Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А на что бы поменять Антару?


Рекомендуемые сообщения

Так а что же вы хотите "по деньгам и песня", странно рассчитывать за копейки взять обалденное качество.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • S@chok

    1691

  • Олег_Иванов

    1595

  • Иванович

    1339

  • Евгений26

    1296

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну вообще да, взять для примера самый дешманский и дешёвый кроссовок из Китая и делать по нему выводы о всех считаю неправильным. Хотя сосед уже больше трёх лет катает и пока не развалился. Говорит по запчастям подвески и движка, расходники - все от Тойоты подходит. Капот вроде красил, надо переспросить. А так выглядит нормально, нигде не цветет, беленький, было бы сразу видно всё. Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

У нас во дворе стоит Х60, машине 3-3,5 года, задняя правая дверь побита камушками- цветет я ки тополь на плющихе, обвод во круг ручек аж вздулся краски там уже нет давно.. капот тоже в цвете но не так явно, может пыль не дает цвести, по опыту лифан солано коим владел, авто надо мовилить, злополучные места перекрашивать и в пленку... честно скажу, у меня такого не было, может хуже делать начали?

по характеру описанных недостатков легко понять, что дверь была в ремонте.

Ссылка на комментарий

Да уж насмотрелись.

Вариатор сдох.

А еще есть робот.

И турбомотор.

Страшный сон автолюбителя россиянина.

Тогда уж лучше сразу Аркану. Вариатор + турбожужжалку!

Лично я смотрю на вариант 4WD с 6АКПП и ДВС в 121л.с. Был у меня Soul с этим движком, шустрый. Разумеется с 3 литрами моей Антары не сравнишь ни в чем, кроме экономичности и более дешевого обслуживания, включая 5 лет гарантии от KIA или 150тыс. км. пробега. Мне с возрастом за 50 лет, наверное уже хватит гонки устраивать и писюнами мерится, пора о спокойной не дорогой езде думать и с внуками нянчиться. В лесок не далеко заезжать по грибы и ягоды, да на Байкал летом съездить в Иркутск или Улан-Уде и обратно. И всё это за 1.35млн.

Изменено пользователем Daddy
Ссылка на комментарий

А поедет?

Или отсутсвие потрохов полного привода сильно облегчает авто?

Я на Крете как то прокатился в таком сочетании... видимо после дизельной Антары, короче даже не вялость убила, а завывание движка на 5000 оборотах, думаешь, ну вот, щя рванет...

А она ревет и ничего не происходит.

Потом тупо едешь как овощь, и вроде ничего, и передачи перебирает правильно, и шума от движка нет... но обгоны лучше забыть. навсегда.

Ссылка на комментарий

 

Да уж насмотрелись.

Вариатор сдох.

А еще есть робот.

И турбомотор.

Страшный сон автолюбителя россиянина.

Тогда уж лучше сразу Аркану. Вариатор + турбожужжалку!

Лично я смотрю на вариант 4WD с 6АКПП и ДВС в 121л.с. Был у меня Soul с этим движком, шустрый. Разумеется с 3 литрами моей Антары не сравнишь ни в чем, кроме экономичности и более дешевого обслуживания, включая 5 лет гарантии от KIA или 150тыс. км. пробега. Мне с возрастом за 50 лет, наверное уже хватит гонки устраивать и писюнами мерится, пора о спокойной не дорогой езде думать и с внуками нянчиться. В лесок не далеко заезжать по грибы и ягоды, да на Байкал летом съездить в Иркутск или Улан-Уде и обратно. И всё это за 1.35млн.

 

Соул легче на 100кг

Селтос в такой связке 12.5сек едет. Езда крайне размеренная и спокойная с таким набором

Ссылка на комментарий

 

У нас во дворе стоит Х60, машине 3-3,5 года, задняя правая дверь побита камушками- цветет я ки тополь на плющихе, обвод во круг ручек аж вздулся краски там уже нет давно.. капот тоже в цвете но не так явно, может пыль не дает цвести, по опыту лифан солано коим владел, авто надо мовилить, злополучные места перекрашивать и в пленку... честно скажу, у меня такого не было, может хуже делать начали?

по характеру описанных недостатков легко понять, что дверь была в ремонте.

 

не уверен, сегодня пригляделся она вся во ржи, может таксует???

Ссылка на комментарий

Сегодня после работы ставил машину как раз за  X60 соседа, еще раз посмотрел по кругу- ржа лезет на задней двери из под хромированной накладки, вспомнил, что красил он не капот, а заднюю дверь. В общем, все как у нас. ))) Я думаю и лечится, как у нас, если бы у него было желание, а так повторно красить будет, уже сильно заметно. Больше нигде ничего не нашел, машина белая, все в порядке.

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

Ну вообще да, взять для примера самый дешманский и дешёвый кроссовок из Китая и делать по нему выводы о всех считаю неправильным. Хотя сосед уже больше трёх лет катает и пока не развалился. Говорит по запчастям подвески и движка, расходники - все от Тойоты подходит. Капот вроде красил, надо переспросить. А так выглядит нормально, нигде не цветет, беленький, было бы сразу видно всё.

 

На личном опыте трёх китайцев могу сказать что на Хавалах покраска качественная, ничем не отличается от других авто, а вот на Фотоне пришлось 2 раза красить пятую дверь, один раз капот.

Ссылка на комментарий

Вот поэтому все китайские фантики покупать смысла - ноль!

Сегодня они есть, завтра психанули - ушли.

А вдаделец этого корыта оставлен наедине с корытом.

Его не продать, не отремонтировать.

 

Вчера брательник довозил меня на Тигуане своем.

Какая то там офроуд, 1,4, какая то дсг...

Если коротко - едет мягче Антары, пуляет не хуже  дизеля нашего, в салоне тише.

Но блин. Как можно делать такие неудобные сидения, короткие подушки?

Ссылка на комментарий

Хватит уже ребята. Грейт Волл уходил, но на Хуверах у народа не было никаких проблем с запчастями. А теперь под маркой Хавейл они опять возвращаются. И знаю несколько человек, которые ждут- не дождутся, чтобы поменять старый Хувер на новый H5.

Ссылка на комментарий

Каждому свое.

Я на чистый китай не перешел нигде.

Ни в роутерах, ни в ноутбуках, ни в тв, ни в резине, ни в авто.

Антара блин эксклюзив, на хрен никому не нужный...

А все эти китайские поделки тем более.

Хотя, найдутся те, кто на обертку, таки поведется...

Ссылка на комментарий

я уже "морально" готов к переходу на Китай в телефоне-роутере-тв

Но это будет скорее всего Сяоми. Самсунг что то как то перестал стоить вменяемых денег.

но с авто наверное повременю

Ссылка на комментарий

Вот поэтому все китайские фантики покупать смысла - ноль!

Сегодня они есть, завтра психанули - ушли.

А вдаделец этого корыта оставлен наедине с корытом.

Его не продать, не отремонтировать.

 

Вчера брательник довозил меня на Тигуане своем.

Какая то там офроуд, 1,4, какая то дсг...

Если коротко - едет мягче Антары, пуляет не хуже  дизеля нашего, в салоне тише.

Но блин. Как можно делать такие неудобные сидения, короткие подушки?

 

У тигуана и кодиака кажется сидушки одинаковые. То что неудобные подмечено верно, еще педаль тормоза задрана вверх очень. Долго привыкал

Ссылка на комментарий

Хватит уже ребята. Грейт Волл уходил, но на Хуверах у народа не было никаких проблем с запчастями. А теперь под маркой Хавейл они опять возвращаются. И знаю несколько человек, которые ждут- не дождутся, чтобы поменять старый Хувер на новый H5.

Вот именно! Статья предвзятая, Н6 и так собирались обновлять, но решили вместо этого добавить комфорта Ховеру Н5 и запустить его.

Ссылка на комментарий

Информация к размышлению:

https://vladtime.ru/automedia/746111

Да, заслуживающий доверия источник... Говносайт, сточная канава для самого низкопробного бреда, дебильных гороскопов, липовых "сенсаций", новостей про мутантов в Чернобыле, про выросшую у кого-то третью сиську, исцеление от рака путём натирания мудей хозяйственным мылом и т.п.
Ссылка на комментарий

Вот именно! Статья предвзятая, Н6 и так собирались обновлять, но решили вместо этого добавить комфорта Ховеру Н5 и запустить его.

О чем и речь. Особенно если учесть, что они собираются запускать производство рестайла старого H6- который будет M6. И новый H6 еще есть. Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий
В новостной ленте тиражируют новость про H6 порталы десятого дивизиона и так понимаю в усеченнлм виде для разжигания интереса как всегда. Метода отработанная желтыми газетенками и современными блохерами из серии: три обязательных упражнения мужчин для...)))
Ссылка на комментарий

Хватит уже ребята. Грейт Волл уходил, но на Хуверах у народа не было никаких проблем с запчастями. А теперь под маркой Хавейл они опять возвращаются. И знаю несколько человек, которые ждут- не дождутся, чтобы поменять старый Хувер на новый H5.

им денег не жалко на новый H5...Я бы выбрал машину лучше и другой марки, как новую так и 2-3 летку

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

им денег не жалко на новый H5...Я бы выбрал машину лучше и другой марки, как новую так и 2-3 летку

Сколько денег - еще не известно. Зачем им выбирать, если под их задачи их полностью Хувер устраивает? Проходимость не хуже Нивы, комфорта на голову больше. Практичный рамный кузов- некоторые считают, что внедорожник другим быть не может.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот и я выставил своего Опеля на продажу. 

https://chita.drom.ru/opel/antara/37901209.html

Немного жаль. Сейчас химчищу его и покрываю жидким стеклом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...