Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Чего не хватает в Вашей Антаре? Что хотели бы улучшить?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

http://img-fotki.yandex.ru/get/4609/18329061.f/0_71fde_34363cec_L.jpeg

чудеса какие-то... где можно проехать 6000км со средней скоростью 71 км\час?

Ссылка на комментарий
чудеса какие-то... где можно проехать 6000км со средней скоростью 71 км\час?

 

Ну если не парится по поводу ограничений, то можно.

Ссылка на комментарий
Ну если не парится по поводу ограничений, то можно.

мне не верится. что-то тут не так...

Ссылка на комментарий
Чё не так то?

я больше поверил бы в меньший расход, или много больший. но в такую скорость на такой дистанции поверить не могу. бывает быстро езжу и 1-й комп сбрасываю при каждой заправке. второй комп копит инфу с новья. не верю.

Ссылка на комментарий
Не знаю, чего обсуждать то в миллионный раз, расход у Антары явно ее больное место, жрет страшно много, мой 2.4 МКП с включенным климатом легко переваливает за двадцатку по городу, и если даже просто стоя на месте с включенным движком внимательно смотреть в течении очень непродолжительного времени на стрелку указателя уровня топлива,то можно увидеть как она медленно, но верно перемещается к нулевой отметке.. :rolleyes:/>
Ссылка на комментарий
да и по поводу официальных цифр .. у меня лично есть мнозаписанное видео где мой 4.4 едет 198 км ч по джи пи эс!!! ленд ровер однако заявляет 195)) при чем едет по ровной дороге не под гору))))

 

так что давайте не будем " лохматить бабушку" :rolleyes:/>

да и завидуйте молча)

 

 

Господи Иисусе! Чему завидовать?

Тому, что у вас юноша (или у ваших почтенных родителей?) нет 4-5 млн рублей на новый ленровер???

И вам удалось наскрести на Б/Ушный?

Который судя по вашим постам вам, даже подержанный неприличествует ни по возрасту, не чину, ни по развитию

 

И главное для чего?- казаться круче чем есть на самом деле?

Впрочем эта пацанья беда не только ваша личная. Это проблема очень характерная для нашего совка.

Где авто покупаются не по уму а по понятиям.

Понты -они дороже денег......

Облака пафоса от нищебродов.......

 

Адиос! анонимный миллионер..... на вторичном рынке..

Изменено пользователем prolog64
Ссылка на комментарий

Блин, как же вы ездите ?

У меня в пробках не перевалил за 17.5 ни разу.

По трассе если жарить 13, а так 10.5 спокойно.

Откуда цифры 20+, тем более на 2.4 ???

Ссылка на комментарий
я больше поверил бы в меньший расход, или много больший. но в такую скорость на такой дистанции поверить не могу. бывает быстро езжу и 1-й комп сбрасываю при каждой заправке. второй комп копит инфу с новья. не верю.

 

Чего не верить то?

 

Вот фотка БК другой антарки

http://img-fotki.yandex.ru/get/4410/18329061.f/0_71fe1_20d85d29_M.jpeg

 

Может у вас просто с двигателем что-то не так?

 

Ну ладно, спокойной ночи.

Ссылка на комментарий

Ладно, всё. Стебаюсь я.

Нормальный у меня расход. Что-то около 16-18. Это фотки после моего автопробега по Европе.

Ссылка на комментарий
Не знаю, чего обсуждать то в миллионный раз, расход у Антары явно ее больное место, жрет страшно много, мой 2.4 МКП с включенным климатом легко переваливает за двадцатку по городу, и если даже просто стоя на месте с включенным движком внимательно смотреть в течении очень непродолжительного времени на стрелку указателя уровня топлива,то можно увидеть как она медленно, но верно перемещается к нулевой отметке.. :rolleyes:/>

 

Проверьте свою машину.

У меня тоже 2,4 И ручку взял, чтобы на автомат мощность не отдавать, поддерживать динамику разгона и управляемость. Расход средний за 5300 км пробега город/трасса 50/50 (июль-август - все время включен климат) 11,2 л. В городе пробки. На трассе (подъемы и спуски) замерял по БК - при средней скорости 62 Км, расход 7,9.

Ссылка на комментарий
хотелосьбы воочию посмотреть у кого в москве 14 литров по городу.....,еще 16 поверю...., по трассе у меня 9-10 литров скорость 120-140..... valov_ufa да не обращайте внимание на реплики prolog64 -у него первая машина в этом ценовом сигменте и нужно убедить себя что это лучшее что есть(просто забывает,что здесь все имеют или имели отношения к антаре) антара хорошая машина со своими тараканами как впрочем и другие марки,но не вершина технической мысли

согласен с Вами уважаемый... Да просто доводят некоторые которые себя обманывают.. У меня ела до чиповки 21 после чиповки 19 л на сто в смешанном антара.. хороший аппарат нравилась очень...... Просто есть и другие более приятные машины... В своем ценовом диапазоне антара вне конкуренции......

Ссылка на комментарий
Проверьте свою машину.

У меня тоже 2,4 И ручку взял, чтобы на автомат мощность не отдавать, поддерживать динамику разгона и управляемость. Расход средний за 5300 км пробега город/трасса 50/50 (июль-август - все время включен климат) 11,2 л. В городе пробки. На трассе (подъемы и спуски) замерял по БК - при средней скорости 62 Км, расход 7,9.

Не знаю, что там у вас, но у меня меньше 11 по трассе в самом экономичном режиме никогда не было (если даже очень напрягаться). Это по БК. А если по чекам и ощущениям - жрет пипец. По Москве вообще езжу от заправки до заправки, правда как черепаха редко ползаю, стиль относительно динамичный (хоть и не летчик) :rolleyes:/> С машиной, уверен, все нормально. Просто вот такая она прорва.

 

ЗЫ. Укажите свой город в профиле.

Ссылка на комментарий
Я недавно в какой-то теме выкладывал фото своего БК. Там при средней скорости 39 км в час на пробеге 1300 км расход составил ровно 14 л. на сотню. Мне просто интересно, с какой скоростью надо стоять в городских пробках, чтобы расход был больше 20 л.? У меня лишь однажды он поднималться до 19 л, когда накануне Нового года недели две ежедневно преодлолевал 17 км пути за 1,5-2 часа. Утром туда, вечером столько же обратно. За 19 л за 2.5 года показания ни разу не зашкалили. При средней скрости в пределах 18-20 км час, то есть, если по городу все-таки ездить, а на стоять с работающим двигателем, расход маскимум в пределах 16-17 л.

У меня было один раз 26 литров,это когда я БК обнулил и с авиамоторной до зеленограда 5часов ехал(!),климат,жара все дела....дальше пробка рассасалась до Твери доехал средний расход 18 литров показал.Так что ничего не возможного нет.

Ссылка на комментарий
Нашел еще недостаток- Пороги будь они неладны,почти постоянно задеваю брюками, ЗЕРКАЛА бы складывались.

Странно,у меня складываются...

Ссылка на комментарий
Странно,у меня складываются...

 

А брюки? :rolleyes:/>

 

08,год, 2,4 тогда не складывались.

Ссылка на комментарий
У меня было один раз 26 литров,это когда я БК обнулил и с авиамоторной до зеленограда 5часов ехал(!),климат,жара все дела....дальше пробка рассасалась до Твери доехал средний расход 18 литров показал.Так что ничего не возможного нет.

Стенания и страдания по поводу расхода топлива по городу без указания средней скорости движения, на которой получен этот расход - это разговор ни о чем. Тут один товарищ зимой писал про расход чуть ли не в 30 л. У него зимой в Сибири автозапуск всю ночь запускал двигатель для его прогрева. Расход топлива, как известно, рассчитывается на 100 км пробега, а не простоя с работающим двигателем или переползания расстояния в 15-20 км со скоростью 5 км в час. Если по жизни приходится перемещаться по большей части именно так, то зачем жаловаться на расход Антары? В этом случае надо покупать микролитражку и наслаждаться стоянием в пробках с минимально возможным расходом топлива. Здесь уже достаточно выложили фоток БК, где хорошо видно, что при опреденной средней скорости движения расход у Анатры вполне примлимый. Учитывая объем и мощность двигателя. Единственное, никак не могу понять, откуда более 20 л на 2.4? Да еще с МКПП. Может передачи надо переключать вовремя, не перекручивая двигатель?

Изменено пользователем Panda_new
Ссылка на комментарий
Стенания и страдания по поводу расхода топлива по городу без указания средней скорости движения, на которой получен этот расход - это разговор ни о чем. Тут один товарищ зимой писал про расход чуть ли не в 30 л. У него зимой в Сибири автозапуск всю ночь запускал двигатель для его прогрева. Расход топлива, как известно, рассчитывается на 100 км пробега, а не простоя с работающим двигателем или переползания расстояния в 15-20 км со скоростью 5 км в час. Если по жизни приходится перемещаться по большей части именно так, то зачем жаловаться на расход Антары? В этом случае надо покупать микролитражку и наслаждаться стоянием в пробках с минимально возможным расходом топлива. Здесь уже достаточно выложили фоток БК, где хорошо видно, что при опреденной средней скорости движения расход у Анатры вполне примлимый. Учитывая объем и мощность двигателя. Единственное, никак не могу понять, откуда более 20 л на 2.4? Да еще с МКПП. Может передачи надо переключать вовремя, не перекручивая двигатель?

Ну вот фото,с ужасными московскими пробками.где 6-7км\ч скорость и с той пробкой где пять часов 50 километров ехал,толкания по ярославке,в этом показании два-три расстояния до Твери и одно до Тулы,с максимально возможной скорость,на видео показанном гаишником было 162:))post-2279-1315563422_thumb.jpg

Кстати по чекам,за все время владения авто у меня вышло 15,4 примерно литров на 100км,после каждой заправки пишу в блокнот,потом посмотрел общий пробег за время владения авто :)0

Изменено пользователем I_first
Ссылка на комментарий
http://img-fotki.yandex.ru/get/4609/18329061.f/0_71fde_34363cec_L.jpeg

Почему у тебя экран голубой?у меня или темно синий или белый?

Ссылка на комментарий
Стенания и страдания по поводу расхода топлива по городу без указания средней скорости движения, на которой получен этот расход - это разговор ни о чем.

 

+миллион!

У меня вообще очень удачная машина,вообще не ест...правда я не ездил на ней... ;)/>

Мне кажется некоторые даже и не подозревали что туда надо бензин иногда заливать... ;)/>

 

,после каждой заправки пишу в блокнот,потом посмотрел общий пробег за время владения авто :)0

:rolleyes:/> Супер!

Предлагаю для чистоты эксперимента писать в блокнот расход после каждого сильного нажатия на педаль газа...Тогда возможно будет выясить на каких режимах самый бОльший жор... ;)/>

Ссылка на комментарий
Не знаю, что там у вас, но у меня меньше 11 по трассе в самом экономичном режиме никогда не было (если даже очень напрягаться). Это по БК. А если по чекам и ощущениям - жрет пипец. По Москве вообще езжу от заправки до заправки, правда как черепаха редко ползаю, стиль относительно динамичный (хоть и не летчик) :rolleyes:/> С машиной, уверен, все нормально. Просто вот такая она прорва.

 

ЗЫ. Укажите свой город в профиле.

 

Указал. воронеж

Попробуйте на ровном участке 90 км на пятой передаче включить круиз-контроль, Лукойл экто-95. БК должен показывать ~7 л/100км. Если больше, то надо искать причину - двиигатель, трансмиссия, тормоз, прошивки, свечи, катализатор и пр.

Изменено пользователем actgn
Ссылка на комментарий
Указал. воронеж

Попробуйте на ровном участке 90 км на пятой передаче включить круиз-контроль, Лукойл экто-95. БК должен показывать ~7 л/100км. Если больше, то надо искать причину - двиигатель, трансмиссия, тормоз, прошивки, свечи, катализатор и пр.

Ну да, можно еще просто катиться на нейтралке под горку с уклоном градусов под 60 с очень приличной скоростью, тогда уж и засечь расход, он точно будет еще меньше, всего где-то литра полтора, причем в час... :lol2:/> Имхо ваши измерения не корректны, так расход не меряют, самое грамотное измерение в данном случае только по чекам,к тому же БК похоже подвирает прилично, причем на его рилтайм показания вообще можно не обращать никакого внимания.

Ссылка на комментарий
Определять расход по компу, по мгновенным показателям - бред. Не поленился посчитал по заправкам (записываю заправки, еще с предыдущей машины интересно было сосчитать стоимость владения) - проехал 4529км , израсходовал 609-11л , Итого расход средний 13,45 л. И это у нас пробок нет. Вмоскве думаю совсем невеселый расход. На первых полутора тысячах расход был 14,07. Думаю тысячам к 10 опустится до 13л/на 100км. 7л на этой машине - это фантастика. :lol2:/>
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...