Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Диски для Antara


Рекомендуемые сообщения

А ещё тем кто ставит диски больше 20 в комплекте дают насадку которую выкладывал для хохмы ВикторАлександрович:

 

http://www.antara-club.ru/uploads/monthly_06_2014/post-256-0-40981000-1401593336.jpg

Ссылка на комментарий

А я что-то тащусь от штатных 18шек (от дорестайла). Поставил вот себе на зиму вместо R16 и глаз радуется. На рестайле что первый вариант 18шек, что второй - по-моему убого выглядят. Лично мое мнение, конечно :)

Ссылка на комментарий

после 16 и 18 нормально смотрятся :ulybka:

А крашеные в 2 цвета(черн/серебр) дорестайловые восемнашки еще лучше смотрятся))) :cool2:

Изменено пользователем hitretz
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет, всех с праздниками :bayan: ))

..решил зимнюю резю оставить на оригинальных, а на лето присмотрел такие -

диски Replica Concept OPL524 8x19 5x115 ET36 d70,1

и вот какие вопросы у меня:

   1. встанут такие диски?

   2. не будут задевать при повороте руля?

   3. нагрузка не увеличится на подшипники?!  

   4. ставил кто-нить себе такие же?

Ссылка на комментарий

Результат моих экспериментов:

1. Стояла летняя резина 235/60 R18, литые,  родные диски OPEL, на них бросало машину, двигаться  по трассе  было тяжеловато, управление неприятное, чувствуется жесткость на ходу по ямам. Продал резину в месте с дисками.

2. На зиму поставил 215/70  R16, шипы, место в арках стало больше :), сперва колеса показались маловаты под антаровские арки, но управлять зимой было одно удовольствие, машинка стала очень мягкая, 

руль крутится замечательно и легко, отъездил зиму, получал удовольствие. Клиренса хватало по заглаза. В колеях на трассе никуда не бросает, машина идет уверенно, подруливания не требует.  В общем решил на зиму оставляю этот размер.

 

Далее

3. Учитывая мучения прошлым летом, этой весной решил сделать машину помягче и поставил  235/65 R17 , соответственно купил новые диски в белом цвете, хотел немного выделить колеса из общего фона. Диски купил  такие:  "Yamato Kogama-no-Sitoki 7х17 5х115 D70.1 ET41 SNOW", обошлись в 3200 за штуку. Думаю приемлемая цена за качественные, не китайские диски. Резину вкорячил -  Ёкогаму "Geolandar H/T-S".

 

Прокатился по весенним ямам, очень неплохо, достаточно мягко. На трассу еще не выходил. По первым ощущениям в городе все равно немного кажется, что   215/70  R16   идеальный вариант.

 

Чуть позже напишу результаты по трассе и в колеях.

post-10373-0-07795500-1462344943_thumb.jpg

Изменено пользователем opl
Ссылка на комментарий

Всем привет, всех с праздниками :bayan: ))

..решил зимнюю резю оставить на оригинальных, а на лето присмотрел такие -

диски Replica Concept OPL524 8x19 5x115 ET36 d70,1

и вот какие вопросы у меня:

   1. встанут такие диски?

   2. не будут задевать при повороте руля?

   3. нагрузка не увеличится на подшипники?!  

   4. ставил кто-нить себе такие же?

По параметрам у меня такие же, только полка 9 и резина 235.55.19 ни чего ни где не задевает, пробег на них 65 тык и подшипники в норме.

Ссылка на комментарий

да бублики это вещь, с нашей тенденцией(дорог нет, асфальта тоже) тоже смотрю в сторону уменьшения диска и увеличения высоты покрышки

Ссылка на комментарий

 

По параметрам у меня такие же, только полка 9 и резина 235.55.19 ни чего ни где не задевает, пробег на них 65 тык и подшипники в норме.

 

..понял, спасибо! Осталось с полкой определиться.. у меня резя 235/50/19, какую полку брать? !! 8, или 9 ¡¡

Ссылка на комментарий

9*24,5=220 мм (шириной почти как шина, есть шанс поиметь бордюрную болезнь)

8*24,5=196 мм

какая полка тебе больше нравится?

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

 

9*24,5=220 мм (шириной почти как шина, есть шанс поиметь бордюрную болезнь)

8*24,5=196 мм

какая полка тебе больше нравится?

 

 

Т.е. OPL524 8x19 5x115 ET36 d70,1 подойдут без трабл?!

Ссылка на комментарий

9*24,5=220 мм (шириной почти как шина, есть шанс поиметь бордюрную болезнь)

8*24,5=196 мм

какая полка тебе больше нравится?

И тёр по бордюрам и перетёр, резина цветная, а дискам хоть бы хны! Забыл, цвет у меня в штате был белый, перекрасил в серый порошковой краской.

Ссылка на комментарий

Ямато как раз Китай диски.

Они качественные, но ввиду экономии алюминия, легкие. Но из за этого их можно тупо разломать на ямах.

И если на R17 это сделать трудно, то на R19 запросто.

По поводу колеи.

На родных 19ых дисках и родной резине бросало по колейности и руль был тяжеловат. Ноль был неявным и руль в него никак не стремился возвращаться.

Сейчас перешел на 17ые диски и резину 235/65.

Вот где песня!

Руль сам стремится в ноль, обратная связь в поворотах класс, колеи практически пофигу. Мягче сильно не стало, как и ваты.

Но резина при температуре ниже 10 градусов шумит. Кумхо Краген HP91.

Чего не было на Ханкуке родном.

Ссылка на комментарий

Ну я хочу взять 19-е диски, только потому что на халяву досталась новая 19-я резя ))

.. Вот только думаю взять оригинальные, или эти: OPL524 8x19 5x115 ET36 d70,1

Мне на 19шках нравится

Ссылка на комментарий

Реплика для тех, кто в ее качество верит.

Рядом с Куриловским постом есть фирма Shinservise.

Они на дисках Yamato собаку сьели.

Я бы их брал...

Ссылка на комментарий

Ямато как раз Китай диски.

Они качественные, но ввиду экономии алюминия, легкие. Но из за этого их можно тупо разломать на ямах.

И если на R17 это сделать трудно, то на R19 запросто.

По поводу колеи.

На родных 19ых дисках и родной резине бросало по колейности и руль был тяжеловат. Ноль был неявным и руль в него никак не стремился возвращаться.

Сейчас перешел на 17ые диски и резину 235/65.

Вот где песня!

Руль сам стремится в ноль, обратная связь в поворотах класс, колеи практически пофигу. Мягче сильно не стало, как и ваты.

Но резина при температуре ниже 10 градусов шумит. Кумхо Краген HP91.

Чего не было на Ханкуке родном.

 

Да нормальные диски эти ямато. У меня   гравировка - написано Тайвань, почитал отзывы, претензий по данным дискам не нашел, народ катается, все довольны. Качество покрытия отличное, на шиномонтаже не царапается. Ну диски то ладно, а вот с резиной че то похоже проблема. Все таки 235/65 R17 в плане управляемости не очень, но блин мягко. Катался катался и ловил себя на мысли ,что постоянно не могу поймать ноль, приходится подруливать.  Жена поездила, сказала 235/65 R17 не пойдет, не чувствует дорогу, машина ватная, постоянно  подруливает, сказала ездить не будет (до замены резины всю зиму катались на 215/70 R16). 

 

Вот сижу чешу репу, что поставить 235/60 17 или 225/60 17 или может вообще 215/65 17 ???  Может кто нибудь имел опыт эксплуатации на указанных размерах?? (18-е размеры не советовать, диски уже куплены)

Изменено пользователем opl
Ссылка на комментарий
А у меня так вообще сложилось мнение что авто заточено под 235 65 17.. И едет легче и рулится. И переключения на разгонах торможениях незаметны. На 235 55 18 чувствую дискомфорт какой то. Думаю на след сезон илето 17 сделаю.
Ссылка на комментарий

Видимо не только размер важен, но и сама резина.

И оценивать на 17ых дисках какую нибудь китайскую резину и потом заявлять, мол нафиг 17ые, вата и не чувствую...

Каждому свое.

Ссылка на комментарий

Товарищ, пост мой 1207 с картинкой, выше, я же написал, резина  235/65 17 йокогама "Geolandar H/T-S", резина далеко не китайская, давление 2.1. Ватновато, руль очень легкий, черезчур, ватновато.

Изменено пользователем opl
Ссылка на комментарий

Товарищ, почитайте на табличке при открытой двери, а также в руководстве по эксплуатации про нужное давление.

Дабы не напрягать, там написано:

2,4 нормальное давление

2,6 режим ЭКО

Поэтому ваши слова про "Ватно" надо добавить "ИМХО".

Кстати.

Заметил на Антаре забавную вещь на летней резине.

Чем правильней накачано колесо, тем меньше от него гула.

Ссылка на комментарий

вот и я заметил что при 2.6 шумнее стало

надо опустить до 2.4

а то думаю сделал шумку шипов не слышно было а на летней на скорости гудит

Ссылка на комментарий
Начинается... 15 еще всучите и вообще перина будет. 17 не то что вата- мука!))) На них в аптеку ездить пенсионерам))))
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

Начинается... 15 еще всучите и вообще перина будет. 17 не то что вата- мука!))) На них в аптеку ездить пенсионерам))))

ну даже не знаю что сказать...

написал бы владелец трехлитровой я бы еще понял

но 2.4...

типа на 18шках  машина шикарно едет (на энджое ведь 18?)

у меня вообще 16шки и проблем нет

как пенсионер никогда не ездил

 

з.ы. перестаньте трогать пенсионеров))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...