Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рулевая рейка


Рекомендуемые сообщения

Писал с телефона, поэтому так много ошибок. То Т9 исправит, то букву толстыми пальцами не ту напишу, а исправить свое же сообщение почему то нет прав в этой теме...:-(
Ссылка на комментарий

Если разница как на фото, то это не много. Если в рейке бы промахнулись, то углы бы отличались гораздо сильнее. Думаю вам просто нужно съездить на сканер и провести калибровку датчика положения руля. Это делается не долго.

Увидел ваши фото и вспомнил что я не шлицами на промежуточном валу выставлял одинаковые углы поворота руля(их и нет вовсе), а перекидыванием самой баранки на 1 зуб. Было примерно так же как на фото. После перекидывания ездил на развал и потом на сканер на калибровку.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ребята, а никто не знает, у нас на рейках есть клапан на входе с гура? Не могу найти инфу нигде. Интересует дорестал 3.2

Ссылка на комментарий

там прямой шланг.... есть конструктивно во всех рейках там какой-то внутри клапан..

Ссылка на комментарий

Вот вот.... У меня вибрация внезапно началась, гур поменяли, шланг высокого давления меняли примерно 15 000 км назад, должен быть живой еще по идее. счас реечники грят что может залипать клапан в рейке и из-за него такая шляпа может быть, грит мы его просто удаляем. Вопрос в том что они не знают есть ли он там или нет....


Говорят стоит в рейке на входе подачи, завальцованный пластин с пружиной


Может стоять. А может и не стоять.

Ссылка на комментарий
Б.у рейка нужно осмотреть. Возможно клапан этот всем мозги выносит. А мы тут насосы вкидываем.
Ссылка на комментарий

Ну вот я тоже уже насос выкинул..... Вернее прибрал. Началось резко, по теплу, вибрация на всех жлангах и на подаче и на обратке. Шланг подачи вчера хзомутом подняли со стабилизатора к рулевой рейке - исчезли вибрации на кузове но на руле остались.... Вот счас пока изучаю тему - реечники в понедельник готовы принять. В июне собираюсь в Пермь, неохота с такой вибрацией ехать....

Ссылка на комментарий
Кто подскажет где копать? На холодную и когда на улице примерно не выше 15 руль отлично работает без каких либо звуков. Как только машина "нагревается" из- за долгой работы при тёплой погоде, руль начинает крутиться с каким то сильным скрипом-скрежетом, напоминающим резиновый, но не совсем уверен, возможно с примесями чего то ещё... Жижу поменял на свежую... Ну рулевой карданчик не может же так скрипеть-скрежетать... Есть небольшой люфт правой тяги я рейке, лёгкое запотевание во входном валу... Ну понять не могу, так как на подъёмнике без нагрузки колёс на землю ничего не слышно...
Ссылка на комментарий

у меня аналогичный звук года два назад проявлялся в сильную жару, создается впечатление как будто тяги все заржавели с наконечниками и как не смазанная телега при повороте руля скрипит, сейчас это начинает вылазит при небольшой жаре, с неделю назад слышал данный скрежет, но как не парадоксально его нет в дождь, может все таки шаровые наконечники так себя ведут, есть еще предположение про подшипники в стойках, но вроде звук не от туда

Ссылка на комментарий
Не, звук идёт откуда то снизу... Значит опорники можно исключить... Ну уже тоже всю голову сломал. Шаровые опоры, шаровые наконечники рулевых тяг, сама рейка- может подшипник во входном валу... Короче хз, но напрягает жесть как. И не только эстетически звуком телеги, но и тем, что вдруг отлетит что-либо... а это же рулевое Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

буду скоро делать ТО порошу своего мастера проревизировать все шаровые и тяги, пусть зальет их смазкой или прошприцует все пыльники рулевого управления

Ссылка на комментарий

Не разбираюсь во всем этом. Что потеет? Связано ли с рулевой? Ни каких побочных эффектов не наблюдаю.

post-7591-0-54515000-1526633805_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Похоже не сальник входного вала. Я с таким запотеванием пару лет проездил, потом это запотевание превратилось в подтекание.

https://www.drive2.ru/l/500171688839741590/

Ссылка на комментарий

Похоже не сальник входного вала. Я с таким запотеванием пару лет проездил, потом это запотевание превратилось в подтекание.

https://www.drive2.ru/l/500171688839741590/

Спасибо. Похоже у меня именно это. А как определить что просто потеет или уже течет?

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Возможно кому нибудь пригодиться: в качестве замены отсутствующей заглушки на ГУР подходит обычная крышка от пластиковых бутылок, правда у них бывает немного разный нарудний диаметр-приходится подбирать из нескольких их вариантов.

post-2902-0-77595600-1526696945_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Не разбираюсь во всем этом. Что потеет? Связано ли с рулевой? Ни каких побочных эффектов не наблюдаю.

По поводу рулевой не подскажу, а вот втулки стабилизатора пора менять

Ссылка на комментарий
Здравствуйте, у меня 2,4ат 2007 бензин сборка Мексика, появился стук в районе рулевой рейки похожий на стук стоек, всё проверили всё хорошо, заехал к специалистам по рейкам они сказали что надо менять электро усилитель руля, может кто сталкивался с такой проблемой, у меня такое чувство что там что-то раскрутилось, они не разбирая сказали что это эур.
Ссылка на комментарий

 

Не разбираюсь во всем этом. Что потеет? Связано ли с рулевой? Ни каких побочных эффектов не наблюдаю.

 

По поводу рулевой не подскажу, а вот втулки стабилизатора пора менять
Это весь левый бок на двух домкратах висит. Хотя может быть Вы и правы. То же обратил на них внимание.
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, у меня 2,4ат 2007 бензин сборка Мексика, появился стук в районе рулевой рейки похожий на стук стоек, всё проверили всё хорошо, заехал к специалистам по рейкам они сказали что надо менять электро усилитель руля, может кто сталкивался с такой проблемой, у меня такое чувство что там что-то раскрутилось, они не разбирая сказали что это эур.

У вас точно Антара? Откуда там ЭУР взялся?

Ссылка на комментарий

 

Здравствуйте, у меня 2,4ат 2007 бензин сборка Мексика, появился стук в районе рулевой рейки похожий на стук стоек, всё проверили всё хорошо, заехал к специалистам по рейкам они сказали что надо менять электро усилитель руля, может кто сталкивался с такой проблемой, у меня такое чувство что там что-то раскрутилось, они не разбирая сказали что это эур.

У вас точно Антара? Откуда там ЭУР взялся?

 

 

https://www.antara-club.ru/index.php/topic/2618-interesnye-detali-ne-voshedshie-v-katalog-opel-antara/?p=54611

Ссылка на комментарий
Я в курсе за ЭУР. Просто в Белоруссии в основном проскакивали Сатурны. А у Антар ЭУРа на наш рынок не было.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...