Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Скажите Доктор, а....?


Рекомендуемые сообщения

хз. я купил первый попавшийся баллон силикон-спрей в супермаркете карусель в отделе автокосметики. баллон на даче остался, не могу сейчас показать. думаю подойдет любой.
Ссылка на комментарий
я от души лил под каждую кнопку. заодно пролил все петли, резиновые уплотнители, замок багажника и резиновые упоры багажника (4 штуки ). Субъективно в машине стало значительно тише.
Ссылка на комментарий
В ближайшие выходные традиционный Ашан - и будем решать проблему. Кстати на сколько процедуры хватит , интересно.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

добрый день!

есть несколько вопросов, не уверен правильно ли будет их здесь писать или лучше было бы создать новую тему. ну да ладно, поехали:

1. присутствует звук "бзззик" при включении 5-й передачи (2.4 л. 2007 год МКПП), каждый раз

 

2. есть ощущения "хруст" сцепления, тоесть когда отпускаешь или выжимаешь сцепление, на ноге чувствуется легкое дребезжание педали (как будто работает абс, когда жмешь резко тормоз)

 

3. пытался залить навигацию и язык - чтоб с тел. книги читались нормально контакты, брал с форума ссылки, но ни навигатор, ни языков нет. Навигатор почему то пишет GPS, именно зачеркнуто, а при установки языков высветилось сообщение что у меня уже стоит этиа версия заливки и точно ли я хочу поменять ее на более старую? (нажал нет, ибо вдруг хуже?)

 

4. в каком интернет магазине можно купить сеточки в багажник? для крепежа мелочей очень надо! (я сам из г.Ижевск, по этому столичные авторынки мне не подходят)

 

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

заполнил...

еще у меня стоит родной цветной дисплей и DVD 100 NAVI, БК есть, но нет датчиков в шинах, как и самой этой опции в БК

а вот еще что - возможно ли смотреть видеоклипы на данной магнитоле и дисплее ?

Ссылка на комментарий

добрый день!

есть несколько вопросов, не уверен правильно ли будет их здесь писать или лучше было бы создать новую тему. ну да ладно, поехали:

1. присутствует звук "бзззик" при включении 5-й передачи (2.4 л. 2007 год МКПП), каждый раз

 

2. есть ощущения "хруст" сцепления, тоесть когда отпускаешь или выжимаешь сцепление, на ноге чувствуется легкое дребезжание педали (как будто работает абс, когда жмешь резко тормоз)

 

3. пытался залить навигацию и язык - чтоб с тел. книги читались нормально контакты, брал с форума ссылки, но ни навигатор, ни языков нет. Навигатор почему то пишет GPS, именно зачеркнуто, а при установки языков высветилось сообщение что у меня уже стоит этиа версия заливки и точно ли я хочу поменять ее на более старую? (нажал нет, ибо вдруг хуже?)

 

4. в каком интернет магазине можно купить сеточки в багажник? для крепежа мелочей очень надо! (я сам из г.Ижевск, по этому столичные авторынки мне не подходят)

 

заранее спасибо!

 

 

Сетка для мелочи в багажник магазин Метро стоит где-то 240 ре.

 

Ссылка на комментарий

уважаемые!

скажите, пожалуйста, кто как решил проблему бряканья задних ремней безопасности об обшивку дверей? уж больно меня это напрягает.

Ссылка на комментарий

уважаемые!

скажите, пожалуйста, кто как решил проблему бряканья задних ремней безопасности об обшивку дверей? уж больно меня это напрягает.

очень просто, подоткнул за спинку :)/> или зажимаешь между обшивкой и спинкой, ну в общем идея наверно понятна :)/>

Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые форумчане!

В воскресенье, вставил ключ зажигания, повернул и с удивлением обнаружил на дисплее своей Антары предупреждение: "Осторожно гололед!" Температуру за бортом показывает (-0,5 град по Цельсию).

Надо сказать что днем, 7 июля, реальная температура за бортом была +32.

Я поудивлялся немного, но ничего тут не попишешь - надо ехать. Через четыре минуты забортная температура "поднялась" до +4,5 град. Еще через минуту +7,5. Еще через четыре минуты стала +18. Все эти изменения я фоткал на телефон. Потом плюнул, т.к. уже опасно стало ехать вылупившись на дисплей в ожидании смены температуры. Вобщем через пару часов все стало на свои места.

Может у кого-нибудь такое было? Что при этом делать и кого пинать?

Добавлю, что машину брал с нуля у ОД в апреле. К моменту жалобы прошел 2,3 тыс.км. Никаких нареканий не было.

Фотки могу предоставить, но не знаю, как их воткнуть в сообщение. Да и так ли важны они?

Заранее благодарю за дельные советы.

Извиняюсь, если тема уже обсуждалась, но я не смог найти на форумах клуба.

Ссылка на комментарий

Обсуждалось эпическое количество раз.

Бывало. Само пройдет.

Можно скинуть клемму с аккумулятора на пару минут, тогда пройдет мгновенно. Но вы первый с этим багом на C145

Ссылка на комментарий

Обсуждалось эпическое количество раз.

Бывало. Само пройдет.

Можно скинуть клемму с аккумулятора на пару минут, тогда пройдет мгновенно. Но вы первый с этим багом на C145

 

Спасибо! Видимо глюк в компе, а не в датчике. Если повторится, поеду к ОД.

Ссылка на комментарий

Если повторится, поеду к ОД.

Не стОит,так работает датчик на Антаре.То ли из за неудачного его расположения,то ли по другой причине,но факт остаётся фактом - такое бывает и через некоторое время,после начала движения всё приходит в норму.
Ссылка на комментарий

Не стОит,так работает датчик на Антаре.То ли из за неудачного его расположения,то ли по другой причине,но факт остаётся фактом - такое бывает и через некоторое время,после начала движения всё приходит в норму.

Спасибо! Но все равно приятного мало отдать 1262 килорублей, и в жару читать надписи про гололед :)/> Нарочно не придумаешь. Надеюсь это все сюрпризы моей Антары.

Ссылка на комментарий

Снежинки в жару на своём дисплее я конечно не видел,но температура часто бывает сильно искажена,но потом(как уже говорил)всё нормализуется.

 

п.с. ну если вдруг будете у ОД,вопрос можно задать.Интересно услышать их мнение по этому поводу.

Ссылка на комментарий

п.с. ну если вдруг будете у ОД,вопрос можно задать.Интересно услышать их мнение по этому поводу.

Хорошо. Как только получу внятную информацию по данной теме у ОД, обязательно сообщу.

Ссылка на комментарий
Да можно забить на это, проблема не критичная, к тому же и саморешаемая. У дорестайла через одного такое было. У меня пару раз такое наблюдал. У ОД в лучшем случае смогут обновить показания датчика.
Ссылка на комментарий

проблема не критичная, к тому же и саморешаемая.

а что можно сделать самому? :D/>
Ссылка на комментарий

ОД мне сообщил, что "в случае повторного проявления данной колизии, они (т.е. ОД) готовы продиагностировать автомобиль и выявить причину сей неприятности..."

Я решил пока не делать из этого проблемы. Я надеюсь автозапуск по температуре (на минус 15) не сработает? :D/>))) вот это было бы прикольно. На дворе июль, пекло...а моя Антара прогревается :)/>)

Это и смешно и несмешно. Солярка больше 30 рублей. Прийдешь на стоянку, а тебе скажут, что машина всю ночь тарахтела.

Вобщем время покажет.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Вы уж реально не показывайте своё полное незнание авто на котором ездите. Этот датчик никак не связан с автозапуском, т.к. является просто информационным датчиком для дисплея.
Ссылка на комментарий
а еще ОД сделав диагностику скажет что нифига не выявлено и предложит оплатить диагностику. 1500-1700 рублев.
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...