Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Зимняя резина на Antara


Рекомендуемые сообщения

 

=) каждый год одно и то же ... =) 

 

странно, что тема с маслом закончилась.... :))))

 

сча морозы ударят и по новой =) сам участвовал даже запись пуска в холода делал =) но по сравнению с дизель vs бензин  ...=) 

 админы ссори офтоп =)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ульяновск поставил 245/60/r18 Toyo Oserve G3-ice не задевает и на удивление (по сравнению с нокиан хакапелита 7 ) очень тихая, чуть громче чем летняя

Ссылка на комментарий

Поставил летнюю MICHELIN LATITUDE SPORT 3 ( 235/50/19), поскольку заводская износилась до дыр, Выбирал между Конти и Мишленом. И все-таки остановился на Мишлене.

Случайно попал в ночной снегопад позавчерашний по пути из Москвы. Думал, буду ночевать на трассе, но- к моему огромному удивлению резина повела себя как заправская липучка, ни одного даже намёка на сносы и заносы. Поначалу был небольшой шок, разве такое возможно? Были раньше неудачные опыты езды на других летних покрышках в начале зимы...

Теперь буду ставить зимние ( конти кросс 6) только при наступлении устойчивых морозов... 

Ссылка на комментарий

Поставил летнюю MICHELIN LATITUDE SPORT 3 ( 235/50/19), поскольку заводская износилась до дыр, Выбирал между Конти и Мишленом. И все-таки остановился на Мишлене.

Случайно попал в ночной снегопад позавчерашний по пути из Москвы. Думал, буду ночевать на трассе, но- к моему огромному удивлению резина повела себя как заправская липучка, ни одного даже намёка на сносы и заносы. Поначалу был небольшой шок, разве такое возможно? Были раньше неудачные опыты езды на других летних покрышках в начале зимы...

Теперь буду ставить зимние ( конти кросс 6) только при наступлении устойчивых морозов... 

Извиняюсь за оффтопик: а сколько у вас штатные пробежали? У меня после примерно 37 тыс пробега на них еще ездить и ездить. Продавать жалко, жду, пока износятся. Потом хочу поставить либо чуть повыше профиль либо помягче резину. Хотя уже привык и особого дикомфорта нет. 

Ссылка на комментарий

Пробег 80 000, родные еще живые и даже выглядят неплохо, протектор слегка подизносился, но еще на сезон хватит

Ссылка на комментарий

подозреваю что резину надо менять как по износу так и по времени использования..

Согласен, но не 3 года ведь, я думаю? Мне кажется, 5 лет, после чего внимательно проверять периодически. А так - лет 7-10 - и на выброс. Но это если по времени использования...

Ссылка на комментарий

 

подозреваю что резину надо менять как по износу так и по времени использования..

Согласен, но не 3 года ведь, я думаю? Мне кажется, 5 лет, после чего внимательно проверять периодически. А так - лет 7-10 - и на выброс. Но это если по времени использования...

 

У меня на ФФ2 шестой год лето стоит Мишлен, зима Нордман липучка. Выглядят как новые. Правда пробег там всего 40 тыс.км. На Антаре родной Данлоп за три летних сезона укатал очень основательно. Весной буду покупать новую резину.

Ссылка на комментарий

У меня на ФФ2 шестой год лето стоит Мишлен, зима Нордман липучка. Выглядят как новые. Правда пробег там всего 40 тыс.км. На Антаре родной Данлоп за три летних сезона укатал очень основательно. Весной буду покупать новую резину.

 

Согласен, но не 3 года ведь, я думаю? Мне кажется, 5 лет, после чего внимательно проверять периодически. А так - лет 7-10 - и на выброс. Но это если по времени использования...

 

 

У меня Ханкук родные, пока норм, я сам офигел, когда переобувался, думал, там все хуже..Износ есть, но не сильный. Зима - за 3 года - минус 5 шипов с четырех колес (Toyo)

Ссылка на комментарий

Второй сезон на Кумхе он же Маршал) нешипованной. Вполне неплохо. Сегодня по каше немного поездил, трогается, едет перестраивается. тормозит, всё хорошо. Надо еще пару сайлентов поменять и развал сделать.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

У меня диски тоже от Каптивы стоят. Год отгонял на их логотипах а на этот нормальные купил)

Запарился только искать вставки...

Ссылка на комментарий

Да дофига -только посадочная глубина у всех своя. Вы знаете какая у вас?

я вот в выхи, сниму шильдик, замерю, да закажу у Али

Ссылка на комментарий

Я вот такие себе взял Nitto NT SPK 225/60/18   http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/nitto/spk/225-60-18--T--/#

До этого Хакапелита 4я 8лет откатала, все бы ничего и профиль целый и шипы на месте, но горбами пошла, от старости наверно)

Ссылка на комментарий

 

Извиняюсь за оффтопик: а сколько у вас штатные пробежали? У меня после примерно 37 тыс пробега на них еще ездить и ездить. Продавать жалко, жду, пока износятся. Потом хочу поставить либо чуть повыше профиль либо помягче резину. Хотя уже привык и особого дикомфорта нет. 

 

 

Штатные пробежали 100 или чуть больше, так как ещё зимой на Контике ездил. Но... Мишлен намного мягче, если бы знал, поменял бы раньше. А износ- понятие относительное, смотря как ездить и где. На юге жара и скорость покрышки за лето сжирают.  У меня был типа спорткар, на тридцать тысяч только хватало самой хорошей резины. На фирме меня как родного встречали, комплекты резины только успевал покупать.

Ссылка на комментарий

Штатные пробежали 100 или чуть больше, так как ещё зимой на Контике ездил. Но... Мишлен намного мягче, если бы знал, поменял бы раньше. А износ- понятие относительное, смотря как ездить и где. На юге жара и скорость покрышки за лето сжирают.  У меня был типа спорткар, на тридцать тысяч только хватало самой хорошей резины. На фирме меня как родного встречали, комплекты резины только успевал покупать.

Спасибо за информацию, вот на зиму мишлен взял. Тогда и про лето тоже подумаю.

Ссылка на комментарий
Поставил 225,75,16 сидят отлично, не где не цепляет. Когда ставил боялся , что не подойдёт поэтому резина Китай ST Radial но сейчас считаю поступил правильно, машина помягче управляемость хорошая , накат отличный
Ссылка на комментарий

Красава. Тоже смотрел думал поставить! Через пару лет вкорячу. Пока на новой гоняю)

  Так это же пенсия :chelust: ?!

Ссылка на комментарий

Давно уже...Двойня делает пенсионерами кого угодно)

  Видите как мировоззрение меняется со временем в зависимости от приоритетов  :D:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...