Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рулевая рейка


Рекомендуемые сообщения

С крестовиной рулевого вала вроде здесь проблем не было, попробуйте сначала смазкой набить.

да вроде много на форуме сообщений что народ меняет крестовины. на сервисе сказали крестовина рулевого вала. Или я не про то думаю?? Руль крутиться рывками.

Изменено пользователем tsv1982
Ссылка на комментарий

наверное они имели ввиду карданчик рулевого вала... Его можно сначала попробовать смазкой набить, а так можно заменить...

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

а код рулевого вала не подскажете?

если Вы про тот самый карданчик, то надо по вину смотреть, но скорее всего либо 4802872, либо 4819265

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

 

а код рулевого вала не подскажете?

если Вы про тот самый карданчик, то надо по вину смотреть, но скорее всего либо 4802872, либо 4819265

 

спасибо

Ссылка на комментарий

опору стойки смотреть надо... Ну и возможно скоро что то по ходовой вылезет: пока при диагностике не видно люфтов и проявляются они только при больших нагрузках в виде резкого торможения

Чудесным образом ТУК пропал! Сдается мне вы правы, наверное таки ходовая. Сайлент какой нибудь поизносился и при сильной жаре, когда он размягчается, появляется стучок.
Ссылка на комментарий

 

опору стойки смотреть надо... Ну и возможно скоро что то по ходовой вылезет: пока при диагностике не видно люфтов и проявляются они только при больших нагрузках в виде резкого торможения

Чудесным образом ТУК пропал! Сдается мне вы правы, наверное таки ходовая. Сайлент какой нибудь поизносился и при сильной жаре, когда он размягчается, появляется стучок.

Точно такие симптомы как у вас. Могу точно сказать, что это не рейка т.к. только заменил её по гарантии, а “тук“ остался.

Ссылка на комментарий

тут на форуме человек искал тук и перебрал пол машины... Оказалось задняя подушка двигателя не держит нагрузки

Ссылка на комментарий

тут на форуме человек искал тук и перебрал пол машины... Оказалось задняя подушка двигателя не держит нагрузки

Ага и сотка рубликов ушла на её поиск.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Причем заметил, что при высоких оборотах или на холодную рулевое полегче. Может ремень или жидкость жидковата и давление не создается достаточное.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Доброго времени суток всем, поделюсь решением своей проблемы. Руль стало закусывать, прогрессировало заметно, потеков на рейке визуально не было видно. Разобрал, "умерла" крестовина на карданчике. Поставил 16*40 EX GMB ST1640, цена вопроса 700 руб.
Ссылка на комментарий
Новое авто ни стуков ни подтеков!!!!!!

Цена вопроса:

550 р. Сальник, подшипник, уплотнительное кольцо,

2200р. рулевые тяги,

350 р. масло,

1000р. Мастеру за съем и установку рейки, 

720 р. сход/развал.

 

А разве рулевые тяги меняются? Я пытался заказать давеча, в экзисте, в изнексте сказали одно и то же: тяг отдельно нет, только с рейкой в сборе, оригинал около 40к, какая то итальянская 16

Ссылка на комментарий

 

Новое авто ни стуков ни подтеков!!!!!!

Цена вопроса:

550 р. Сальник, подшипник, уплотнительное кольцо,

2200р. рулевые тяги,

350 р. масло,

1000р. Мастеру за съем и установку рейки, 

720 р. сход/развал.

 

А разве рулевые тяги меняются? Я пытался заказать давеча, в экзисте, в изнексте сказали одно и то же: тяг отдельно нет, только с рейкой в сборе, оригинал около 40к, какая то итальянская 16

 

Здесь посмотри- http://www.antara-club.ru/index.php/topic/1939-nashyol-rulevye-tiagi/?hl=%D1%80%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B5+%D1%82%D1%8F%D0%B3%D0%B8

Ссылка на комментарий

 

Новое авто ни стуков ни подтеков!!!!!!

Цена вопроса:

550 р. Сальник, подшипник, уплотнительное кольцо,

2200р. рулевые тяги,

350 р. масло,

1000р. Мастеру за съем и установку рейки, 

720 р. сход/развал.

 

А разве рулевые тяги меняются? Я пытался заказать давеча, в экзисте, в изнексте сказали одно и то же: тяг отдельно нет, только с рейкой в сборе, оригинал около 40к, какая то итальянская 16

 

Конечно меняются:

post-2644-0-72587900-1501140814_thumb.jpgpost-2644-0-07234500-1501140819_thumb.jpgpost-2644-0-92280800-1501140824_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Всем привет.Подскажите!При вращении руля туда сюда что то стучит в рейке.НА не заведенной стучит сильней.Все тяги и наконечники как новые,люфтов не где нет.И появился небольшая вибрация в руль при движении. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер всем. Подскажите кто сталкивался с похожей проблемой: долго мучался с АКПП (семь раз снимали и ставили коробку на машину для реализации ремонта всех болячек коробок 6Т45 и кривой работы ремонтника) причем за эти пол года ремонта снимали в двух разных местах. В итоге сейчас имею следующую неисправность: руль стал немного повернуть налево при движении прямо, но при этом само рулевое колесо не снимали. При выполнении максимального поворота руля вправо , он поворачивается на немного меньший угол чем влево. При этом именно при доводки руля до упора вправо появляется ошибка по датчику положения рулевого колеса, при аналогичном повороте руля влево до упора -такой ошибки не возникает. Датчик положентя руля не удалось подвергнуть процедуре калибровки. Складывается ощущение, что как будто немного провернули вал колеса и рейки на один шлиц, но с стороны салона таких шлицов нет, там только две фаски и кардан - в них можно ошибиться при сборке только на 180градусов. Кто знает-где еще есть это соединение с шлицами? Может у кого то есть четкая сборочная схема этих узлов ?

(продолжаю изучать последствия криворукой работы первого сборщика- датчик температуры сажевого фильтра уже пришлось переделать после его обломки и спайки этим ремонтником, над коробкой же он оторвался от души.....)

Ссылка на комментарий
Ну я так понимаю, что для снятия коробки надо снимать подрамник и расцеплять соединение с рейкой, которое под капотом. Там и соединили неправильно при сборке.
Ссылка на комментарий
На шлицевом собрали не зафиксировав руль. К развальщикам надо ехать, чтобы вывели нулевое положение руля. И к толковым развальщикам. Порой пупер навороченный стенд не в плюс, а руки и голова не кривые чтобы были.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...