pip09 Опубликовано 9 февраля, 2017 Жалоба Опубликовано 9 февраля, 2017 Хочу подзарядить аккум в теплом помещении, прогретый акб. Если я его сниму с машины, то не понадобятся потом танцы с бубнами для магнитолы и чего-нибудь еще?Магнитола потребует код, в сервисной книжке указан, четыре цифры. Плюс слетает язык, дата и время. Спасибо за инфу!
Антошка Опубликовано 9 февраля, 2017 Жалоба Опубликовано 9 февраля, 2017 да бог с ним с делкором.....меня в принципе интересует вопрос: можно ли с банки на 60 уйти на 70, не чревато ли чем-то?
Billy62 Опубликовано 9 февраля, 2017 Жалоба Опубликовано 9 февраля, 2017 Есть интересный вопрос. Родной АКБ стоит кальциевый, производитель АС Delco. У кальциевых АКБ напряжение необходимое для зарядки порядка 16 v, и цикл несколько отличный от свинцовых АКБ. Мозги регулируют напругу и ток на гене, как на кальциевый, а стоит свинцовый. Это явно не комильфо, лишний вольтаж убьёт батарею раньше срока. Или все это ерунда, и напруга и ток будет зависеть от нагрузки и реле не позволит ушатать батарею? Недозаряд будет много меньшим злом. Какие мысли будут по этому поводу?
Billy62 Опубликовано 9 февраля, 2017 Жалоба Опубликовано 9 февраля, 2017 У меня, на новом Боше, вольтаж меньше 14.2-14.4 по БК, не опускается, хз, это норма или нет? На родном снижалась до 12.8.
Евгений26 Опубликовано 9 февраля, 2017 Жалоба Опубликовано 9 февраля, 2017 Я бы сказал, что для кальциевых акб, заряд до 16 вольт - сервисная операция.Типа ручная процедура, или технический регламент.На авто никогда 16 вольт не получить.Вообще, я бы никогда и никому бы не поверил, про 16 вольт.Но у меня документ на руках.Я пока не принимаю за истину. Скорей, как экспериментальную рекомендацию.Если бы он ко мне попал раньше покупки нового, я бы еще и с родным поэкспериментировал. Погонял бы его самодельной зарядкой.Может плотность бы подняласть и емкость вернулась...
dimaradio Опубликовано 10 февраля, 2017 Жалоба Опубликовано 10 февраля, 2017 (изменено) На БОШевском приборе теста АКБ есть только один вариант 13,8-14,2В, я так полагаю это стандарт абсолютно для всех машин с 12В. Изменено 10 февраля, 2017 пользователем dimaradio
Gennady 09 Опубликовано 10 февраля, 2017 Жалоба Опубликовано 10 февраля, 2017 Коллеги у меня сегодня тоже после суточного простоя при -20 машина плохо завелась с третьего раза, стартер крутит и при этом гаснет приборная панель.Если я правильно понимаю моему аккумулятору приходит писец , посоветуйте пожалуйста что взять взамен Подзаряди аккум, он мог просто сесть от большого кол-ва кратковременных поездок, тем более у нас сейчас морозы.Если новый аккум будешь брать, я бы посоветовал Бош, у них для дизеля достаточно высокий пусковой ток. (Может и у других тож норм я не смотрел). +1, Бош ещё легче конкурентов килограмм на 5.
Иванович Опубликовано 10 февраля, 2017 Жалоба Опубликовано 10 февраля, 2017 Возможно этом ли причина прецедентов выхода из строя через 2-3 года, раньше как то понадежней были.
Zloy_kamrad Опубликовано 10 февраля, 2017 Жалоба Опубликовано 10 февраля, 2017 Возможно этом ли причина прецедентов выхода из строя через 2-3 года, раньше как то понадежней были.сейчас много от кого слышу кучу нареканий на Бош и Варту. мне даж далеко ходить не нада - у соседа грандвитара с годовалым акб бош - в морозы после НГ он у него при каждодневной эксплуатации утром не завелся - у меня мутлу которому более 6 лет на старой бензиновой машине - после простоя и недели морозов завелся с первого раза и прикуривал потом сузуку... да и пацаны в сервисе грят что бош и варта щас качеством не блещут.
dimaradio Опубликовано 10 февраля, 2017 Жалоба Опубликовано 10 февраля, 2017 Возможно этом ли причина прецедентов выхода из строя через 2-3 года, раньше как то понадежней были.сейчас много от кого слышу кучу нареканий на Бош и Варту. мне даж далеко ходить не нада - у соседа грандвитара с годовалым акб бош - в морозы после НГ он у него при каждодневной эксплуатации утром не завелся - у меня мутлу которому более 6 лет на старой бензиновой машине - после простоя и недели морозов завелся с первого раза и прикуривал потом сузуку... да и пацаны в сервисе грят что бош и варта щас качеством не блещут. То что у соседа что-то через год умеро, это не аргумент, вы же не знаете как он его использует....Надо смотреть на страну производителя, у них есть отличия по качеству. Год выпуска, есть много подделок на рынке. Очень много нюансов.
Иванович Опубликовано 10 февраля, 2017 Жалоба Опубликовано 10 февраля, 2017 Зарядил свою Мутлу :D: . Заряд брал долго. Поставил в -25, завелся аки летом.
Zloy_kamrad Опубликовано 10 февраля, 2017 Жалоба Опубликовано 10 февраля, 2017 То что у соседа что-то через год умеро, это не аргумент, вы же не знаете как он его использует....Надо смотреть на страну производителя, у них есть отличия по качеству. Год выпуска, есть много подделок на рынке. Очень много нюансов. ему последние 3 года не везет на новые АКБ. перед этим варта была 2 лет не отходила.
Сергей Дураков Опубликовано 10 февраля, 2017 Жалоба Опубликовано 10 февраля, 2017 То что у соседа что-то через год умеро, это не аргумент, вы же не знаете как он его использует....Надо смотреть на страну производителя, у них есть отличия по качеству. Год выпуска, есть много подделок на рынке. Очень много нюансов. ему последние 3 года не везет на новые АКБ. перед этим варта была 2 лет не отходила. Сегодня катал ФФ2 2011 г.в. на котором дочь за это время проехала меньше 40 тыс.км. АКБ стоит родной и умирать не собирается. Ни разу не снимался на зарядку.
Vlad008 Опубликовано 10 февраля, 2017 Жалоба Опубликовано 10 февраля, 2017 То что у соседа что-то через год умеро, это не аргумент, вы же не знаете как он его использует....Надо смотреть на страну производителя, у них есть отличия по качеству. Год выпуска, есть много подделок на рынке. Очень много нюансов. ему последние 3 года не везет на новые АКБ. перед этим варта была 2 лет не отходила. вот как раз и думаю, что это не невезение, а характер эксплуатации и обслуживания.
zloi_kot Опубликовано 10 февраля, 2017 Жалоба Опубликовано 10 февраля, 2017 Поэтому покупать надо необслуживаемые, зарядить до упора, поставить на машину и не вспоминать про него лет пять.
Jet Li Опубликовано 10 февраля, 2017 Жалоба Опубликовано 10 февраля, 2017 А если заряжать два раза в год то и 10 лет легко отработает.
Евгений26 Опубликовано 10 февраля, 2017 Жалоба Опубликовано 10 февраля, 2017 А если 3 раза в год, то 15 лет протянет.Но только обязательно необслуживаемый!Поэтому покупать надо необслуживаемые, зарядить до упора, поставить на машину и не вспоминать про него лет пять.Как вы этот упор увидите?
Иванович Опубликовано 10 февраля, 2017 Жалоба Опубликовано 10 февраля, 2017 (изменено) Пока из свистульки-заглушки каналов свистеть и парить не будет - заряд не прекращать :rofl: Изменено 10 февраля, 2017 пользователем Иванович 1
Евгений26 Опубликовано 10 февраля, 2017 Жалоба Опубликовано 10 февраля, 2017 Ага.Парить может и при плотности 1,22 и 1,29. В первом случае такой заряженный акб зимой сдохнет, во втором случае пластины сдохнут за год.И как понять на необслуживаемом акб упор?
Иванович Опубликовано 10 февраля, 2017 Жалоба Опубликовано 10 февраля, 2017 Ага.Парить может и при плотности 1,22 и 1,29. В первом случае такой заряженный акб зимой сдохнет, во втором случае пластины сдохнут за год.И как понять на необслуживаемом акб упор? Ну мы же используем необслуживаемый :yahoo: . Плотность что надо, заряжаем до свиста, характерное кипение электролита должно прослушиваться на расстоянии метра :D:
Евгений26 Опубликовано 10 февраля, 2017 Жалоба Опубликовано 10 февраля, 2017 Ясно.А еще спичку поднести к газотводу.Когда сероводород пойдет забористый, к концу зарядки, то от зажженой спички будет...Но это шутка. Не советую повторять, поскольку это будет маленькая Херосима.
Евгений26 Опубликовано 10 февраля, 2017 Жалоба Опубликовано 10 февраля, 2017 Верно. Но суть все равно одна.
zloi_kot Опубликовано 10 февраля, 2017 Жалоба Опубликовано 10 февраля, 2017 Смешно, да. Я когда на первом авто аккумулятор разрадил почти в ноль пошел на рынок купил зарядку(автоматичную) дома воткнул в розетку и смотрел че стрелка кажет. Так к моменту упора ток заряда упал почти до нуля. Так и определяю. На антаре тоже в начале разрядил капитально - ничего не светилось, открывал ключем. Благо была программа помощи. Приехал ангел на техничке, от генератора подзарядил, машину завел, прокатился на ней до дилера и обратно и все. Пятый год батарейке. В морозы очковал конечно - заводилась не как летом, но заводилась. Емкость проверил кулоном- показал 44, т е процентов 60 от номинала.А то я в плотности электролита не силен, да и ни к чему мне это.
Владимир С Опубликовано 10 февраля, 2017 Жалоба Опубликовано 10 февраля, 2017 я конечно смарожу глупость, но если сделать отверстия диаметром 10 мм у каждой банки например, сверху где нет каналов системы улавливания газов, в не обслуживаемом аккумуляторе замерить плотность, зарядить, после чего заткнуть их резиновыми пробками, и аккумулятор у нас становиться обслуживаемымможет кто при замене вскроет канальнуюсистему или попробует такую схему, ради интереса какая плотность будет и какой электролит мутный или нет
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти