Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Зимняя резина на Antara


Рекомендуемые сообщения

Да не, в основном на трассе и просёлках рекомендуют шипы. В последнее время у нас зимы толком нет, смысла лязгать шипами по асфальту соответственно нет.
Ссылка на комментарий

Граждана, а возможна установка наперед шин с одним рисунком, а на зад с другим.

Размерность одинакова. 

Ссылка на комментарий

Так, ради шутки))) 

я до сих пор считаю что не нужны)

В Америке и в дождь тоже самое

Ссылка на комментарий

Граждана, а возможна установка наперед шин с одним рисунком, а на зад с другим.

Размерность одинакова. 

Вроде где-то читал, что обязательно если шип, то везде или нигде.

Ссылка на комментарий

Позволю процитировать:

Категории транспортных средств по новому техническому регламенту 2015 года

 Остаточная глубина рисунка протектора зимних шин, предназначенных для эксплуатации на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии, маркированных знаком в виде горной вершины с тремя пиками и снежинки внутри нее, а также маркированных знаками «М+S», «М&S», «М S» (при отсутствии индикаторов износа), во время эксплуатации на указанном покрытии составляет не более 4 мм.

Примечание.
Для прицепов устанавливаются нормы остаточной высоты рисунка протектора шин, аналогичные нормам для шин транспортных средств - тягачей.

 

5.2. Шины имеют внешние повреждения (пробои, порезы, разрывы), обнажающие корд, а также расслоение каркаса, отслоение протектора и боковины.

5.3. Отсутствует болт (гайка) крепления или имеются трещины диска и ободьев колес, имеются видимые нарушения формы и размеров крепежных отверстий.

5.4. Шины по размеру или допустимой нагрузке не соответствуют модели транспортного средства.

5.5. На одну ось транспортного средства установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора. На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины.

 

Те если липучка или шиповка на ТС, допускается установка на одну ось резины с одинаковым протектором.

дату перехода на зимнюю или летнюю резину как в Финке не определили.

У нас в ЕКБ на зину переобуваемся гдето с 14 по 25 октября. Готовимса))).

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Устанавливать и ездить- можно. Сам ездил- 2 на передке и 2 на задке- разные колеса. на пассате еще и ширина диска разная была- на антаре не знаю, как скажется, но хочу попробовать...летом...:)

Ссылка на комментарий

Устанавливать и ездить- можно. Сам ездил- 2 на передке и 2 на задке- разные колеса. на пассате еще и ширина диска разная была- на антаре не знаю, как скажется, но хочу попробовать...летом... :)

Вспомним дружно BMW X5. перед ширина колёс 275, зад 315!!!

Ссылка на комментарий

Я уже приготовился, летом новую резину для Пассата взял.

и это прально).

Ссылка на комментарий

грубо говоря, на одну ось нельзя ставить разные шины по рисунку.... 

 

значит допустим на переднюю ось 2 колеса один рисунок, на заднюю 2 колеса - другой рисунок...- можно.

Ссылка на комментарий

попарно по осям можно. Но если все четыре колеса либо липучки, либо шипы. Микст шипы-липучки не допускается!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Я так решил три года назад. Могу сказать, что все хорошо, но звук "турбины боинга" как на взлетном форсаже, напрягает. За хорошие сцепные свойства расплачиваюсь гулом, особенно в диапазоне 50-80 км/ч.
Ссылка на комментарий

Я так решил три года назад. Могу сказать, что все хорошо, но звук "турбины боинга" как на взлетном форсаже, напрягает. За хорошие сцепные свойства расплачиваюсь гулом, особенно в диапазоне 50-80 км/ч.

Тут или заменять, что не хочется делать, так как резина цепляет хорошо, или звук динамиков по-громче!!! :-)

Ссылка на комментарий

Менять не буду, пока не "добью". Да и к гулу привыкаешь. Но вот во второй раз Хакку на зиму брать не буду. Присматриваюсь к "Мишке", т.к. имел положительный опыт по её эксплуатации.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

На днях переобулся, вроде ничего так смотрится!

Диски К&К, шины хаккапелита 7SUV.

По асфальту шумновато, снег пока не выпал.

post-9664-0-63934900-1445531058_thumb.jpg

post-9664-0-09591600-1445531088_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Диски от какой модели подошли? На Антару оф сайт http://kolesa-kik.ru/ru/application-list/car.php?marka=36&model=1&year=1&modify=30987&ID=30987 такой модели не дает

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Я так решил три года назад. Могу сказать, что все хорошо, но звук "турбины боинга" как на взлетном форсаже, напрягает. За хорошие сцепные свойства расплачиваюсь гулом, особенно в диапазоне 50-80 км/ч.

 

На Антаре R19 (3 сезон) и Эксплорере R18 (4 сезон) Continental ContiIce 4x4. Нравятся тем, что в отличии от Хаки почти не шумят, плюс шипы вклеены.

 

На Хаке катался на тест-драйвовом Аутлендере. 

Ссылка на комментарий

Aleksey43

красиво выглядит! Какой радиус?

Это 18 дюймов.

Только не радиус, а диаметр! ;-)

Вот ещё покрупнее:

post-9664-0-53572100-1445702138_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Скоро тоже переобуюсь на Nokian Hakkapeliitta SUV 5 235/60 R18 107T XL, уже 2й сезон, нормальная резина. Звука как у боинга не замечено...

Ссылка на комментарий

Скоро тоже переобуюсь на Nokian Hakkapeliitta SUV 5 235/60 R18 107T XL, уже 2й сезон, нормальная резина. Звука как у боинга не замечено...

Поверьте, с липучкой шумность в разы меньше. Стояла в предыдущую зиму ваша модель на 55 профиле.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...