекты!

 

 

В ХВК поехал бы окрасили бы в лучшем виде на 2 дня (все было бы ровно)... Но раз уж по гарантии, то пусть делают в лучшем виде (совсем обнаглели дилеры)

Ссылка на комментарий
Заезжал сегодня к ребятам на сервис на проверку покраски. Вынужден признать что по качеству нагнал на од на эмоциях. Вердикт - в целом все довольно прилично покрашено и перекрасили реально всю крышку багажника. Странно что они сами запутались в том что покрасили конечно.... В общем по работе претензий нет
Ссылка на комментарий

Не хочу вас расстраивать, но месяца так через 3-4 посмотрите и хорошую покраску и хорошую работу.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Подскажите что можно сделать в моей ситуации: машина октябрь 2013 г., ржавеет дверь багажника с двух сторон из-за соприкосновений с бампером. 

Машина мною куплена недавно. Предыдущий владелец делал ТО октябрь 2014 и стоит отметка, что с лакокрасочным покрытием все ОК.

Т.е. видимо зимой после ТО и началась эта проблема.

Официальный дилер (г.Тюмень) мне отказал в ремонте по гарантии из-за того, что это "эксплуатационная проблема", т.е. зазоры появились в процессе эксплуатации и значит это не вина завода. Я сейчас запрошу официальный отказ с печатями. Что дальше? Стоит ли звонить в Opel? Защита прав потребителей? Суд?

Т.к. проблема с ржавчиной судя по этой ветке очень даже типовая.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Подскажите что можно сделать в моей ситуации: машина октябрь 2013 г., ржавеет дверь багажника с двух сторон из-за соприкосновений с бампером. 

Машина мною куплена недавно. Предыдущий владелец делал ТО октябрь 2014 и стоит отметка, что с лакокрасочным покрытием все ОК.

Т.е. видимо зимой после ТО и началась эта проблема.

Официальный дилер (г.Тюмень) мне отказал в ремонте по гарантии из-за того, что это "эксплуатационная проблема", т.е. зазоры появились в процессе эксплуатации и значит это не вина завода. Я сейчас запрошу официальный отказ с печатями. Что дальше? Стоит ли звонить в Opel? Защита прав потребителей? Суд?

Т.к. проблема с ржавчиной судя по этой ветке очень даже типовая.

Почитайте выше сколько я "занимался любовью" с нашими ОД!!! Это болезнь Опеля и будет эта ржавчина вылазить каждый божий год по весне! Проще и быстрее перекрасить самому, если хотите по бюджетние то пыльните только низ крышки, зазоры ОД вам тоже не будет регулировать (только за КЕШ)! Так что быстро, без проблем и без участия ОД красите, регулируете зазор, клеете уплотнитель как тут http://www.drive2.ru/l/5852024/ и будет вам счастье!

Я для себя сделал вывод что буду делать сам и именно так

Ссылка на комментарий

Почитайте выше сколько я "занимался любовью" с нашими ОД!!! Это болезнь Опеля и будет эта ржавчина вылазить каждый божий год по весне! Проще и быстрее перекрасить самому, если хотите по бюджетние то пыльните только низ крышки, зазоры ОД вам тоже не будет регулировать (только за КЕШ)! Так что быстро, без проблем и без участия ОД красите, регулируете зазор, клеете уплотнитель как тут http://www.drive2.ru/l/5852024/ и будет вам счастье!

Я для себя сделал вывод что буду делать сам и именно так

Спасибо за Ваш ответ. Честно говоря, слабо представляю сколько в кеше это выльется, т.к. предыдущая машинка красилась строго по каско.

И за 8 лет шевроле лачетти ржавчиной даже и не пахнет! А тут машине класса выше 1,5 года, уже такая радость и (вот уж чего не ожидала!) отказ по гарантии.

Просто удивляет, что многим в теме красили без особых проблем. Видимо влияет еще от зазоров или нет т.к. гарантийщик тоже сказал - не типичное это.

А письма пописать или заявы - от меня не убудет. Вопрос - будет ли толк от этого.

Ссылка на комментарий

condor

смотреть внимательнее

ViV

скажи од что они зазоры не отрегулировали при продаже.

и как зазоры могут появиться? только если что-то не дотянуто, так как естественного износа там не может быть. снова их косяк. им просто в лом.

Ссылка на комментарий

По логике ОД как они говорят бесплатно зазоры регулирую в течении 2 недель с момента покупки, потом КЕШ

Ссылка на комментарий

ViV

скажи од что они зазоры не отрегулировали при продаже.

и как зазоры могут появиться? только если что-то не дотянуто, так как естественного износа там не может быть. снова их косяк. им просто в лом.

Этому ОД сложно это будет сказать т.к. продавали не они. Авто новым куплен в Москве, а я в Тюмени)

Позвонила по горячей линии Opel, сказали рассмотрят вопрос в течение 5 рабочих дней.

Посмотрим, изменит ли что это...

Зато "стандартные" места ржавчины - вообще без изъянов т.к. там чем то заделано заранее.

А вот видимо зазоры бывший владелец не предусмотрел.

Изменено пользователем ViV
Ссылка на комментарий

С момента покупки машины зазоры выставлены. Примерно по 3-4 мм. С бампером не соприкасаются (следов потертостей на бампере и двери нет). Однако вылезла премерзкая точка скола краски на нижней кромке двери и уже начала ржаветь. Как временная мера - пыльнул мовилем. Потом зачищу и капну краской. А вот из под накладки хромированной полезла рыжина. Чую придется снимать и клеить под нее пленку. Машина - 2014 года (октябрь).

Ссылка на комментарий

С момента покупки машины зазоры выставлены. Примерно по 3-4 мм. С бампером не соприкасаются (следов потертостей на бампере и двери нет). Однако вылезла премерзкая точка скола краски на нижней кромке двери и уже начала ржаветь. Как временная мера - пыльнул мовилем. Потом зачищу и капну краской. А вот из под накладки хромированной полезла рыжина. Чую придется снимать и клеить под нее пленку. Машина - 2014 года (октябрь).

А какой пробег у вас? Я вот все жду, когда у меня ржа начнет вылезать из-под накладок на 5й двери, но за 2 года и 3 месяца эксплуатации с этим проблем нет. Правда, есть пара жучков на видимой поверхности двери, но это немного другая история.

Ссылка на комментарий

Вот и я жду, жду, присматриваюсь, приглядываюсь. 1 год и 30 тыс.км. Пока ни чего не вылезло.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...