Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Зимняя резина на Antara


Рекомендуемые сообщения

ЕТ-35 это на 1см во внешнюю сторону, так что цеплять 100% не будет. У меня 235.55.19 ЕТ 36 ОК

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

ЕТ-35 это на 1см во внешнюю сторону, так что цеплять 100% не будет. У меня 235.55.19 ЕТ 36 ОК

3d подбор посмотрел, пишет 12мм - приемлемо...

Изменено пользователем Иванович
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Все-таки как жестко с 17"/65 дисков зимних на лето переходить 19"/50(

поддерживаю! именно по этому купил на лето 17, 19-ки продал нафиг!

Ссылка на комментарий

Я как то особой жесткости не отмечал при переходе с 17/60 на 19/50, а вот небольшое сужение колеи и поднятие центра масс и увеличение не подрессоренных масс сильно ощущается, каждый раз после зимы приходится привыкать, что машина не так цепко в повороте держится.

Ссылка на комментарий

Не без этого, согласен. Но в хододное время на той же дороге (без снега, грязи и тд, чтоб не было амортизации), на 17 намного мягче субъективно. Хотя, может, это потому еще, что зимняя резина мягкая у меня. Но сейчас на каждом лежачем или яме, если не успеваю объехать, то готовлюсь к жесткости для пятой точки.

Но это с водителського места, держась за руль и держа ногу на педали. Когда на своем Анатарике ездил на пассажирском, казалось, что все вообще супер

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день.

Можно ли на зиму поменять 235*55*18 на 235*60*18. Просто есть в продаже по хорошей цене.

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Можно ли на зиму поменять 235*55*18 на 235*60*18. Просто есть в продаже по хорошей цене.

 

Ставьте, на стандартных дисках ни у кого не цепляло, это по размерам как у многих 235*65*17, некоторые ставили даже 235*65*18 :unknw:

Ссылка на комментарий

вот и я задумываюсь- шипы или не шипы....

Не надо шипы для Москвы, я счастлив что купил хорошую липучку и катаюсь без грохота и с достаточной проходимостью. У нас часто бывает холодно с без снега, и каташься как дурак по асфальту на шипах

Изменено пользователем Kundius
Ссылка на комментарий

 

вот и я задумываюсь- шипы или не шипы....

Не надо шипы для Москвы, я счастлив что купил хорошую липучку и катаюсь без грохота и с достаточной проходимостью. У нас часто бывает холодно с без снега, и каташься как дурак по асфальту на шипах

 

вот да, это и подкупает- тишина и покой:) у вас направленная? Что за покрышки?

Ссылка на комментарий

вот да, это и подкупает- тишина и покой :) у вас направленная? Что за покрышки?

 

 

 

 

 

У меня стоит Нокиан хакка R2 suv. Доволен нереально! Если сомнение по сцеплению на снегу или льду, скажу что я на ней снежно-ледяной авто спринт выиграл на покатушках с джипами и паркетниками) Но вот как теплеет (температура входит в зону не рекомендованного использования зимних шин) сцепление значительно теряется. Но я думаю у нас нет любителей летом на зимних тапках ездить

Ссылка на комментарий

оу ,круто! А параметры какие?


Кстати, никто не вкурсе- возможно ли изменить параметры заводских покрышек в компе авто? кто не понял, поясняю: например я хочу поставить шире/выше/уже и т.д. Так как параметры покрышек, будут другие, тогда и скорость будет, реальная, выше/ ниже. Можно ли изменить эти параметры, что бы спидометр показывал верное значение?

Ссылка на комментарий

оу ,круто! А параметры какие?

Кстати, никто не вкурсе- возможно ли изменить параметры заводских покрышек в компе авто? кто не понял, поясняю: например я хочу поставить шире/выше/уже и т.д. Так как параметры покрышек, будут другие, тогда и скорость будет, реальная, выше/ ниже. Можно ли изменить эти параметры, что бы спидометр показывал верное значение?

размер как родной 235х55 r18. вообще сейчас взял бы 255х55 r18. На компе ничего не сделать у нас

Ссылка на комментарий

Печаль беда....я как раз планирую взять 255/55

дак и берите, какие проблемы там различие  несущественное

Ссылка на комментарий

Печаль беда....я как раз планирую взять 255/55

ничего тогда менять в БК не надо, радиус то остаётся неизменный. Я советую брать, но есть и другие мнения в ветке

Ссылка на комментарий

Ваши "ВЫ" мне режут слух...Вроде, как, еще молодой ,всего 25, а уже на вы...

 

Дак я сейчас выбираю, шипы или нет...параметры возьму эти- 255/55.

 Разница в 3км, примерно

ТЫ на шипах ездил раньше или на липучке?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...