Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

w_major

Почетные Форумчане
  • Постов

    466
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

w_major стал победителем дня 23 июня 2023

w_major имел наиболее популярный контент!

Информация о w_major

  • День рождения 08/22/1966

Информация

  • МОЯ Antara
    C145 3.0 AT6 Cosmo Premium Plus
  • Пол
    мужской
  • Город
    Саратов
  • Интересы
    Авто, компы, дачу продал - нет времени заниматься

Посетители профиля

4432 просмотра профиля

Достижения w_major

  1. Спасибо. По идее, я фишку в ХС3 и провод до неё проверил - контролька обрыв не показала. Вопрос - как в ВСМ приходит сигнал ЗХ (не нашёл инфу), проводом или по КАНу с блока управления АКПП, соответственно, как он в нём преобразуется. Если по КАНу - то менять/ремонтировать ВСМ, если проводом, то возможны варианты.
  2. Не нашел ничего похожего, поэтому задам вопрос: Перестал включаться фонарь заднего хода, лампа целая, на разъеме, который под панелью в багажнике (к нему стыкуется коса от блока фонарей) не приходит 12В, цепь самого контакта внутрь авто конролька показывает целой (горит зелёный - низкий уровень напряжения, не звонит на корпус). На панели приборов R загорается, назад едет, задние парктроники работают, ОБД сканер ошибок не находит. Что может быть? Или сразу искать BCM? Если есть схема самого BCM, буду премного благодарен - с паяльником дружу. ПС: может быть существенно, не знаю: до этого, при включённом зажигании (на паркинге или нейтрали, возможно, и при движении вперёд) фонарь заднего хода промаргивал иногда.
  3. Взял ASC Thermal. Кондиционерщики сказали, что ещё нужны прокладки - у Опелей они комбинированные резино-металлические. Нигде не могу найти их номера.
  4. Кто знает замену для радиатора кондиционера на 3,0?
  5. Я вместо них болты М8 с широкими шайбами поставил и больше не парюсь
  6. Да, откапиталили, 400км полёт нормальный
  7. В общем, закончилось всё тем, что в один "прекрасный" момент уже после замены соленоида передача вырубилась и я поехал накатом, никакие передачи больше не включались. Причина - развалился насос АКПП, видимо была трещина, которая давала такой эффект при нагреве, а потом развалилась совсем.
  8. Диагност приговорил соленоид А - залипает в открытом положении. Записался на ремонт, ждут сам соленоид. По результатам отпишусь.
  9. Вот и я думаю, что-то с электрикой, начну что руками можно пощупать, а потом уже диагноста буду искать (Ильдара😁).
  10. https://www.oil-club.ru/forum/topic/81879-sintec-atf-dexron-vi/
  11. Масло Синтек, брал у дилера Синтека. По обзору на Оил-клубе нормальное. Есть идея подергать разъём на коробасе, когда потеплеет. Боюсь его могли сдернуть, или тупо контакт стал барахлить от старости при нагреве.
  12. Только в Саратове с ними напряг((
  13. Эти сейчас сразу скажут коробку капиталить. Мне сдаётся, что причина в чём-то более простом

×
×
  • Создать...