Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

А че им не проверять, если продукт числится по складу на конторе и  продается этой конторой...

А что там уже поставляется или нет мировым производителем проверяющим по фиг... 

Капля в море... В очередной раз убеждающая меня в покупке экзотики или того же лукоил или татанефть с их заправок.

Кстати, окончательно , перехожу на масла Neste.  В раздатке и заднем мосту уже плещется. 

В мотор зальется перед зимой. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1525

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    649

Топ авторов темы

Изображения в теме

А че им не проверять, если продукт числится по складу на конторе и в продается этой конторой...

Да это понятно, но я бы то масло, которое они целенаправленно покупали, сразу посчитал контрафактом, зачем огород городить? Официально не поставляется, защиты не имеет, даже продавец им правильно сказал, что на фото у покупателя старая канистра, они типа поиронизировали над ним.

Дальше больше, откуда они взяли эталонный образец? У официального, якобы, дистрибьютера "Гамма-плюс". Ага, образец масла, который официально не поставляется. Как дистрибьютер данная контора бьется только по маслам Мобил Delvac, если перейти на сайт гражданских масел, то рекомендованных продавцов по Беларуси на нём не находится. Как и на глобальном сайте Mobil.

Дальше больше- зашел на сайт этой Гаммы-плюс, висит значок "защита подлинности" такой же как на центральном сайте, жму- ага, щаз, ссылка ведет сначала на свою страницу с непонятной левой проверкой, не имеющей отношения к Мобилу, и только потом внизу ссылка на официальную проверку по QR коду, по которой естественно масла из теста не проверить. :)

В общем, мои подозрения на заказные материалы онлайнеров всё больше подтверждаются.

Кстати, окончательно , перехожу на масла Neste.  В раздатке и заднем мосту уже плещется. 

В мотор зальется перед зимой.

Да, трансмиссионки их мне уже не раз советовали.

У меня сейчас залито Mobilube 1 SHC 75W90, вроде неплохо всё, зимой отлично, сальники сухие.

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

Что там смотреть надо? Температуру воздуха или что?

И при чём здесь масло в Опель?

 

Ссылка на комментарий

дальше там фасовали в разные емкости байду - мочу ослиную в виде масла...

Ссылка на комментарий

дальше там фасовали в разные емкости байду - мочу ослиную в виде масла...

мы разные сюжеты смотрели? я про мочу ничего не увидел. там были претензии к качеству пластика и отсутствию голограмм :) про масло ничего не сказали что плохое

Ссылка на комментарий

смешная шуткка :D:

Ну а чего, линия вон какая современная, оборудование всякое електронное. :)
Ссылка на комментарий

 

смешная шуткка :D:

Ну а чего, линия вон какая современная, оборудование всякое електронное. :)

 

возможно, это было скрытое продвижение масел Роснефть!

Ссылка на комментарий

смешная шуткка :D:

 

 

Когда какое-то издание в Белоруссии (Белоруси) в "случайном порядке" закупленные канистры и "выявило" по спектральному анализу, что 80% из них поддельные (включая образцы, предоставленные официальными дистрибьюторами), это не показалось смешной шуткой?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

да мне то что? я ходовые рыночные масла не лью давно...  страхуюсь экзотикой..

Ссылка на комментарий

да мне то что? я ходовые рыночные масла не лью давно...  страхуюсь экзотикой..

 

 

Это легко исправить.

Достаточно выпустить сюжет о том что 90% неходовых экзотических масел - подделки. 

Ссылка на комментарий

 

да мне то что? я ходовые рыночные масла не лью давно...  страхуюсь экзотикой..

 

 

Это легко исправить.

Достаточно выпустить сюжет о том что 90% неходовых экзотических масел - подделки. 

 

 

вообще-то это- не легко. За ложную инфу нужно будет ответить по закону.  

И второе, я живу в столице. Мне легко найти официального поставщика масла и тарить его всегда у него. 

Ссылка на комментарий

 

 

вообще-то это- не легко. За ложную инфу нужно будет ответить по закону.  

И второе, я живу в столице. Мне легко найти официального поставщика масла и тарить его всегда у него. 

 

тогда спрашивается вопрос-зачем экзотика?

Ссылка на комментарий

 

 

 

вообще-то это- не легко. За ложную инфу нужно будет ответить по закону.  

И второе, я живу в столице. Мне легко найти официального поставщика масла и тарить его всегда у него. 

 

тогда спрашивается вопрос-зачем экзотика?

 

как зачем? заказал в emex, или autodoc, которые в пять минут ходьбы от дома,  и забрал.. 

Ссылка на комментарий

 

Это легко исправить.

Достаточно выпустить сюжет о том что 90% неходовых экзотических масел - подделки.

 

вообще-то это- не легко. За ложную инфу нужно будет ответить по закону.  

И второе, я живу в столице. Мне легко найти официального поставщика масла и тарить его всегда у него.

 

В голос смеюсь. Онлайнер by, например,  своими "расследованиям", образно выражаясь, публично водит потребителям головкой по лицу и не по какому закону отвечать не собирается. Реально, в последних сериях они настолько обнаглели, что допускают тонкий стёб над своей аудиторией. Потребители, как лемминги, легко ведутся на этот развод, разнося по сети "сенсацию". Некоторые из них настолько повелись, что отказываются от продуктов традиционных брендов и страхуются всякой экзотикой.

Ссылка на комментарий

Да при чем тут онлайнер?  Странное у вас суждение... Вопрос подделок я для себя уже определил лет 8-10 назад... 

Инфы было и есть масса о подпольных цехах.  Решал переходом на Motul , тарил его у оф. поставщика в РБ.

Переходом на петронас Selenia, тарит брат у офиц. поставщика в РБ. Переходом на Neste , NGN.

 

Это мой личный выбор... Вы, можете тарить масло и дальше, в ларьке.

Ссылка на комментарий
Посоветуйте, пробег 180000, последнии 50000 на Лукойл Армотек 5-40, до этого на родном GM 5-30. На данный момент расход масла за 7-8тыс -600-800гр. Понимаю что расход масла со слов мотористов не критичный и скорей всего от марки масла не зависит, но хотелось попробовать какое нибудь другое. Был в кого опыт что при переходе на другое масло, расход масла уменьшался?
Ссылка на комментарий
И что вы ожидаете на пробеге в 180000 км? Ну можете перейти на 15W40. Хотя снижение расхода топлива посредством смены вязкости или бренда масла - утопия.
Ссылка на комментарий

И что вы ожидаете на пробеге в 180000 км? Ну можете перейти на 15W40. Хотя снижение расхода топлива посредством смены вязкости или бренда масла - утопия.

Ну человек вроде хочет снизить расход масла.

Я ездил на Шелле 5W40-где-то до литра на 10000 тык. Перешел на Лукойл Спешиал С3 5W30- наоборот расход масла снизился. Разницы в расходе топлива вообще не уловил, так что согласен- утопия.

Сейчас попробовал Комму- движок реально тише работает, понаблюдаю за расходом масла.

Ссылка на комментарий

И что вы ожидаете на пробеге в 180000 км? Ну можете перейти на 15W40. Хотя снижение расхода топлива посредством смены вязкости или бренда масла - утопия.

Через 500 км. у меня будет 300 тыс. все время 5W30, расход масла стабилен всю эксплуатацию. Такой переход это это наверное действительно утопия.  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...