Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Скажите Доктор, а....?


Рекомендуемые сообщения

Это кампании уже скоро год.

Зимой было другое - прошивка коммутатора АБС и натяжителя цепи ГРМ,

Ссылка на комментарий
Вы если не владеете информацией, то не пишите тогда. Как раз прошивка касалась вовсе не растяжения цепи, а решение проблемы ошибки P0500, которая и касалась блока ABS, т.к. с него и шла ошибка через ЭСУД. А кампания по ABS касалась просто его проверки с заменой тормозохи. Растяжение цепи GM решил по другому - активировали функцию, когда машина решает что надо менять масло, зажигая лампу маслёнки с ключиком. Изменено пользователем S@chok
Ссылка на комментарий

Вы если не владеете информацией, то не пишите тогда. Как раз прошивка касалась вовсе не растяжения цепи, а решение проблемы ошибки P0500, которая и касалась блока ABS, т.к. с него и шла ошибка через ЭСУД. А кампания по ABS касалась просто его проверки с заменой тормозохи. Растяжение цепи GM решил по другому - активировали функцию, когда машина решает что надо менять масло, зажигая лампу масвлёнки с ключиком.

Ваши слова очень радуют. На дорестайле как я понимаю нет масленки с ключиком. Но так как я меняю масло каждые 7500 км, то может меня минует участь растяжения цепей.

Ссылка на комментарий
Штатно нет такой функции, но при установке обновления ПО её могут активировать. У меня активирована.
Ссылка на комментарий

Форумчане, если кто знает, что за хрень, может подскажите. Проблема одна появилась. Суть вот в чем. Ехал тут за городом и в одном месте на дороге был сделан лежачий полицейский, но не заводской, а, как это часто бывает в подмосковье, из асфальта (полоса метра 1,5 шириной). Зная о нем, притормозил, но чуть меньше чем всегда – обычно проходил на скорости менее 10 км/ч (чаще около 5-ти), а тут шел примерно 10-12. Машина переехала несколько более валко, но не сильно. Когда качнуло задок услышал какое-то буханье сзади – как будто что-то в багажнике громыхнуло. Поехал далее, все вроде нормально. Но как только скорость падает до 20-40 км/ч, то даже практически без кочек слышен звук, словно в багажнике кастрюля гремит, но звук довольно глухой. Покачал потом руками машину – вроде что-то слышно с левой стороны, но звук несколько иной. Что это может быть, у кого какие мысли?

 

Срочно проверьте наличие и затяжку трех болтов на каждой тяге заднего моста - у меня на правой тяге из трех болтов было полтора - одного не было вообщн, один закручен наполовину...

Ссылка на комментарий

Звук напоминает звук катающегося незакрепленного огнетушителя, проверять надо на яме или подъемнике.

 

Огромное спасибо! Звук действительно это очень напоминает

Ссылка на комментарий

Обсуждалось эпическое количество раз.

Бывало. Само пройдет.

Можно скинуть клемму с аккумулятора на пару минут, тогда пройдет мгновенно. Но вы первый с этим багом на C145

Ага..годы идут,рестайлы,а косяк один и тот же.у себя такое(как и все наверное)замечал неоднократно

Ссылка на комментарий
А не подскажете как в Антаре убрать загорающийся значок межсервисного пробега InSp.Перерыл весь интернет,есть только как это сделать на Астре,но на Антаре это не проходит
Ссылка на комментарий

А не подскажете как в Антаре убрать загорающийся значок межсервисного пробега InSp.Перерыл весь интернет,есть только как это сделать на Астре,но на Антаре это не проходит

 

InSP раньше у нас не загоралось

Изменено пользователем melbu
Ссылка на комментарий
Ранее уже кто-то выкладывал информацию. Думаю после обнуления значок погаснет.

Обнуление_указателя_ТО.pdf

Изменено пользователем avalan
Ссылка на комментарий
привет форумчане.вчера был 0 ТО И О УЖАС.порван пыльник внутренний правый переднего вала привода.замена пыльника у ОД в месте с приводом в месте.цена 44 тысячи плюс работа.пробег 7000.что делать.как подобрать отдельно пыльник.какие рецепты
Ссылка на комментарий
Доброго всем! Три вопроса появилось по ходу эксплуатации..Пробег всего 1800...Дык вот...1.Перестало стекло в одительской двери закрываться в автомате,т.е. однократным нажатием, до этого работало исправно, в чем дело? 2. Заметил что руль стоит не ровно при движении по прямой, чуть левее...ставлю ровно, авто тянет вправо...Развал? 3.Отходит бампер слева у фары, поджимаю руками, но не на долго хватает. Чего-то нерадимый диллер не так поставил...Там клипсы или что? как исправить малой кровью? Спасибо! Всем успехов!!!
Ссылка на комментарий

Доброго всем! Три вопроса появилось по ходу эксплуатации..Пробег всего 1800...Дык вот...1.Перестало стекло в одительской двери закрываться в автомате,т.е. однократным нажатием, до этого работало исправно, в чем дело? 2. Заметил что руль стоит не ровно при движении по прямой, чуть левее...ставлю ровно, авто тянет вправо...Развал? 3.Отходит бампер слева у фары, поджимаю руками, но не на долго хватает. Чего-то нерадимый диллер не так поставил...Там клипсы или что? как исправить малой кровью? Спасибо! Всем успехов!!!

 

Про стекло водительской двери. Перевключите зажигание и держа кнопку опустите стекло до упора вниз, а потом точно так же вверх. Это режим обучения крайним положениям. Сбивается при отключении аккумулятора.

Ссылка на комментарий

привет форумчане.вчера был 0 ТО И О УЖАС.порван пыльник внутренний правый переднего вала привода.замена пыльника у ОД в месте с приводом в месте.цена 44 тысячи плюс работа.пробег 7000.что делать.как подобрать отдельно пыльник.какие рецепты

 

Какой ОД? Я наружный пыльник на 3.2 менял на Экзисте пыльник 300руб + набивная паста 300р + работа по моему 1300р.

Ссылка на комментарий
ОД наш ДЕЛФО. Я проверял действительно пыльники есть на все модели кроме дизеля.на Экзисте тоже предлагают вал в сборе но дешевле 32000р или заменитель 19000р..Очень не хочется менять всё ради пыльника.
Ссылка на комментарий

Кто знает, что за штрих код и номер на дверце бардачка в рестайлинговой Антаре?

Буду очень признателен...

Ссылка на комментарий

Кто знает, что за штрих код и номер на дверце бардачка в рестайлинговой Антаре?

Буду очень признателен...

 

А в каком месте? Что-то я у себя не замечал...

Ссылка на комментарий

Кто знает, что за штрих код и номер на дверце бардачка в рестайлинговой Антаре?

Буду очень признателен...

 

Может у вас наклейка от секреток там?

Ссылка на комментарий
Да точно, такая же наклейка со штрихкодом на бортике бардачка. Что она означает? Это не секьюрити код?
Ссылка на комментарий

ОД наш ДЕЛФО. Я проверял действительно пыльники есть на все модели кроме дизеля.на Экзисте тоже предлагают вал в сборе но дешевле 32000р или заменитель 19000р..Очень не хочется менять всё ради пыльника.

 

Может Уважаемый Jet Li подскажет?

 

Не думаю, что на дизель всё новое поставили.

Изменено пользователем Марсель
Ссылка на комментарий

Какой-то идентификатор

 

Это идентификатор детали, используется на складе и при сборке. Вам он ни к чему.

Ссылка на комментарий

2. Заметил что руль стоит не ровно при движении по прямой, чуть левее...ставлю ровно, авто тянет вправо...Развал? 3.Отходит бампер слева у фары, поджимаю руками, но не на долго хватает. Чего-то нерадимый диллер не так поставил...Там клипсы или что? как исправить малой кровью? Спасибо! Всем успехов!!!

Руль тоже с покупки стоял криво - Атлант-М Балтика бесплатно сделал развал, стало ОК. По бамперу, если нет следов мех повреждений, думаю тоже должны исправить даром!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...