Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Зимняя резина на Antara


Рекомендуемые сообщения

Поставил Gislaved Nord Frost 100 SUV 225/65/17 с дисками KиK Либерти . Диски и резина - Россия.(40т.руб. с монтажом. Балансировка максимум 25г на сторону.) .Проехал 2,5 т.км по разным покрытиям , впечатления положительные . Немного шумновато , терпимо. По льду , по глубокому снегу оч. хорошо, по каше глубокой нормально . По сухому асфальту  немного плавает. В общем , хорошая зимняя резина -рекомендую.

Ссылка на комментарий

Сегодня зашел в магаз со всякой автофигнёй. Цены рееально в два конца от тех, к которым привык. Смотрю зинюю резину, вроде старая цена. А мне на следующий сезон покупать надо будет. Конечно, скоро мы всех победим, рубль поднимется, цены упадут. А вдруг, думаю, не победим. Или вдруг победим, а цены не упадут. Ну чудо конечно, но обычно именно такое чудо и бывает. Короче, пошарил по карманам и наскрёб мелочью на Nokian Hakkapeliitta R2 SUV 235/55 R18. Чуть меньше чем 39 тыр получилось.

 

В общем, если кому на следующий сезон надо, то лучше сейчас затарится.

Ссылка на комментарий

Я тоже Danlop Graspic SJ6 235.55.19 приобрёл за 6200 шт, а то осенью походу подорожают. 

Изменено пользователем triton102
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня стоит Hankook Winter i*pike RW11 255/55R18 , едет очень достойно, проблем 0, гребёт на ура. Ездил и радовался.

Ссылка на комментарий

катаю липучки, йокогама, не вижу чем шипы могут быть лучше!

у жены бриджи GZ, тоже липы, про шипы тоже не думает.


подскажите, кто в курсе, есть резина 215-65-17 лето, вроде данлоп(не помню), пойдет ли такой размер на антару?

сейчас стоят 235-55-18, и есть 17е диски , вот думаю на лето, чтоб не шиномонтажиться.

Ссылка на комментарий

есть новая 215-65-17, а родная вроде 225-65-17(есть, но уже не свежая) и 235-55-18(зима такая), вот и думаю, сэкономить или покупать родной размер.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Вообще-то обычно на зиму берут меньший размер. Для Антары это именно 215. Мне кажется, что летом, на больших скоростях, лучше иметь более широкое пятно контакта с дорогой. Но решать, конечно, Вам

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сегодня зашел в магаз со всякой автофигнёй. Цены рееально в два конца от тех, к которым привык. Смотрю зинюю резину, вроде старая цена. А мне на следующий сезон покупать надо будет. Конечно, скоро мы всех победим, рубль поднимется, цены упадут. А вдруг, думаю, не победим. Или вдруг победим, а цены не упадут. Ну чудо конечно, но обычно именно такое чудо и бывает. Короче, пошарил по карманам и наскрёб мелочью на Nokian Hakkapeliitta R2 SUV 235/55 R18. Чуть меньше чем 39 тыр получилось.

В общем, если кому на следующий сезон надо, то лучше сейчас затарится.

Очень демократична цена. Мне в 2013 году Хаккапелита 7 Сув такого же размера в 10 500 за колесо встала.
Ссылка на комментарий

Демократичная цена на Dunlop GrandTrek SJ6 235/55 R18 и новая генерация SJ8. Нокия резина безусловно резина хорошая, но цена далека от демократичной втч модели что выпускаются давно.

Ссылка на комментарий

У меня DGT SJ6 235.55.19, очень понравилась. Основные преимущества: тишина полнейшая, не дубеет, гребёт. Недостаток один, на большой скорости немного заносит на поворотах, но это не критично.

Ссылка на комментарий

Зиму проездил на Continental ContiIceContact 235\60\R18 шипы. Лучше резины ещё не пользовал. Совершенно не жалко 40 000 потраченных на неё. Шума от неё нет вообще. Поставил вчера летнюю нокиан хакка z и решил что можно и шумку сделать.

Ссылка на комментарий

Точно, для ГОРОДА шыпы фуфел, а для для загородных поездок по накатанным зимникам, самое то, или как вариант снижать скорость.

На 2 тонны - шыпы -? 

Ссылка на комментарий

Незнай как у вас, у  нас без шипов в Самаре трудно, камунальщики и дорожники ждут всегда подмогу(пагоду в + ) в этом году вообще труба была с уборкой, по области и то чище на дорогах было. Почему у нас не привлекают заключенных, должников по камуналке, штрафам и кредитам к этим работам

Ссылка на комментарий

Изучаю тему, зимы малоснежные сейчас втч в ЕКБ. С уборкой тоже проблемы особенно в новых районах. Видимо если по бюджету пройду, буду переходить по сочетанию цена-качество на нешиповку Dunlop GrandTrek SJ6 235/55 R18 или SJ8

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

Вставлю свои 5 копеек на тему резины. Довелось мне поездить на всяких Матадорах, Росаве, Каме, Купере, Нокии и Хэнкуке, конечно, зимой нет ничего лучше шипованной Хакапелиты, но и на старуху бывает проруха – однажды под Шексной, на обледенелом снегу меня развернуло на 360 гр., при скорости 40 – 50 км/ч на переднем приводе, стояла тогда Хака 2002. Но в те времена резину мне оплачивала контора и я не смотрел на цену, а когда стал покупать сам, естественно от Хаки я отказался и перешел на Купер Дискаверер М+С шип., который мне, кстати, пришелся по нраву. При невысокой цене, я не заметил каких либо отличий от Хаки. Народ часто жалуется на вырывание шипов, но лично у меня шипы терялись только на Матадоре, я не знаю, что надо делать, чтоб на Нокии или Купере вырвать шипы!

В какой-то год я решил сэкономить и отъездил зиму в Питере на Каме 232 М+С – шоссейной всезенонке – был сущий ад, хотя ездил я на полном приводе. Под Приморском (ЛО) меня развернуло на 180 и выкинуло на встречку, благо, машин не было и все обошлось, потом был еще случай, когда я не смог затормозить из-за льда и выехал на пол перекрестка под красный, опять обошлось без аварии, надо сказать, что езжу я совсем не агрессивно. После этой зимы я вернулся к Куперу шип. И вот настало то время, когда былое забылось и я подумываю не переобуваться и оставить на эту зиму атишную Хэнкук Дайнапро атм =) Я уже использовал зимой эту резину т.к. поставил ее еще в марте и застал снег, я помню, что в первый же снегопад узнал как работает ЕСП, но списал это на резкий маневр, так что… Попробую наступить на эти грабли дважды.

Вот из-за таких как Вы и страшно выезжать в первый гололед осенью! Если непонятно как машина себя ведет, то надо тормозить заранее и ехать 40км/ч. Я на летней резине как то ползимы отъездил на девятке и представляете, меня ни разу не развернуло и не вынесло на полперекрестка!

В автошколу!

 

У вас все еще впереди.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Прикупил на днях резину  пока ценник вменяемый. Привезли домой как на фото KUMHO :D: . Тырнет покурил :unknw:, годная  :D: . Надо перекинуть до сезона. 

Нокия5 вполне еще нормальная,  может кому на клубе сгодится...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

В общем пришло время покупать новую резину прошлая Bridgestone Blizzak DM-V1 235/60/17 сильно потерлась. Хотел купить такую же но оказалось, что в продаже только остатки 12-го года, а DM-V2 только в размере 235/65/17.
В связи с чем хотелось бы перетереть вопрос, что лучше из следующего в размере 235/60/17:
- TOYO Observe GSi5;
- Dunlop Winter Maxx SJ8;
- Dunlop Grandtrek SJ6;
- Yokohama Geolandar I/T-S G073;
- Hankook Dynapro I*Cept RW08.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...