Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Чего не хватает в Вашей Антаре? Что хотели бы улучшить?


Рекомендуемые сообщения

Чего не хватает, ВОТ чего::, причем ВСЕМ срочно установить!!!!

 

http://s54.radikal.ru/i144/0911/70/068da7744f12.jpg

http://s58.radikal.ru/i161/0911/4f/beedaa99ad75.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Лично мне не хватает бензобака на 100 литров.......Уж больно часто приходится на заправку заезжать.

До этого была Омега с расходом в 8-10 литров при скорости 110-140 и бак на 75 литров. А здесь стрелка бензиновая падает в ноль как ужаленная

стоит только выше 130-ти поехать,- да и бак на 10 литров меньше..................

Хотя если философски подходить к этой проблеме, то больше отдыхать можно на заправках.

Про климат просто промолчу. Сэкономили,-нечего сказать. Больше всего напрягает холодный воздух от лобового стекла!!!!!!!!

Может для Европы это хорошо, но у нас даже при забортной темп-ре +5 воспринимается как издевательство над организмом.

А!!!!!!!!!! Ещё дверь багажника - две недели учился её закрыть с первого раза!!!!!!!!

То не закрывается падла, -то хлопает так,что даже владельцы нашемарок смотрят с недоумением. А так машина очень даже нравится, особенно

по сравнению с CRV

Ссылка на комментарий
..... А!!!!!!!!!! Ещё дверь багажника - две недели учился её закрыть с первого раза!!!!!!!!

То не закрывается падла, -то хлопает так,что даже владельцы нашемарок смотрят с недоумением. А так машина очень даже нравится, особенно

по сравнению с CRV

 

Отрегулируйте замок багажника(такая же проблема была и у меня, теперь закрывается от дуновения ветра). Данную операцию можно проделать по гарантии у ОД(работы на 5 минут). Или сделать самому. На дверном проеме багажника руками оторвать накладку порога со значками аптечки и аварийки. Перед Вами будет петля для замка, ослабить два винта ее крепления и закрыть дверь багажника, проверить как легко она закрывается, потом винты затянуть. И будет Вам вечное счастье.

Ссылка на комментарий
Больше всего напрягает холодный воздух от лобового стекла!!!!!!!!

Может для Европы это хорошо, но у нас даже при забортной темп-ре +5 воспринимается как издевательство над организмом.

А!!!!!!!!!! Ещё дверь багажника - две недели учился её закрыть с первого раза!!!!!!!!

То не закрывается падла, -то хлопает так,что даже владельцы нашемарок смотрят с недоумением. А так машина очень даже нравится, особенно

по сравнению с CRV

про холодный воздух от лобовухи-СОГЛАСЕН!

про багажник-полностью поддерживаю Jet Li. отрегулировать надо. я себе даже

петлю для замка подальше отодвинул,чтоб поплотней дверь закрывалась и не ерзала. уж больно легко захлопывалась.

Ссылка на комментарий
Отрегулируйте замок багажника(такая же проблема была и у меня, теперь закрывается от дуновения ветра). Данную операцию можно проделать по гарантии у ОД(работы на 5 минут). Или сделать самому. На дверном проеме багажника руками оторвать накладку порога со значками аптечки и аварийки. Перед Вами будет петля для замка, ослабить два винта ее крепления и закрыть дверь багажника, проверить как легко она закрывается, потом винты затянуть. И будет Вам вечное счастье.

 

Вот спасибо хорошему человеку на добром слове!!!

Так и сделаю как только доберусь до Антарки.........А вот если я руками оторву накладку,-она потом на место станет????

Ссылка на комментарий
.........А вот если я руками оторву накладку,-она потом на место станет????

 

Станет конечно. Главное иметь чувство меры и все получится. Накладку тянем вертикально вверх (начиная с одного края), она крепится на пружинящих металических пистонах.

Ссылка на комментарий

Почти все полезные вещи уже упоминались в предыдущих постах. Повторятся не буду, из неупомянутого – телевизор при цветном дисплее.

А вот что сильно раздражает и нужно исправлять:

1. В «плохую» погоду боковые зеркала очень быстро покрываются «качественным» слоем грязи, картинка пропадает каждые сто км.

2. Очень не хватает грамотных ОД, знающих мат.часть, а не изучающих её на твоём автомобиле.

Ссылка на комментарий
1. В «плохую» погоду боковые зеркала очень быстро покрываются «качественным» слоем грязи, картинка пропадает каждые сто км.

периодически обрабатываю все стекла антидождем от тартл вакс. очень здорово помогает! грязь на стеклах почти не скапливается.

Ссылка на комментарий
периодически обрабатываю все стекла антидождем от тартл вакс. очень здорово помогает! грязь на стеклах почти не скапливается.

+100

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Наша Южно-Русская зима выявила одну очень необходимую и отсутствующую опцию как "Наличие дворников с омывателями на порогах дверей".

Практически достаточно трудно выйти из машины не испачкав брюки, ну а дети вообще как хрюны из машины вылезают.

Ссылка на комментарий
Наша Южно-Русская зима выявила одну очень необходимую и отсутствующую опцию как "Наличие дворников с омывателями на порогах дверей".

Практически достаточно трудно выйти из машины не испачкав брюки, ну а дети вообще как хрюны из машины вылезают.

Поэтому я своего на руках вынимаю,пока,по крайней мере))))А когда вырастет,надеюсь что уже на другой буду ездить)))

Ссылка на комментарий
Наша Южно-Русская зима выявила одну очень необходимую и отсутствующую опцию как "Наличие дворников с омывателями на порогах дверей".

Практически достаточно трудно выйти из машины не испачкав брюки, ну а дети вообще как хрюны из машины вылезают.

думаю эта проблема не только у антары

Ссылка на комментарий

С детьми поступаю так-же, вот только не всегда успеваю отследить ситуацию - пока одного вытаскиваешь, второй уже зацепиться успевает

с другой стороны.

А насчёт других машин не уверен, что так-же пачкаются брюки. В седанах такого нет, - а здесь из-за высокой посадки полагаю всё и

происходит. Может всё-же в каких-нибудь Х5 и придумали что-нибудь???

Ссылка на комментарий
думаю эта проблема не только у антары

Согласен полностью!Эта проблема у всех машин,хоть у седанов,хоть у джипов!

Скорее всего это проблема наша,Российская!Кругом грязь да срань,даже летом в самый жаркий день невозможно на чистой машине день проездить,обязательно где- то течет,лужи не высыхают и пылища кругом!

Вот у меня дочка в Германии живет,ездит на машине и не испачкалась ни разу,даже в дождь!И ей смешно смотреть как в дождь у нас такие машины грязные что даже цвет определить сложно!

Ссылка на комментарий
Согласен полностью!Эта проблема у всех машин,хоть у седанов,хоть у джипов!

Скорее всего это проблема наша,Российская!Кругом грязь да срань,даже летом в самый жаркий день невозможно на чистой машине день проездить,обязательно где- то течет,лужи не высыхают и пылища кругом!

Вот у меня дочка в Германии живет,ездит на машине и не испачкалась ни разу,даже в дождь!И ей смешно смотреть как в дождь у нас такие машины грязные что даже цвет определить сложно!

+1

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени дня, коллеги!

Принимайте в вашу славную компанию еще одного Антаровода с Урала!

С удовольствием повелся на скидку на машины 2008 г. - и вот счастливый недельный обладатель темно-синего Антарика!

По улучшениям пока не оригинален:

1. Более внятная обратная связь с климат контролем (желательны индикация на экране, внятное описание в руководстве по эксплуатации, которое, кстати, всучили ксерокопированное получитаемое с обещанием конечно же заменить).

2. Многоцветный экран бортовой системы с камерой заднего вида

3. Более информативная оцифровка спидометра (об этом недостатке писали в Авторевю), чтобы понять за 60 или нет, надо несколько больше времени, чем, например, на Фокусе.

С остальным пока с удовольствием разбираюсь.

Характер экспресс-пожеланий показывает, что они совершенно непринципиальны, в целом очень доволен, пересев с седана.

Продолжим наши впечатления.

Ссылка на комментарий
2. Многоцветный экран бортовой системы с камерой заднего вида

добро пожаловать.

про второй пункт можно поподробнее, интересно

Ссылка на комментарий
добро пожаловать.

про второй пункт можно поподробнее, интересно

Если я правильно понял, то человек хотел бы в плане улучшения Антары видеть в ней многцветный дисплей с камерой заднего вида.

Ссылка на комментарий
Ну все практически устраивает меня в этой машине,но никак не могу привыкнуть к расходу топлива,ЖРЕТ СОБАКА !!!! В начале жрала 13-15 литров ,думал ладно -обкатывается машинка,но сейчас пробег 12000,а расход больше 20 литров,СЕРДЦЕ КРОВЬЮ ОБЛИВАЕТСЯ БЛИН.Спрашивал у других паркетников ,ни у кого больше 15 литров не ест.
Ссылка на комментарий
ЖРЕТ СОБАКА !!!!

У меня за последние 26 т.км средний расход 12.2 л/100 км. При поездке в отпуск - 10 т.км средний расход был 10.7

 

Теперь - подбирается потихоньку к 13-ти

Мне не нравятся кнопки обогрева сидений - отвлекаешься сильно от дороги, когда ими управляешь...

Ссылка на комментарий
У меня за последние 26 т.км средний расход 12.2 л/100 км. При поездке в отпуск - 10 т.км средний расход был 10.7

 

Теперь - подбирается потихоньку к 13-ти

Мне не нравятся кнопки обогрева сидений - отвлекаешься сильно от дороги, когда ими управляешь...

со временем на автомате будешь отключать,и ничего парить не будет...к соседской не привык ещё а свою уже не глядя выключаю

и не путайте 2,4 и 3,2 при расходе

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...