Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Чего не хватает в Вашей Антаре? Что хотели бы улучшить?


Рекомендуемые сообщения

В условиях зимы и наледи, хочется подогрев лобовика. Надоело постоянно скрести скребкои и очищать щетки от льда.

Хочется штатный автозапуск как у форд эксплорер 5, чтоб ребенка сажать в теплую машину.(Автозапуск не предлагать, брелки и программы на смартфонах не мое)

Опять же в условиях зимы поболе клиренс.

В принципе глобальных хотелок нет, хочется машину уже сменить а возможности пока нет.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Блин они разные что ль у всех, кто пишет что эластичные, чуть ли не резиновые, у меня она твердая как обычная твердая пластмасса.

конечно твердая, это у каптивы с 2014 года пошла мягкая

Ссылка на комментарий

В условиях зимы и наледи, хочется подогрев лобовика. Надоело постоянно скрести скребкои и очищать щетки от льда.

Хочется штатный автозапуск как у форд эксплорер 5, чтоб ребенка сажать в теплую машину.(Автозапуск не предлагать, брелки и программы на смартфонах не мое)

Опять же в условиях зимы поболе клиренс.

В принципе глобальных хотелок нет, хочется машину уже сменить а возможности пока нет.

А в чем разница между штатным автозапуском и сигналкой с автозапуском?

Ссылка на комментарий

 

В условиях зимы и наледи, хочется подогрев лобовика. Надоело постоянно скрести скребкои и очищать щетки от льда.

Хочется штатный автозапуск как у форд эксплорер 5, чтоб ребенка сажать в теплую машину.(Автозапуск не предлагать, брелки и программы на смартфонах не мое)

Опять же в условиях зимы поболе клиренс.

В принципе глобальных хотелок нет, хочется машину уже сменить а возможности пока нет.

А в чем разница между штатным автозапуском и сигналкой с автозапуском?

 

Здесь скорее всего принцип.

Ссылка на комментарий

Старинная боязнь устанавливать чипы во всякие обходчики. Иногда штатная защита оказывается лучше. По крайней мере от большинства хакеров. А профи наше авто не интересно. Имхо конечно.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

Старинная боязнь устанавливать чипы во всякие обходчики. Иногда штатная защита оказывается лучше. По крайней мере от большинства хакеров. А профи наше авто не интересно. Имхо конечно.

Недавно звонят мне коллеги, спрашивают: "че то сигналка с охраны не снимается, что делать"?

Ну понятно что машина не заводится, понятно что разорванную блокировку они не восстановят сами, потому что вобще не в курсе что это и где это. Но вот что такое аварийное снятие с охраны должны же знать. Ан нет, ни инструкции с собой, ни понятие что такое сервисная кнопка, ни что такое вобще аварийное снятие с охраны, ничего этого нет. Ставят устройства, а как пользоваться не хотят знать, только две кнопочки с замочком знают, инструкция вобще не существует. При возникновении какой то нестандартной ситуации думают что все плохо, все глюкануло, а ну его нафик, в следующий раз на новую машину не буду ставить. Один из вариантов почему не хотят ставить сигналки.

Ссылка на комментарий

у нас на крыше ставили какую то приблуду. то ли сотовую то ли в этом роде. так чел в один из дней сигнализацию не мог снять до полдевятого вечера (машин на территории организации стоял). потом все нормально работало. всякое в жизни бывает.

причем глючило у всех, а намертво - только у одного...

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

у нас на крыше ставили какую то приблуду. то ли сотовую то ли в этом роде. так чел в один из дней сигнализацию не мог снять до полдевятого вечера (машин на территории организации стоял). потом все нормально работало. всякое в жизни бывает.

причем глючило у всех, а намертво - только у одного...

С тех пор сигнализаций он боится. А прочитать пару предложений в инструкции об аварийном снятии с охраны он не захотел...

Да и у штатного автозапуска какой радиус действия, метров 20 наверно.

Ссылка на комментарий

 

В условиях зимы и наледи, хочется подогрев лобовика. Надоело постоянно скрести скребкои и очищать щетки от льда.

Хочется штатный автозапуск как у форд эксплорер 5, чтоб ребенка сажать в теплую машину.(Автозапуск не предлагать, брелки и программы на смартфонах не мое)

Опять же в условиях зимы поболе клиренс.

В принципе глобальных хотелок нет, хочется машину уже сменить а возможности пока нет.

А в чем разница между штатным автозапуском и сигналкой с автозапуском?

 

Отсутствие брелка. Меня автозапуск не пугает от боязни её угона, у меня был авто с автозапуском. Но там я мирился с тем что ключ был не выкидушка и штатный центральный замок от ключа постоянно не мог закрыть или открыть машину. Батарейки в ключе менял раза три, не помогало.

Сигналка с GSM модулем и программой под смартфон избавляет от брелка, но не избавляет от метки. Метку конечно можно не цеплять на ключ, но о ней нужно постоянно помнить и в нужный момент не забыть где нибудь. Вот поэтому штатный автозапуск с помощью штатного ключа без каких либо приблуд это плюс. Да он не ловит далеко, но в моем случае это бы сработало.

Кстати на счет глушения. Был случай, на улице мороз -20, конец рабочего дня, пора домой. Сигналка не але. И так и сяк не работает, машину естественно не могу запустить. Минут 20 промучался, кое как удалось снять с охраны и я ее завел. Огляделся а на стоянке еще пару людей вокруг своих авто крутятся. После этого случая на работе перестал ставить на сигналку и закрывал штатным ЦЗ.

Когда покупал авто(б/у) в автосалоне умыкнули брелок от сиги. Перелопатив интернет кое как разобрался в модели сиги и купил брелок. Раза с 20 я его прописал и у меня появилась таким макаром сига с автозапуском. Естественно ни какой инструкции, так как этот брелок подходил под 3 или 4 модели. Что научился это настраивать автозапуск. И то не до конца. А как снять с охраны без брелка в инструкции ничего не нашел. Естественно когда сам ставишь сигналку и инструкция и у установщиков можно все распросить и узнать, а когда авто вот таким макаром досталось, радовался что подобрал брелок а когда узнал что есть автозапуск радовался в двойне.

Изменено пользователем roman-ch1
Ссылка на комментарий

То есть отсутствие еще одного брелка для тебя важнее, чем сажать ребенка в теплую машину? Удивительно. Болтается у меня брелок на ключах и болтается, не мешает.

Ссылка на комментарий

То есть отсутствие еще одного брелка для тебя важнее, чем сажать ребенка в теплую машину? Удивительно. Болтается у меня брелок на ключах и болтается, не мешает.

Ребенку хуже не будет. Вы ж не сможете ему всю жизнь место потеплее готовить?..

Ссылка на комментарий

Да я себе до сих пор потеплее готовлю, а самое главное - летом еще и похолоднее, мне это даже важнее подогревов.

Ссылка на комментарий

Чтобы не сажать ребёнка в холодную машину, выхожу на 10минут раньше и прогреваю. Благо морозов у нас раз два и обчелся.

А на счёт брелка, реально не удобно с ним. В кармане не удобно носить, но это мои заморочки.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Может кому пригодится(не реклама, просто сам долго искал). Давно хотел пепельницу, хотя не курю, но фантик, жвачку, огрызок в окна не хочется выбрасывать. За 1 т.р. жаба задушила, а тут на алиэкспресс наткнулся на такую. Цена примерно 350 рублей, 2 стаканчика, есть крышка и цвет окантовки совпадает с цветом панели.

post-8178-0-25623800-1480324834_thumb.jpgpost-8178-0-45444700-1480324831_thumb.jpgpost-8178-0-37320800-1480324832_thumb.jpgpost-8178-0-30230900-1480324833_thumb.jpg

а заодно и затычку между сиденьем и панелью в виде колбаски из дерматина по 130р.( в комплекте 1 шт) там же приобрел. Ее на самом деле почти не видно, но очень удобно - не падают под сиденья монеты, ключи и мусор

post-8178-0-81772800-1480324834_thumb.jpg

 

P.S. Блин, только на фотках увидел какая грязь в машине :) езжу только в темное время суток - не видно. Очень стыдно, завтра в чистку.

Изменено пользователем denklu
Ссылка на комментарий

В условиях зимы и наледи, хочется подогрев лобовика. Надоело постоянно скрести скребкои и очищать щетки от льда.

Хочется штатный автозапуск как у форд эксплорер 5, чтоб ребенка сажать в теплую машину.(Автозапуск не предлагать, брелки и программы на смартфонах не мое)

Опять же в условиях зимы поболе клиренс.

В принципе глобальных хотелок нет, хочется машину уже сменить а возможности пока нет.

 

ну если есть жгучее желание или треснутое стекло, велком в Электросталь (не далеко от МСК)

 

https://www.steklolux.ru/kontakty

https://www.steklolux.ru/glavnaya/uslugi/steklo-s-podogrevom

 

Там и у становят и подключат и цена кмк вполне вменяемая!

 

особым эстетам можно и боковые поставить с подогревом - лепота!

Изменено пользователем Vladkhar
Ссылка на комментарий

установщики стекол не сильно жалуют российские стеклышки.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Раньше, когда машина ночевала в гараже, с этой "бедой" не сталкивался, а вот накипело. У меня стоит с новА стоит длинный спойлер. Каждый снегопад начинаются проблемы, в части попадания снега в зазор между кузовом и верхней частью задней двери (хлопушкой). Играет ли тут негативную роль спойлер? Убрать оттуда снег, тот ещё геморр. И хлопушка до конца не хочет открываться, мешает корка заледенелого снега. Никто не пробовал "победить" эту проблему? Причем снег попадает туда, когда машина стоит без движения, как самостоятельно, так и когда смахиваешь его с крыши. Потом подтаивает и создает проблемы.

Ссылка на комментарий

а я вот не понимаю, зачем они на дорестайле не активировали по умолчанию RDS в нави 100.

Вот RDS типа ставишь во вкл в опциях, а он не работает. Залазишь в БК , там стоит все равно OFF.

Каждый раз при скидывании клемм АКБ нужно выставлять время. А так бы  с рабочим RDS, время выставлялось бы автоматом

из радио-данных.   Это нужно перепрошить эту опцию.

Ссылка на комментарий

а я бы очень рад был бы стандартному набору индикаторов на приборке -  конкретнее  старому доброму аналоговому индикатору температуры ОЖ, а уж про заряд аккума ваще не мечтаю :) и еще чтобы регулирование скорости работы щеток как у шевролетов было.

Изменено пользователем zeratul896
Ссылка на комментарий
Доброго времени! Для охотников и рыбаков пригодились бы такие штуки https://youtu.be/Fm8J9-x1vSE
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...