Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

 

я хочу попробовать LM залить 5в-30. Если раньше залью - отпишусь потом. Ну или если ты раньше - отпишись. А то через неделю ехать 2000км в одну сторону, не хотелось бы сюрпризов в дороге.

 

Денис, у меня как раз LM 5w30 и задымил. 

До этого прежний владелец лил TOTAL Quartz 9000 5W40. Оно не дымило.

 

 

Залил Мобил1 ЕСП 5в-30 - проблема ушла. Проехал 4000 км за неделю - уровень стоит. местами до 160 топил.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1525

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    649

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

На Лукойл спешиал находил, немного смутила пониженная зольность(0,75),в своё время по рекомендации на форуме был сделан выбор в пользу армотека , как раз из-за повышенной зольности, но плюс в спешиал присадки молибдена и ещё боюсь переходить на 5-30( сейчас 5-40)как-бы не увеличился расход масла. У несте кстати зольность как и спешиал, а вот у Комма как у Армотек(1.2).

Какая то каша. Конечно у Спешиала пониженная зольность, это же малозольное масло С3, Комма Syner-G полнозольное А3/В3. Но в линейке есть и малозольники.А по Несте вообще непонятно, про какое масло идет речь. :)

Несте сити про 5-40. Сам склоняюсь к полнозольному, то есть к комма suner g, и цена приемлемая .

Ссылка на комментарий

Ну тогда какие сомнения? Купить да попробовать. :)

Ну а как же муки выбора? спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
двигло LE5 (А24ХЕ)

в эту зиму раз-два в месяц при утреннем старте было парусекундное тарахтение в двигле(некоторые считают, что это цепь, я думаю или гидрики или фазики)... 

масло ща залито это:LOTOS SYNTHETIC PLUS 5W40 https://lotosrf.ru/wp-content/uploads/2013/04/PDS-LOTOS-SYNTHETIC-PLUS-5W40_RUS.pdf

стоит ли сменить к зиме на это: YACCO LUBE GDI 5W-30 https://yacco.ru/production/catalog/yacco-lube/lube-gdi-5w-30.html


или уж гулять, так гулять - это: YACCO GALAXIE 5W30 https://yacco.ru/production/catalog/sports-line-galaxie/galaxie-5w30.html

Ссылка на комментарий

Не стоит так возбуждаться))), обоснуйте выбор бренда для начала. Таких навскидку наберется масса.

Ps в приличных клубах принято на вы обращаться...

Ссылка на комментарий

выбор бренда - могу купить не дорого...

решаю что выбрать и на чём остановится, чтобы не скакать с масла на масло...

или остать на том какое сейчас залито?

Ссылка на комментарий

С вероятностью 99,9 прОцентов Антароводы эти масла не катают.

Таки заливаете что нравится, потом расскажете.

Ссылка на комментарий

после выреза сажевого  и заглушки ЕГР заливаю ZIG Х9 5W-40 или Х7 10W-40, в зависимости от сезона (вот нравится мне так сезонами менять).

Чернеет, т.е. смыв гари происходит. Не угорает, правда и двигатель не кушает.

Когда был  сажевый фильтр  лил WOLF OfficialTech 5W-30 со спецификацией  GM Dexos 2 (типа для сажевых), чернело быстрее чем ZIG.

Ссылка на комментарий
Только не ZIG, а ZIC. А так льем его в Галант уже 15 лет (10w40) - никаких проблем.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну вот свершилось, 300000 км на GM. Едем дальше и наблюдаем.

У меня чютка по другому. Масло GM на Зафире 158, на Антаре 112. В общей сложности 270 тыс.км. Полет нормальный.

Изменено пользователем Сергей Дураков
Ссылка на комментарий

дык вроде сошлись к мысли что не столь важно какое (кроме откровенной паленки), отличия простым глазом не увидишь - а через сколько менять.

имхо если ездить на машине больше 3 лет - через 7-8 тык менять. если поматросить и бросить (год-два) то и через 15 можно.

Ссылка на комментарий

дык вроде сошлись к мысли что не столь важно какое (кроме откровенной паленки), отличия простым глазом не увидишь - а через сколько менять.

имхо если ездить на машине больше 3 лет - через 7-8 тык менять. если поматросить и бросить (год-два) то и через 15 можно.

Особо не заморачиваюсь. Меняю по датчику, где-то около 12 тыров получается.

Ссылка на комментарий

Может кому интересно

Синтек платинум 5w30

http://autoengineer.org/aai-gsm/odobreno-aai/ao-obninskorgsintez.html

Ссылка на комментарий

Предыдущий хозяин заливал исключительно дилерский GM Dexos 2. Катал по 15 тыс. километров, судя по документам. Как следствие, вероятно, сильно залаченый двигатель, т.к. прямо под горловиной в глубине виднеется алюминиевая поверхность какой-то детали, и она была полностью покрыта хорошим таким тёмно жёлтым лаком. Сразу после покупки заливаю Shell Helix H8 5W30. Меняю, когда машина скажет, получается, примерно, каждые 6500 км. Проехал уже 18 тыс. и очистилось примерно одна четверть видимой области, и пятно чистого металла всё шире и шире, радует глаз )))

Ссылка на комментарий

Предыдущий хозяин заливал исключительно дилерский GM Dexos 2. Катал по 15 тыс. километров, судя по документам. Как следствие, вероятно, сильно залаченый двигатель, т.к. прямо под горловиной в глубине виднеется алюминиевая поверхность какой-то детали, и она была полностью покрыта хорошим таким тёмно жёлтым лаком. Сразу после покупки заливаю Shell Helix H8 5W30. Меняю, когда машина скажет, получается, примерно, каждые 6500 км. Проехал уже 18 тыс. и очистилось примерно одна четверть видимой области, и пятно чистого металла всё шире и шире, радует глаз )))

да, судя по нашим бк, интервал 15 тыщ это издевательство над мотором. у меня интервал 5-6 тыщ, но цена масла не напрягает

Ссылка на комментарий

да, а большинство производителей закладывают 15- 25 тысяч на ТО нового авто,,,, специально, чтобы моторы по 100 тысяч отходили - и  в утиль..

надо же зарабатывать, смысла в долгоиграющем авто сейчас производители не видят.

Ссылка на комментарий

ага или как в инфинити, сделали маленький картер и следи за уровнем, не углядел... твои проблемы, да и масло там для такого объема маловато, вот и приходится менять чаще...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...