Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Чего не хватает в Вашей Антаре? Что хотели бы улучшить?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вы хотите сказать, что в Вашей Антаре не хватает Alexx?

Встроить его в антару, и пусть вещает вместо тётки немецкоговорящей, про косяки автомобильные и т.п...:lol2:/>))))))))))

Ссылка на комментарий
А вообще, бывая на разных форумах, я пришел к мысли, что везде есть свой Алекс. :lol2:/>)))) Я даже к ним хорошо отношусь, а иногда и становлюсь Алексом, что бы взбудоражить и подтолкнуть к общению форумчан. Ведь перед лицом одного, думающего иначе и уверенного в своей правоте, все остальные - объединяются....:lol2:/>)))))))
Ссылка на комментарий

Евпатию

 

И все-таки не могу согласиться, что 11 л на шоссе для 2,4 МКП - норма.

post-2437-1315771831_thumb.jpg

post-2437-1315771924_thumb.jpg

Второй снимок сделан вчера - шоссе Воронеж-Борисоглебск 200 км, подьемы и спуски частые но не затяжные, всю дорогу дождь, иногда проливной. Этим объясняю превышение предыдущего результата 7,9 л/100км. Если учесть эти обстоятельства, то на ровном участке шоссе ~7л, т.е. диапазон мгновенных значений - от 5 до 9 по БК, может и должен наблюдаться и наблюдается..

Ссылка на комментарий
Евпатию

 

И все-таки не могу согласиться, что 11 л на шоссе для 2,4 МКП - норма.

post-2437-1315771831_thumb.jpg

post-2437-1315771924_thumb.jpg

Второй снимок сделан вчера - шоссе Воронеж-Борисоглебск 200 км, подьемы и спуски частые но не затяжные, всю дорогу дождь, иногда проливной. Этим объясняю превышение предыдущего результата 7,9 л/100км. Если учесть эти обстоятельства, то на ровном участке шоссе ~7л, т.е. диапазон мгновенных значений - от 5 до 9 по БК, может и должен наблюдаться и наблюдается..

Не хочу с вами спорить, но, по-моему, вы первый на этом форуме, кто заявляет расход у движка 2.4 по трассе 7.9 л\100км, - может это у вас что-то с машиной не в порядке ? :(/> Не знаю как вы ездите, но у меня явно подход к вопросу расхода топлива отличается от вашего, передвигаться и все время пялить глаза на показатели мгновенного расхода, как бы где не пережать, кого не обогнать и не притопить лишний раз я не собираюсь. Езжу как хочу. В пользу полной же невероятности подобного расхода говорит и тот факт, что на сайте производителя заявленный расход в загородном режиме составляет 7.3 л.\100км, а как показывает практика, что даже при езде в особо экономичном режиме, к этим данным надо прибавлять минимум пару литров и тогда эта цифра более менее может приблизится к жизненным реалиям. И если очень интересна эта тема все же попробуйте замер по чекам, посмотрите что получится... :(/>

 

ЗЫ. Кстати, на сайте производителя указан одинаковый расход для МКП и АКП... ;)/>

Ссылка на комментарий
последние данные по расходу у меня - пробег 300 из них 70 км на очень короткие растояния,230 ка круиз контроле и средняя скорость 110 км\ч..... получилось 16 литров на 100(реальные,а не по бк)
Ссылка на комментарий
:(/> Супер!

Предлагаю для чистоты эксперимента писать в блокнот расход после каждого сильного нажатия на педаль газа...Тогда возможно будет выясить на каких режимах самый бОльший жор... :(/>

Че не так то не понял?

Ссылка на комментарий
Че не так то не понял?

Да не,все так,не обращайте внимание.Я просто шучу.

Просто,как скрупулезно подметил ув.Evpatiy

Не знаю как вы ездите, но у меня явно подход к вопросу расхода топлива отличается от вашего, передвигаться и все время пялить глаза на показатели мгновенного расхода, как бы где не пережать, кого не обогнать и не притопить лишний раз я не собираюсь. Езжу как хочу.
и здесь я совершенно с ним согласен!

Просто меня забавляет такой тщательный подсчет количества израсходованного топлива и щепетильный подсчет расхода...

Я например вообще этим не озабочен,на мой взгляд это не та машина,где вопрос экономии бензина нужно рассматривать под увеличительным стеклом...Это сугубо моё мнение...

Ссылка на комментарий
Нееее, в идеале хотелось бы что бы машина не расходовала бензин, а ещё и вырабатывала немного! :(/>))))

Не пойдёт...Придётся сзади на фаркопе цистерну тоскать.

А так на седня пробег 6000 тыр без копеек, с начала эксплуатаци средний расход - 14.2 л\100 (пополам город-трасса) может города чуть поболее.

А если серьёзно дневного света в фарах не хватает.....Было б лучшее и красивее ( может заявку Ли?)

Изменено пользователем фишерманн
Ссылка на комментарий
Не пойдёт...Придётся сзади на фаркопе цистерну тоскать.

А так на седня пробег 6000 тыр без копеек, с начала эксплуатаци средний расход - 14.2 л\100 (пополам город-трасса) может города чуть поболее.

А если серьёзно дневного света в фарах не хватает.....Было б лучшее и красивее ( может заявку Ли?)

согласен. ходовые огни - удобно и красиво. на новом спортаже мне нравятся, хотя сама машина так себе... жаль, что их нет.

Ссылка на комментарий
Нееее, в идеале хотелось бы что бы машина не расходовала бензин, а ещё и вырабатывала немного! :)/>))))

<_</>

Ага,точно!Ну хотя бы 80 бензин!

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

По теме:

1. Не хватает автоматического закрывания дверей при достижении определенной скорости

2. Не нравятся кнопки закрывания дверей как на ВАЗах, не ужели кнопку рядом с ручкой открывания двери сложно было сделать?

3. Климат всегда жаркий даже на 1 щелчек после минимальной температуры и индикации для него тоже не хватает

Ссылка на комментарий
2. Не нравятся кнопки закрывания дверей как на ВАЗах, не ужели кнопку рядом с ручкой открывания двери сложно было сделать?

А о каких кнопках идет речь? Там вообще-то одна кнопка закрывания дверей. И она как раз на водительской двери рядом с ручкой открывания двери. И там же кнопка отпирания дверей.

А вот с климатом, думаю, ты просто не разобрался.

Ссылка на комментарий

Не знаю, насколько всего этого будет нехватать, но за все это я готов бы был доплатить, если была возможность заказывать опции и они бы вообще были:

1. Заводская Вебаста

2. Электроподъем багажника

3. Память сидений

4. Заводская музыка типа Инфинити

5. Раздельный климат

6. Подогрев руля

7. Светодиодные ДХО

8. Автоматическое управление ближний-дальний

 

P.S. Я понимаю, что это стоит денег.

Ссылка на комментарий
....

P.S. Я понимаю, что это стоит денег.

То есть Вы готовы заплатить за машину от 2 миллионов руб.

 

По опциям:

 

1. Заводская Вебаста - 80 000 руб.

2. Электроподъем багажника - 80 000 руб.

3. Память сидений - 120 000 руб.

4. Заводская музыка типа Инфинити - 100 000 руб.

5. Раздельный климат - 60 000 руб.

6. Подогрев руля - 40 000 руб.

7. Светодиодные ДХО - не принципиально.

8. Автоматическое управление ближний-дальний - не принципиально.

Ссылка на комментарий
То есть Вы готовы заплатить за машину от 2 миллионов руб.

Нет, за опель не готов. Но!

Даже если считать по тем термоядерным ценам, которые вы привели, и то 2 не получится.

Да и не было никогда у Опеля таких цен на опции. Он всегда славен был вменяемостью. Инфинити вроде тысяч 18 стоит,а не 100(В&О на ауди и то дешевле!)

Задняя дверь с электроприводом в Инсигнии вообще в базе в космо.

Изменено пользователем avgr
Ссылка на комментарий
А о каких кнопках идет речь? Там вообще-то одна кнопка закрывания дверей. И она как раз на водительской двери рядом с ручкой открывания двери. И там же кнопка отпирания дверей.

Кнопка запирания дверей как на этой картинке (нагуглил), и в каждой дверной ручке, вместо имеющихся штырьков (которые со временем трутся и становятся белыми.

 

http://www.cars4x4.ru/Toyota-RAV4/img/31.jpg

 

А вот с климатом, думаю, ты просто не разобрался.

А как с ним не разобраться, ставлю "авто", ручка на один щелчек в плюс от минимума - не хватает холода в солнечную погоду. Но подозреваю, что его перепрошить надо, машина у меня 2008 года и ничего в ней не шилось никогда.

Ссылка на комментарий
А как с ним не разобраться, ставлю "авто", ручка на один щелчек в плюс от минимума - не хватает холода в солнечную погоду. Но подозреваю, что его перепрошить надо, машина у меня 2008 года и ничего в ней не шилось никогда.

Сопла все открыты? Кондиционер при этом включается? У меня при таком положении ручки установки температуры как в морозильной камере холодильника.

Ссылка на комментарий
Потеплело. И сразу стало не хватать функции открытия/закрытия окон с ключа.

А если жмешь на закрывание и долго держишь - не помогает? Вроде на астре так было и Инсигнии так. Антара обделена?

Ссылка на комментарий
А если жмешь на закрывание и долго держишь - не помогает? Вроде на астре так было и Инсигнии так. Антара обделена?

 

Обделена :D/>

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...