Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рулевая рейка


Рекомендуемые сообщения

Литол и силикон не совместимые смазки. Как и прысканье WD в петли дверей и замки. Смывается заводская смазка (совсем не силиконовая)
Ссылка на комментарий

В другом сервисе мужики как только не трясли рейку, сказали, что для такого пробега рейка в супер состоянии, никаких люфтов нету. Уже голову сломал всю. Не кто не может понять что барабанит? Что если пролить все сайлент блоки и пр. детали подвески силиконовой смазкой?

 

У кого нибудь был такой опыт дианостики стуков? не вредно ли будет такая операция для сайлентблоков?

стук усиливается в сухую солнечную погоду, когда влажно стуки почти  не чувствуются 

Изменено пользователем hitretz
Ссылка на комментарий

Сайленты при запрессовке смазкой смазываются втч силиконовой, так что чем не вариант. В Астре было из за несоответствующего материала в задней балке шайбы скрипели(потом шайбы поменяли) лечилось именно пробрызгиванием силикона на сайлент. По некоторым данным силиконовые спец смазки для направляющих суппорта не вымываются долго по отношению к другим/

Ссылка на комментарий

Силикон безопасен для резины. Но он и не будет долго держатся, смоется.

мне хотя бы выявить причину, что именно стучит

Ссылка на комментарий

Начала течь рулевая рейка через сальник вроде как. Предлагают за 12тр перебрать. Вроде как еще и дешево. Кто что думает.

Ссылка на комментарий

если с заменой втулок, то соглашайтесь....

Ссылка на комментарий

сегодня был на ТО-3 у оф.дилера в Наб.Челнах, пробег 44700км, приговорили к замене рулевую рейку в сборе (течь масла), по гарантии. в России нет в наличии, обещают доставку из Германии в течении 2-х месяцев. будем ждать.

Изменено пользователем Const.
Ссылка на комментарий

сегодня был на ТО-3 у оф.дилера в Наб.Челнах, пробег 44700км, приговорили к замене рулевую рейку в сборе (течь масла), по гарантии. в России нет в наличии, обещают доставку из Германии в течении 2-х месяцев. будем ждать.

А что с ней не так?

Ссылка на комментарий

 

сегодня был на ТО-3 у оф.дилера в Наб.Челнах, пробег 44700км, приговорили к замене рулевую рейку в сборе (течь масла), по гарантии. в России нет в наличии, обещают доставку из Германии в течении 2-х месяцев. будем ждать.

А что с ней не так?

 

Течь масла!! сегодня добавили в бачок 0,4л Декстрона, пока доехал до своего города (30км), отвернул крышка бачка ГУРа, а там оно на самом донышке.

наверно не буду эксплуатировать пока рейку новую не привезут(  благо есть на чём ездить.

Изменено пользователем Const.
Ссылка на комментарий
Конечно нужна замена! Мне тоже меняли рейку 2 раза. Авто 2013 г/в, пробег 34 т.км. Но у меня, в обоих случаях были стуки.
Ссылка на комментарий

если с заменой втулок, то соглашайтесь....

С заменой втулок-это тупо ремкомплект? Ну мне 2 раза перебирали- хватило ровно на 2 недели оба раза. ПО-моему переборка с заменой втулок из ремкомплекта поможет на 1000км. Втулки то сделаны на родные штифы, а они уже разбиты. Или я не прав, но мне 2 переборки ничего по сути не дали, выкинутые деньги на ветер.

Ссылка на комментарий

 Opel Antara 2.2 дизель внезапно отказал ГУР при движение какое то подклинивание руля, масло в норме, звуков лишних нет, на стоянке руль крутится с небольшим усилием, может быть у кого было такое и чем лечится???  

Ссылка на комментарий

Может было написано, но все-таки спрошу, есть вариант отремонтировать рейку, чтоб хотя бы тысяч на 70-80 хватило, а то2 реставрации рейки хватала на 2 недели, а каждый раз это стоит 13 рублей.Родная стоИт с сервотроником и стоит за 70 рублей. такую сумму не осилю, и ездить не могу уже с этими стуками и скрипами

Ссылка на комментарий
Искать доп причину стуков и поменять рейщиков. Нужны такие, которые обмеряют выработку на валу и впртирку подгонят втулки.
Ссылка на комментарий

Искать доп причину стуков и поменять рейщиков. Нужны такие, которые обмеряют выработку на валу и впртирку подгонят втулки.

Нет у нас в Оренбурге, кто обмерит выработку и подгонят втулки, втулки из ремкомплекта просто ставят и поехали..

Ссылка на комментарий
Странно, в оренбурге нету людей, которые подгонят кусок фторопласта или капралона¿
Ссылка на комментарий
Видимо людей, которые подгонят материал хватает. А тех, которые этот материал реализует в деталь и установит нет.
Ссылка на комментарий
Добрый вечер! Отремонтировали рулевую рейку, скрежет ушел и руль туже стал. Но...при стоячем положение при поворотах руля в правое и левое положение слышен гул. При езде проблем нет, или если стоя подать хотя бы 1000 оборотов - то гула тоже нет. Мастер, что делал, сказал это нормально, мол исчезнет, механизм то новый, притрется/сработается. Это правда исчезнет? И как скоро? Может кто подскажет. Проехал с момента ремонта немного, 200км где-то. Изменено пользователем Anneksis
Ссылка на комментарий

может насос гура?

Возможно, тоже такие мысли возникали

Что меняли в рейке?

Тут ответить затрудняюсь..перед покупкой машины у ОД диагностика выявила "стук рулевой рейки - заменить". Узнал, что есть клубный сервис, где это по отзывам хорошо делают, вот туда и ездил. Оснований не доверять никаких нет, но хотелось узнать, если это исчезнет-то как скоро..может кто уже чинил рейку, по опыту может сказать. Изменено пользователем Anneksis
Ссылка на комментарий

Возникла такая проблема с рейкой.
При повороте руля влево происходят типа щелчки, не слышные, а просто чувствуются в руле. Приехал в сервис, сказали, что это золотниковый механизм и где-то что-то пропускает, что это не лечится, и просто ездить и ждать пока совсем рейка помрет. Может кто сталкивался с такой проблемой?
Заранее спасибо за советы.
PS. Рейка не бежит, во всем остальном работает нормально, только вот эти чувствительные щелчки.

Изменено пользователем scientisti
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...