Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Скажите Доктор, а....?


Рекомендуемые сообщения

 

Столкнулся сегодня с проблемой. Вставил ключ зажигания, а провернуть не смог. Помогло снятие клемм с аккумулятора. С чем может быть проблема, и как она решается?

Добрый день. А слегка провернуть руль туда-сюда не пробовали? У меня как-то было такое-чуток руль дернул и все.....

Ссылка на комментарий

Скажите, доктор...

Несколько дней назад добавил в семью еще одну Антару - 2,2D АКП. Заметил одну нехорошую вещь. При движении на 1500-1600об. коробка начинает гонять скорости вверх-вниз...вверх-вниз...вверх-вниз.. Это проявляется и при движении на круизе. Машина идет свободно..легко ей...т.е. когда не в натяг и не с торможением движком...посередине в общем - свободный ход, при езде на постоянной скорости по ровной поверхности.

Дерготня эта раздражает. Во вторник записан к ОД на диагностику.

Где то я уже читал про такую дерготню коробки...но хоть убейте не могу вспомнить.

Было у кого-нибудь что-то похожее?

На второй Антаре 2,4 АТ такого нет.

Ссылка на комментарий
у кого-нибудь есть тихое подвывание на оборотах 1500-1700 ,если ехать спокойно и не нажимать на газ ,скорость примерно 40-60 ? спрашиваю трактористов ,но думаю это от коробки или турбины , у мну пробег 1900км, сновья не замечал, а может не прислушивался ! звук типа вой-высокочастотный- но несильно высокий !
Ссылка на комментарий
Еле слышное подвывание есть при движении накатом на первой-второй с отпущенной педалью газа. Но оно едва едва слышно, полагаю его нормальным.
Ссылка на комментарий

Лечится перепрошивкой коробки, уже выкладывал в тех разделе список бюллетеней.

спасибо. буду смотреть.

В общем всё как всегда с опелями. Нужно брать напильник и делать из нового конструктора автомобиль. НУ хоть бы раз без напильника... Так нет! 5-й опель у меня, и каждый раз с напильником :super:/>)

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий

Да вы мазохист я смотрю...

остальные марки не лучше..

Не нашел я в бюллетенях нужного. Нет там этой проблемы.

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий

Возможно было уже..

На 2,2D кнопка ECO действительно дает ощутимую (!) разницу в поведении коробки и реакции на педаль газа. В 2,4 кнопка ECO вообще "мертвая".

А я думал, что на 2,4 так и должно быть.

Это мои заморочки, или на моей 2,4 что то не так с этой кнопкой? :super:/> Или это особенности прошивки под двигатель?

Что скажете, доктор?

Ссылка на комментарий
В любом случае если есть вопросы по коробке - это к ОД и скорее всего будут перепрошивать.
Ссылка на комментарий

В любом случае если есть вопросы по коробке - это к ОД и скорее всего будут перепрошивать.

Во вторник тест-драйв с подключенными приборами. Отчитаюсь по результатам.

Ссылка на комментарий

Очередной вопрос к доктору :super:/>

Вместе с машиной мне достался спойлер пятой двери, такой как в сообщении http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/4082-zadnii-spoiler-dlja-antari/page__view__findpost__p__101236

Или я не замечал раньше...или такие идут только в 13 году у комплектации Cosmo с дизелем? У корешка тож Cosmo с дизелем 12г/в, но спойлера нет. На 2,4 энжой тоже нет спойлера.

Просмотрел 1000 фоток на яндексе....спойлера похожего не нашел.

Что за...?

Ссылка на комментарий
спойлер идет после рестайла - наверняка в макс-комплектации ! а у меня есть 13г 2.2 д ,может какие хитрые дилеры их снимают и впаривают отдельно!
Ссылка на комментарий
Новый спойлер стоит на машинах 13-го модельного года. Об этом уже говорилось ранее, правда в другой ветке
Ссылка на комментарий

Добрый день. А слегка провернуть руль туда-сюда не пробовали? У меня как-то было такое-чуток руль дернул и все.....

Спасибо. Действительно если вытащить ключ и повернуть руль, то срабатывает замок блокировки зажигания и ключ не проворачивается. Покрутив руль ( небольшой ход влево вправо) можно поймать положение в котором ключ провернется. Но если не знать такой фишки то после 5 минут безуспешных попыток провернуть ключ становится жутковатой от перспектив эвакуации.

Ссылка на комментарий

Semx800

не боись.. я сам лоханулся так. звонил в жм-ассист или как его там.. первое что сказали - крути руль. а вообще они сначала техничку пригоняют (если что-то не сильно сложное) типа "ангелов" и пытаются на месте разобраться. у меня аккумулятор сдох 0- приехал, подзарядил, завел ..

Ссылка на комментарий

Semx800

не боись..

Я с этим столкнулся посреди степи в тихую, темную украинскую ночь. Вышел подышать, на звезды посмотреть, слегка облегчить вес машины. Вернулся довольный, а тут на тебе. Нахрена жена руль крутанула, может тянулась за чем-то, но на 10-15 минуте после нытья жены, что все пропало и мы все умрем, скинул клеммы и поехали. А оказалось руль только дернуть нужно и по шее дать, что б другие не дергали ни чего.

Ссылка на комментарий

про "мы все умрем" - класс!

 

камрады, появился вопрос. седня пришел электрик с прибором батарейки мерять (им купили, осваивают), померял свой аккумулятор. напруга 12,54, емкость 55,6. это номано?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Раз темы создавать не могу пока .. =) такой вопрос ...

разъёмы обогрева заднего стекла у всех так видны... или чем =то прикрыты???

 

post-5638-0-98080400-1375712262.jpg

 

post-5638-0-15200900-1375712267.jpg

 

 

и ещё что-то не получилось открутить 2 самореза накладки задней/пятой двери .. которые возле замка ... ??? прокручиваются но не выкручиваются ...

как-то так

Ссылка на комментарий
Разъёмы обогрева у всех так, а так называемые "саморезы" - это пистоны пластиковые. Вообще-то у меня получалось их выкрутить. А так их выталкивать надо. Изменено пользователем S@chok
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Разъёмы обогрева у всех так, а так называемые "саморезы" - это пистоны пластиковые. Вообще-то у меня получалось их выкрутить. А так их выталкивать надо.

 

смотрится не айс ... ну ладно вопрос решаем думаю

а вот с "саморезами , как поступить отщёлкнуть накладку и изнутри толкать или откалупать снаружи... боюсь поломаю так ...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...