Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Летняя резина


Рекомендуемые сообщения

Про Федерал ни в курсе, хотя видел эту резину на других машинах и мне казалось, что это китайщина. Про Фалкен, японская резина, сам чуть не купил такую липу в 2002-м году, но испугался её редкости у нас (кстати до сих пор). Товарищ брал такую летнюю на Астру Н, плохо не отзывался, но стёр её в слики за сезон.
Ссылка на комментарий

Кто нить использовал вот эти Dunlop SP Sport Maxx?

Отзывы, тесты читал, хотелось бы инфу из первых рук.

Изменено пользователем 4c4556
Ссылка на комментарий

 

и чем понравились? написано всесезонка(

а то я себе тут тоже приглядываю такие или такие... или вообще другие)))

Да какая там всесезонка? Чистое лето и шоссейка. Даже по протектору это видно. Что мне понравилось: акустический комфорт, хорошее сцепление на сухом и мокром покрытии, неплохо ведет себя в колее. На мой взгляд, достойная резина без явных косяков.

Что вас подталкивает к столь экзотическим брендам как Federal и Falken?

Я, честно говоря, в первый раз о них слышу.

Слышал про оба, но катался только на Falken. При чем А/Т. Стояла на моем УАЗ Патриот. Откатал 5 лет, круглый год, в т.ч. по приличному бездорожью. Отличная резина по всем показателям была. Редкий компромис между шоссейной и грязевой. Так на ней и продал патрика. Продавец уверял, что производство Япония.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Какие самые широкие шины можно воткнуть на 17 радиус, что бы не задевало при повороте (245, 255)?

как рулем крутить будете)))... У меня на 18-ых стоят 255/55...но самый мизер задевает внутри зимняя резина при повороте руля до самого конца... Но я уже привык не удерживать руль в крайнем положении и вроде все ок... А так сами смотрите. А еще лучше примерьте, прежде чем ставить

Ссылка на комментарий

Если 255-60-р 17 на заводское литьё?

на заводское литье лучше вообще не ставить широкую-смотрится не очень... Полка 7-ая узкая слишком...

Ссылка на комментарий

Народ, а зачем шире 235 ставить? Только понты?

Рулиться может будет лучше, разгон и расход пострадает...

 

Причем тут "понты"? Зимой - липучка - больше пятно контакта, лучше накат и разгон.

Ссылка на комментарий
За одним минусом - когда идет сильный снег, как у нас в пятницу и на дороге каша, скольжение будет лучше чем на лыжах. Я на 235 задом вилял как неприличная женщина несмотря нашипы и прочую лабуду. Хотя летом может и ничего.. Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий
да чего то не замечал виляний своим задом с 255-ыми катками... Вот минус-э то большее сопротивление качению по снегу... ну и колейность) Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий
В кашу на липучке действительно труднее - но полный привод и адекватность поведения водителя в конечном итоге дают положительный результат.
Ссылка на комментарий

MICHELIN Latitude Tour HP 235/55 R18 100H

Vs

CONTINENTAL ContiCrossContact UHP 235/55R18 100V

Тоже этим вопросом озадачивался недавно, в этой же теме, несколько страниц назад. Никто ничего определенного не сказал, правда, по этому поводу ))

Для себя предварительно остановился на Мишлене Latitude Cross, отзывы и результаты тестов неплохие, необычно для мишки низкий износ и хорошие боковины, протектор позволяет съехать с дороги подальше, чем стоковый данлоп, хорошая акустика. В-общем, моим запросам вроде отвечает, скоро буду брать. Только вот высоту решил все-таки увеличить, 235/60 R18, лишним сантиметр клиренса не будет, да и помягче, потом и на зиму тоже на 60 перейду. Да и спидометр правду показывать будет, а-то сейчас привирает вверх процентов на 5 примерно. Причем именно показометр, потому что скорость на БК в тестовом режиме совпадает с GPS.

Ссылка на комментарий

А на дизелях тоже привирает?

А проверить в движении? Телефоны, наверное, уже у всех с ГПСом )

Я вообще не уверен, что это глобальный глюк, возможно особенность только моей машины.

Ссылка на комментарий

Дык новую естественно.

ну вот вы меня расстроили... я то уже присмотрел себе убитую в слики, на соседней свалке...

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий
а меня вот наш клубень купером заинтриговал... Еще о гудьере или гудьере подумывал, но меня запугали очень мягкими боковинами)))
Ссылка на комментарий

а меня вот наш клубень купером заинтриговал... Еще о гудьере или гудьере подумывал, но меня запугали очень мягкими боковинами)))

 

Отъездил на таком купере 2 сезона на Гранд Витаре. Мне понравилась- мягкая, не шумит, и протектор хороший. В живую протектор как внедорожный.

 

На Антару такой буду себе ставить.

Изменено пользователем kirill
Ссылка на комментарий

Отъездил на таком купере 2 сезона на Гранд Витаре. Мне понравилась- мягкая, не шумит, и протектор хороший. В живую протектор как внедорожный.

 

На Антару такой буду себе ставить.

только с наличием таковой как то ооооооооочень скромно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...