Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Зимняя резина на Antara


Рекомендуемые сообщения

 

Я так решил три года назад. Могу сказать, что все хорошо, но звук "турбины боинга" как на взлетном форсаже, напрягает. За хорошие сцепные свойства расплачиваюсь гулом, особенно в диапазоне 50-80 км/ч.

 

На Антаре R19 (3 сезон) и Эксплорере R18 (4 сезон) Continental ContiIce 4x4. Нравятся тем, что в отличии от Хаки почти не шумят, плюс шипы вклеены.

 

На Хаке катался на тест-драйвовом Аутлендере. 

 

У меня хакка и на приоре R14 4года, шума нет, все шипы на месте! и менеджер при покупке

говорил, что, шипы вклеены! На Антару взял естественно хакку R18 шум на том же уровне!

Назовите марку клея, что склеит сталь и резину. я не верю, что таковой есть. Развод!

 

А на другом Аутлендере был Continental ContiIce 4x4,и вы честно сравнили  их  с хаккой.

вот Maxxis Arctictrekker NP3 реально шумит. Перегонял солярис на них, жуть редкостная по звуку.

Изменено пользователем KorAlS
Ссылка на комментарий

 

 

 

На Антаре R19 (3 сезон) и Эксплорере R18 (4 сезон) Continental ContiIce 4x4. Нравятся тем, что в отличии от Хаки почти не шумят, плюс шипы вклеены.

 

На Хаке катался на тест-драйвовом Аутлендере. 

Назовите марку клея, что склеит сталь и резину. я не верю, что таковой есть. Развод!

 

ну хотя бы клей ВК-9

Ссылка на комментарий

Скоро тоже переобуюсь на Nokian Hakkapeliitta SUV 5 235/60 R18 107T XL, уже 2й сезон, нормальная резина. Звука как у боинга не замечено...

У меня "зима" такая же, но семнадцатая на 65. Прошлую зиму практически по голому асфальту откатал и ни одного шипа не потерял. Конечно пошумнее, но не критично. Единственный минус - развитые боковые зацепы сильно закидывают стекла и зеркала грязью.  

Ссылка на комментарий

 

Aleksey43

красиво выглядит! Какой радиус?

Это 18 дюймов.

Только не радиус, а диаметр! ;-)

Вот ещё покрупнее:

 

Не, привык радиус.:)

Ссылка на комментарий

Aleksey43

красиво выглядит! Какой радиус?

 

Это 18 дюймов.

Только не радиус, а диаметр! ;-)

Вот ещё покрупнее:

Не, привык радиус.:)

 

А, ну да! ;)

Изменено пользователем Aleksey43
Ссылка на комментарий

Шумность резины от шипов не зависит практически, была хакка 5 шип(шумная) и гиславед норд фрост 5(шип), вторая очень тихая

Изменено пользователем hitretz
Ссылка на комментарий

Задам глупый вопрос, чур шапками не закидывать ) Зимнюю резину качать как и летнюю, до 2.4 атм ?

Ссылка на комментарий

Задам глупый вопрос, чур шапками не закидывать ) Зимнюю резину качать как и летнюю, до 2.4 атм ?

Это вопрос с подвохом на самом деле... если глубокий снег, то можно и потравить маленько, а по инструкции - да, 2.4атм

Ссылка на комментарий

 

Задам глупый вопрос, чур шапками не закидывать ) Зимнюю резину качать как и летнюю, до 2.4 атм ?

Это вопрос с подвохом на самом деле... если глубокий снег, то можно и потравить маленько, а по инструкции - да, 2.4атм

 

Небольшое дополнение, качайте сразу 2, 6 с запасом на случай небольшого падения , при снижении температуры давление тоже придет в норму.

Ссылка на комментарий

А лучше не выдумывать и качать столько ,сколько написано на покрышке+ ~10%

Вам истину глаголят, примите к сведению. Закон Шарля поднимите из средней школы))). а так же практику движения по рыхлым грунтам и снегу.

Ссылка на комментарий
 

Насколько я знаю, по грунту снегу лучше на приспущенных колесах. Как и по другому грунту. Узкие шины - лучше для льда и рыхлого снега - простая физика, меньше пятно контакта, большая сила..Ну все, теперь закидывайте тухлыми носками))

Про болота и иную местность - не задумывался, т.к. антара - не внедорожник, а кроссовер. Да и любой джип - на колесах, а не на гусеницах. Так что здравый смысл никто не отменял)

Ссылка на комментарий

Да что за ересь вы несете? Где я сказал что езжу на спущенных???

Удосужились бы сначала прочитать, а потом говорить

Ссылка на комментарий

Зачем перекачивать, если при движении резина прогреется, воздух расшириться и давление поднимется еще выше?!

Ссылка на комментарий

Летом резина сильно перегревается и давление сильно поднимается в жару, намеренно колеса подспускаю. Зимой в "-" нагреется? Намеренно накачайте 2, 6 в теплой шинке. проверьте своим манометром. Выедьте на мороз и 30км по трассе. Замерьте давление остановившись своим манометром.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Летом резина сильно перегревается и давление сильно поднимается в жару, намеренно колеса подспускаю. Зимой в "-" нагреется? Намеренно накачайте 2, 6 в теплой шинке. проверьте своим манометром. Выедьте на мороз и 30км по трассе. Замерьте давление остановившись своим манометром.

-30  - это смотря в каком регионе, да и зимы сейчас, в основном, теплые, так что перекачивать шины из-за возможного -30  - считаю излишним. А так - дело хозяйское!!!

Ссылка на комментарий

https://m.market.yandex.ru/model/7778177?hid=90490

А я уже две зимы на такой.

Учитывая поездки на дачу для лыжных прогулок и ныряния в снег после бани, вполне устраивает.

Изменено пользователем Vad65
Ссылка на комментарий

DANLOP Grandtrek SJ6 Вчера, в самую ж***пу наездил около 400км. По трассе и пересечёнке и в слякоти и по частично обледенелой дороге, резина очень понравилась. На следующем авто, какое бы оно ни было, будет только такая! 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Наконец то попался удачный момент и за очень дешево сменил в начале этого зимнего сезона свою укатанную липучку Бригу Близзак на почти нулевую Мишлен Латтитьюд Альпаин. Резней очень доволен. Повезло за 8к взять четыре колеса, друг продавал свой Колеос, махнули резину и продали на моих старых, все равно ценник сливной. Вот только у меня стояли 235 ширины а новые 225, ну думаю это не столь критично, радиус и высота идентичны.

Изменено пользователем JIeon
Ссылка на комментарий
Подарок просто. Я за 10 на Каптивовском форуме вместе с дисками взял... Диски выглядят шлак но геометрия супер а резина ващпе огонь!!!
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Грустная история...

Купер 2 колеса при идеальном внешнем состоянии в "топку".

Биение просто Караул!

Завтра еду за 11-м Ханкуком, по совету друзей шиномонтажников.

Присоветанная для лета 51-я Геолендер, даёт основание им верить.

Изменено пользователем Vad65
Ссылка на комментарий

Так сложились звезды, что на зиму пришлось ездить на штатных 16 железяках. Мягко черт побери. При том настолько, что хочется и на лето поставить. Может черт с ней красотой?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...