Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Скажите Доктор, а....?


Рекомендуемые сообщения

Вы уж реально не показывайте своё полное незнание авто на котором ездите. Этот датчик никак не связан с автозапуском, т.к. является просто информационным датчиком для дисплея.

Согласен. Я забыл, что датчик температуры в сигналке отдельный. Пардон. :D/>

Ссылка на комментарий
У меня всегда показывает точную температуру. По радио каждый час сообщают погоду в самаре и всегда сходится с моей температурой. Если машина долго стоит на солнце в жару, может 45 градусов казать. Через пять минут движения нормализуется. Глюков замечено не было.
Ссылка на комментарий

Если машина долго стоит на солнце в жару, может 45 градусов казать. Через пять минут движения нормализуется. Глюков замечено не было.

у меня тоже так работает.
Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые форумчане!

В воскресенье, вставил ключ зажигания, повернул и с удивлением обнаружил на дисплее своей Антары предупреждение: "Осторожно гололед!" Температуру за бортом показывает (-0,5 град по Цельсию).

Надо сказать что днем, 7 июля, реальная температура за бортом была +32.

Я поудивлялся немного, но ничего тут не попишешь - надо ехать. Через четыре минуты забортная температура "поднялась" до +4,5 град. Еще через минуту +7,5. Еще через четыре минуты стала +18. Все эти изменения я фоткал на телефон. Потом плюнул, т.к. уже опасно стало ехать вылупившись на дисплей в ожидании смены температуры. Вобщем через пару часов все стало на свои места.

Может у кого-нибудь такое было? Что при этом делать и кого пинать?

Добавлю, что машину брал с нуля у ОД в апреле. К моменту жалобы прошел 2,3 тыс.км. Никаких нареканий не было.

Фотки могу предоставить, но не знаю, как их воткнуть в сообщение. Да и так ли важны они?

Заранее благодарю за дельные советы.

Извиняюсь, если тема уже обсуждалась, но я не смог найти на форумах клуба.

Привет, коллега. Я тоже брал Антару в апреле и примерно на таком же пробеге наблюдал аналогичный глюк. По-моему ни на что не влияет и проходит само собой. Машина радует

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь может сказать, что это за кнопочка растёт из жгута под панелью слева, где диагностический разъем? Только у меня такое?

Нажимать и проверять че-то очкую. Мало ли.

post-4666-0-33471800-1373470961.jpg

Изменено пользователем antarez
Ссылка на комментарий
дополнительная сигнализация установлена? Скорее всего кнопка valet
Ссылка на комментарий
Форумчане, если кто знает, что за хрень, может подскажите. Проблема одна появилась. Суть вот в чем. Ехал тут за городом и в одном месте на дороге был сделан лежачий полицейский, но не заводской, а, как это часто бывает в подмосковье, из асфальта (полоса метра 1,5 шириной). Зная о нем, притормозил, но чуть меньше чем всегда – обычно проходил на скорости менее 10 км/ч (чаще около 5-ти), а тут шел примерно 10-12. Машина переехала несколько более валко, но не сильно. Когда качнуло задок услышал какое-то буханье сзади – как будто что-то в багажнике громыхнуло. Поехал далее, все вроде нормально. Но как только скорость падает до 20-40 км/ч, то даже практически без кочек слышен звук, словно в багажнике кастрюля гремит, но звук довольно глухой. Покачал потом руками машину – вроде что-то слышно с левой стороны, но звук несколько иной. Что это может быть, у кого какие мысли? Изменено пользователем avalan
Ссылка на комментарий
Да врядли. Почти 8 тыщ прошла и такого ранее не наблюдалось. Хотя такая же мысль первой посетила, но отмел ее по соображениям, высказанным выше
Ссылка на комментарий
Да, мысли у всех работают одинаково. Тоже влезалв багажник, до упора подтянул крепеж запаски, переложил складную лопату (про которую подумал в первую очередь), утромбовал всю хрень в подполе, но все тщетно.
Ссылка на комментарий
есть вопрос про блокировку дверей, мож кто подскажет. ситуация стандартная - заблокировали водительской кнопкой двери. задний пассажир выходит - тянет ручку - дверь открывается, согласен. а когда он ее закрывает замок не блокируется. приходится снова кнопку жать, а лениво. это можно как нибудь вылечить? чтоб если открыл изнутри блокированнуюдверь - при закрытии она снова бы блокировалась.
Ссылка на комментарий

но ведь при открывании двери "солдатик" (вертикальный фиксатор) поднимется вверх...

И кто его при закрывании опустит вниз? Если водителю никак, остается пассажира заставить...

Ссылка на комментарий

есть вопрос про блокировку дверей, мож кто подскажет. ситуация стандартная - заблокировали водительской кнопкой двери. задний пассажир выходит - тянет ручку - дверь открывается, согласен. а когда он ее закрывает замок не блокируется. приходится снова кнопку жать, а лениво. это можно как нибудь вылечить? чтоб если открыл изнутри блокированнуюдверь - при закрытии она снова бы блокировалась.

 

Штатно это вы никак не организуете. Только доп. сигналку ставить, у которой есть функция автозапирания. Да и то, я не знаю таких, которые бы в статике запирали открытую дверь после того, как сработала функция блокировки дверей при включении зажигания. При движении - да,можно. У меня, например, стоит Пандора 3700, так вот, если при всех заблокированных дверях отрыть одну, то при следующем трогании она закроется

Ссылка на комментарий

есть вопрос про блокировку дверей, мож кто подскажет. ситуация стандартная - заблокировали водительской кнопкой двери. задний пассажир выходит - тянет ручку - дверь открывается, согласен. а когда он ее закрывает замок не блокируется. приходится снова кнопку жать, а лениво. это можно как нибудь вылечить? чтоб если открыл изнутри блокированнуюдверь - при закрытии она снова бы блокировалась.

 

Наверное ,только автозапирание на скорости прописать.

Ссылка на комментарий

а компьютер то зачем? другое дело что это копаться надо.

авто запирание вещь хорошая, а на стоянке как быть, если ждешь кого-то. ведь логично - оставить закрытым то что было закрыто. если бы подняли солдатик - то оставить открытой, а если за ручку тянули - блокировка в силе.

или я просто зануда?

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий
Сегодня заезжал к дилеру на диагностику, а у них сервисная кампания по прошивке блока управления двигателем 3,2 :(/> 07-09 годов :spor:/>
Ссылка на комментарий

Вот нашёл на поликах две вещички.Предохранитель на своём(водительском),колечко пластмассовое на переднем пассажирском.Чего откуда,подскажите,пожалуйста))) :cray:/>

 

post-4419-0-81279000-1373568163.jpgpost-4419-0-83090200-1373568215.jpg

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...