Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А на что бы поменять Антару?


Рекомендуемые сообщения

У вас переобувка стоит 1000 рэ за колесо?

3400 - последний раз переобувался. 17R

Приветствую!

У вариатора ресурс, насколько, я знаю порядка 150 000 км.

Сдается мне, что нет тут таких уж прям ездюков. Среднестатистическому антароводу 150 тыщ запаса хода за глаза.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • S@chok

    1691

  • Олег_Иванов

    1595

  • Иванович

    1339

  • Евгений26

    1296

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 

3400 - последний раз переобувался. 17R

тем более, можно одну шину купить. 

 

вы наверное хотели сказать диск? шин то и так судя по всему комплект имеется.

p.s. крайний раз за переобувку на зиму отдавал 1500 за 4 колеса. Итого 1 год будет 3000. Пусть легкосплавный диск стоит 6000. то есть 24000\3000=8 лет. я столько не езжу на авто. а при продаже потом не очень сильно влияет на цену наличие комплекта дисков. ну это мое мнение, хотя на Антаре была зима на дисках (китайских), так как подарили резину при покупке 17", а летняя была на 18"

Ссылка на комментарий

тем более, можно одну шину купить.

крупные сетевики, типа колеса, под 5 ломят... Немного присел с такого.

Ссылка на комментарий

 

вы наверное хотели сказать диск? шин то и так судя по всему комплект имеется.

 

 

Нет, я как раз имел ввиду шину. Я поставил липучки, примерно по 4000 за шину, и катаю круглый год.

 

крупные сетевики, типа колеса, под 5 ломят... Немного присел с такого.

 

5 за переобувку, 5 за сезонное хранение, Итого 20 в год. Нафиг, нафиг. 

Ссылка на комментарий

 

 

крупные сетевики, типа колеса, под 5 ломят... Немного присел с такого.

 

5 за переобувку, 5 за сезонное хранение, Итого 20 в год. Нафиг, нафиг. 

 

Хорошо в провинции! у нас крупные сетевики при покупке у них шиномонтаж бесплатно делают! в принципе, примерно на столько цены у них и выше.

а что за липучка по 4000? брал себе в этом году недорогую, но и то 7500 за колесо вышло (Hankook DynaPro i*cept RW08 265/6018)

Ссылка на комментарий

 

Хорошо в провинции! у нас крупные сетевики при покупке у них шиномонтаж бесплатно делают! в принципе, примерно на столько цены у них и выше.

 

а что за липучка по 4000? брал себе в этом году недорогую, но и то 7500 за колесо вышло (Hankook DynaPro i*cept RW08 265/6018)

 

Ну при покупки и у нас бесплатно шиномонтаж сделают, но вы же не покупаете новые шины на каждый сезон) 

Липучка наша отечественная, Виатти. https://market.yandex.ru/product--avtomobilnaia-shina-viatti-bosco-s-t-v-526-235-65-r17-104t/13333248?show-uid=15500482766681706639816001&nid=54469&glfilter=5065221%3A12104293&glfilter=5065223%3A12104308&glfilter=5065225%3A12104336&glfilter=5065227%3A12104350&glfilter=5065232%3A0&glfilter=7893318%3A6841568&context=search

 

Правда подорожала на 20%.

Ссылка на комментарий

у знакомого на Форд куга стояли Виатти боско А\Т штатно. Не очень понравились. жестковатые. А липука нормально? не плывет летом?

Ссылка на комментарий

В условиях МО никакой разницы не замечено. У вас пожарче, вам скорее круглый год на летней можно ездить или всесезонке. 

Ссылка на комментарий

5 за переобувку, 5 за сезонное хранение, Итого 20 в год. Нафиг, нафиг. 

У нас в провинции проще. Есть гараж, в нем и хранятся колеса. Соответственно замена происходит там же ;)

Ссылка на комментарий
Не знаю такой резины что адекватно работает в -25 и +30 при очень разном качестве дорог...
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Не знаю такой резины что адекватно работает в -25 и +30 при очень разном качестве дорог...

ну я не знаю, что значит адекватно и не адекватно и как обычному гражданскому эту разницу увидеть. Я  без какого либо дискомфорта езжу 2-ю зиму и проехал одно лето. Это как разговоры на какой АЗС бензин лучше. Его что пьют? У нас нефтебаза в Ногинске и там стоят бензовозы всех АЗС, а люди рассуждают, что Лукойл лучше чем Шел, хотя все из одной бочки. 

Ссылка на комментарий

В условиях МО никакой разницы не замечено. У вас пожарче, вам скорее круглый год на летней можно ездить или всесезонке. 

80% народа так и делает. но я езжу не только по Краснодару, поэтому переобуваюсь. Всегда

Ссылка на комментарий

Как увидеть разницу?

Ну оденьте кроссовки.

И в жару +30 в июле в подмосковье.

И в январе в -25.

Как, прикольно?

Понятно, что если из за мкада не выезжать, то можно и на летней ездить.

Но летом в зимних сапогах радости мало.

Авто ведет себя как на спущенных колесах, резина мякнет, тормоза ватные...

Но это мое мнение.

А еще у меня друган впереди стоящего догнал на липучке летом.

Ну вот не тормозила машина, и путь тормозной превысил все разумные ожидания...

Ссылка на комментарий

Так и есть, я за 16 лет попадал несколько раз, когда затягивал с переобувкой. И езда в +25 на липучке это полная вата.

Ссылка на комментарий

Как увидеть разницу?

Ну оденьте кроссовки.

И в жару +30 в июле в подмосковье.

И в январе в -25.

Как, прикольно?

Но летом в зимних сапогах радости мало.

 

у автомобиля нет нервных окончаний. 

Ссылка на комментарий

Тут друг решил своего форя на новую хонду пилот поменять.... пока не знаю как его отговорить, лучше новый ML как по мне....

Ссылка на комментарий

Не знаю, не знаю...

По мне так я с мерсами вообще связываться не хочу и не буду, так же как и с бмв.

Уж больно они ломучие, капризные и денег в обслуге космических стоят.

Но это сугубо моё мнение ;)

Ссылка на комментарий

а пилот? кому она нужна, ну да на американском рынке с их налогами она интересна, но у нас... это шаг в некуда, так же как и форь, говорил я ему, возьми срв, нет типа туннель его убивает, сейчас его форь 12 года с пробегом чуть больше 150 т. с учетом выхода нового форя в трейд ин дороже чем за 600-670 никто не берет, вот и вся математика... может дождаться выхода нового рафа или експлоуэра?

Ссылка на комментарий

На срв туннель?

И чем пилот хуже рафа? Да и эксплорер тот еще бегемот.

Это все вопрос личных предпочтений. Ну и финансовых возможностей.

Чисто внешне китай объехал европу влегкую.

Ссылка на комментарий
Там же все движки от 3.5 л бензин, кормить намучаетесь... Соренто почему-то никто не рассматривает как альтернативу?
Ссылка на комментарий

соренто, да уже проговорили, это как запасной вариант, они кстати над вторым киндером в плотную работают, так что авто нужно не маленькое

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...