Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А на что бы поменять Антару?


Рекомендуемые сообщения

Есть головки спец. для гаек дисков , которые не коцают место посадки... Но офы " бедные" , чтобы такие купить...
Ссылка на комментарий
  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • S@chok

    1694

  • Олег_Иванов

    1595

  • Иванович

    1344

  • Евгений26

    1296

Топ авторов темы

Изображения в теме

Колеса перекидываю в гараже сам, пользуюсь вот таким инерционным ключом - https://tver.vseinstrumenti.ru/ruchnoy-instrument/avtomobilnyi/kluchi-balonnye/krestovoj/ombra/inertsionnyj-a90043-17-19-21-22-mm-55555/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=nch_magaziny_rsya&utm_content=4993481310&utm_term=ST:context%7CS:zen.yandex.ru%7CAP:no%7CPT:none%7CP:0%7CDT:desktop%7CRI:10819%7CCI:31160924%7CGI:3025418571%7CPI:11489377081%7CAI:4993481310%7CRT:%7CKW:ombra%20a90043%7CRN:Тверская%20область&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTszMTE2MDkyNDs0OTkzNDgxMzEwO3plbi55YW5kZXgucnU6Z3VhcmFudGVl&yclid=1150033657890110940&utm_referrer=https%3a%2f%2fzen.yandex.ru%2fyabro%2findex.html

 

Никаких проблем с дисками и посадочными местами.

 

Затягиваю вот таким советским динанометрическим ключом с советскими же головками, тоже ничего не задевает и царапает.

c595c2ce31c0924806d50997302cabb2.jpg

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

Есть головки спец. для гаек дисков , которые не коцают место посадки... Но офы " бедные" , чтобы такие купить...

если диски будут грязные пофигу что цилиндр ключа будет в тефлоне, все равно поцарапает.

На массовке на шинке всем глубоко пофиг и посадочное ступицы не чистят, зато облить жирно медянкой как бесплатная акция легко.)

Ссылка на комментарий

Нам то это зачем?

Дилеру надо такое с руками не из жопы...

Видимо пропустил я что-то- вы шиномонтажные работы и замену зимних и летних колес у дилера делаете?

Ссылка на комментарий

Нет. Ездил в свое время для исправления проблем по гарантии.

Как то переклейки поддонов, устрание цокота и т.д.

Ссылка на комментарий
В субботу заломал шпильку на ступице.поменял , уже вторую. Не сложно место сзади есть. Благо шпильки выбиваю из старых ступиц про запас.
Ссылка на комментарий

Шпильки от мокки подходят - лично ставил.

на рестайл 2012 г. в.  :rolleyes:

Ссылка на комментарий

начали с замены авто, скатились к политике и замене шпилек!

 

Похоже, тема скатилась к обычной болталке-беседке. "Раз пошла такая пьянка...", пофлужу и я. Кто-нибудь легализовывал установку ТСУ на авто?

Ссылка на комментарий

начали с замены авто, скатились к политике и замене шпилек!

Кто хотел и имел возможность поменяли. Сейчас окошко уменьшается до форточки. Расходники поднимутся еще однозначно. Кто знает благо ли что поменял машину, тк если она кредитная+ ёпотека+пару потребительских на какие нибудь телевизоры телефоны и ага приплыли.

 

Те обсуждать придется как оставить машину или ну его нахрен такси каршеринг до жопы...

Ссылка на комментарий

 

 

начали с замены авто, скатились к политике и замене шпилек!

Похоже, тема скатилась к обычной болталке-беседке. "Раз пошла такая пьянка...", пофлужу и я. Кто-нибудь легализовывал установку ТСУ на авто?

Тоже очень интересно как это фактически происходит.
Ссылка на комментарий

Кто хотел и имел возможность поменяли. Сейчас окошко уменьшается до форточки. Расходники поднимутся еще однозначно. Кто знает благо ли что поменял машину, тк если она кредитная+ ёпотека+пару потребительских на какие нибудь телевизоры телефоны и ага приплыли.

 

Те обсуждать придется как оставить машину или ну его нахрен такси каршеринг до жопы...

Как раз сегодня думал, что вроде как уже собрался менять авто, а экономика опять вставляет палки в колёса. Сейчас вообще опасно остаться с гарантийной тачкой в кредите и с каской под 150к в год. 

Сейчас как раз можно срубать дивиденды  с тех бабок, которые я вкладывал в обслуживание Антары все эти годы.

Ссылка на комментарий

 

 

начали с замены авто, скатились к политике и замене шпилек!

Похоже, тема скатилась к обычной болталке-беседке. "Раз пошла такая пьянка...", пофлужу и я. Кто-нибудь легализовывал установку ТСУ на авто?

Тоже очень интересно как это фактически происходит.

Да никак. Открывает сертификат ОТТС, смотрим, есть ли там ТСУ (есть), закрываем ОТТС, ездим спокойно. Можете копию его в бардачек кинуть. У меня и на Антаре стоял (Лидер плюс), и сейчас стоит (PT group)

Ссылка на комментарий

Сейчас как раз можно срубать дивиденды с тех бабок, которые я вкладывал в обслуживание Антары все эти годы.

Соглашусь.

Обычно ведь как, авто на 3 года, нафиг лить премиум масла, ставить дорогую подвеску, тормоза и т.д... один фиг это все достанется второму покупателю в довесок и бесплатно.

Вообще Антара была куплена по настаянию супруги.

Мол, Рио то вон уже цвести начинает, давай поменяем.

А потом Крым.

И цена Антары 2 ляма. Как щяс помню, в Лауре Тула все ходили, пальцами у виска крутили...

И что то мне тогда уже подсказывало, что ухаживать надо как для себя и надолго.

Чуйка не обманула!

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

Да никак. Открывает сертификат ОТТС, смотрим, есть ли там ТСУ (есть), закрываем ОТТС, ездим спокойно. Можете копию его в бардачек кинуть. У меня и на Антаре стоял (Лидер плюс), и сейчас стоит (PT group)

Сертификат ОТТС содержит информацию о массе буксируемого прицепа, эта же информация дублируется табличкой на стойке кузова и прописана в руководстве по эксплуатации. Однако, весь интернет пестрит статьями про обязательную отметку в паспорте на ТСУ об установке его на автомобиль в специализированном сервисе. Будет время, направлю запрос в ГИБДД об этом. Интернету доверять не стоит.

Ссылка на комментарий

 

Да никак. Открывает сертификат ОТТС, смотрим, есть ли там ТСУ (есть), закрываем ОТТС, ездим спокойно. Можете копию его в бардачек кинуть. У меня и на Антаре стоял (Лидер плюс), и сейчас стоит (PT group)

Сертификат ОТТС содержит информацию о массе буксируемого прицепа, эта же информация дублируется табличкой на стойке кузова и прописана в руководстве по эксплуатации. Однако, весь интернет пестрит статьями про обязательную отметку в паспорте на ТСУ об установке его на автомобиль в специализированном сервисе. Будет время, направлю запрос в ГИБДД об этом. Интернету доверять не стоит.

 

в приложениях к оттс посмотрите, есть что-то подобное?

post-8967-0-59164700-1584082215_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

...

 

 

В этом я не сомневался, только это должно касаться штатной опции (установленной на заводе изготовителе). Большинство же владельцев устанавливают более дешевые аналоги ТСУ (Лидер-Плюс, Bosal и др.). Я отправил запрос в ГИБДД, посмотрим, что ответят. На Калину я сам ставил фаркоп, никаких документов не оформлял, на посту ниразу не задавали вопросов.

Ссылка на комментарий

 

Приобрел я себе Cadillac XT5 новый. Анатрака уехала в трейд ин. Будем посмотреть, как он в эксплуатации. 

Мотор? Цена?

 

Прошу прощения за поздний ответ))) Мотор 3.6, 314 л.с. цена 2 800 000.00 р.

Обкатку проехал, расход сейчас меньше чем у антарика по городу, по трассе вообще 9 кушает, в общем пока доволен.

Ссылка на комментарий

что значит штатной? хотите чтобы на ТСУ был значек Opel? так для него делает Westfalia

в ОТТС предусмотрен? значит сертифицировано авто на использование с ним. Да и вообще, кто и где может задать такой вопрос? я со своим Лидер Плюсом на Антаре 3 или 4 раза был в Европе. И хотя там сейчас "желателен" съемный крюк, вопросов не было. И много авто в Европе ездит с самыми обычными несъемными (условно съемными" крюками

Ссылка на комментарий

 

Сейчас как раз можно срубать дивиденды с тех бабок, которые я вкладывал в обслуживание Антары все эти годы.

Соглашусь.

Обычно ведь как, авто на 3 года, нафиг лить премиум масла, ставить дорогую подвеску, тормоза и т.д... один фиг это все достанется второму покупателю в довесок и бесплатно.

Вообще Антара была куплена по настаянию супруги.

Мол, Рио то вон уже цвести начинает, давай поменяем.

А потом Крым.

И цена Антары 2 ляма. Как щяс помню, в Лауре Тула все ходили, пальцами у виска крутили...

И что то мне тогда уже подсказывало, что ухаживать надо как для себя и надолго.

Чуйка не обманула!

 

А за сколько в итоге приобрелась Антара?

Ссылка на комментарий

 

А за сколько в итоге приобреталась Антара?

Ну не за 2 ляма точно!  :D

 

Ничему не удивлюсь )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...