Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

Вот скинули, проверяйте сам пока не смотрел http://www.oilchoice.ru/viewtopic.php?p=81957#p81957

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1524

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    649

Топ авторов темы

Изображения в теме

У нас, кстати, народ смотрю на масла Areol подсел, судя по разговорам, мол, цена-качество отменные. Берут продавцы местные у вашего Армтека.
Ссылка на комментарий

 

У нас, кстати, народ смотрю на масла Areol подсел, судя по разговорам, мол, цена-качество отменные. Берут продавцы местные у вашего Армтека.

 

есть такое https://www.oil-club.ru/forum/topic/30941-masla-areol/

Ссылка на комментарий
Привезли мне новую канистру, проверки прошла. Цвет канистр и пробок совпадают, хоть и месяцы производства разные. Пока моя душа успокоилась. Но от автопитера что-то брать нет желания больше.

post-7582-0-62608700-1554645873_thumb.jpg

Изменено пользователем Кислый
Ссылка на комментарий

День добрый!

На озоне адекватные цены на масла, да ещё и скидки регулярно дают!

Рекомендую)))

Ссылка на комментарий
Ну а почему нет? Масло хорошее (это я про Мобил). Защита сейчас тоже хорошая, позволяет плющить продавцов. Изменено пользователем Олег_Иванов
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые соклубники, докладываю результаты данных полученных кропотливым опытным путём!!!

Свершилась очередная замена масла с промывками:

- за 300 км до замены (артикул 5102 VMP - 230 рублей);

- затем (артикул промывки 2389901371 GAZPROMNEFT - 2 канистры по 353 рубля),

промываю этой жижей уже не в первый раз и не первое авто;

- и масло (артикул 93165556 GENERAL MOTORS - 2 канистры по 1244 рубля).

post-10680-0-81762600-1555435660_thumb.jpgpost-10680-0-39537700-1555435673_thumb.jpg

 

Уже проехал после замены 3 тысячи, уровень почти не упал!!!!

Обычно то замены до замены (8000 км. + при условии заливки масла с указанным выше артикулом) доливаю 200-300мл.

 

 

А теперь чуть чуть фото...слева фото GM (Лукойл маде ин Россия артикул 1942002) а справа GM (made in EU артикул 93165556)

Как писал выше в этой ветке, точно в граммах не помню, но за 8000 км этого Лукойла схавал движок около двух литров!!!!

post-10680-0-09807200-1555435689_thumb.jpgpost-10680-0-78912000-1555435731_thumb.jpgpost-10680-0-16354300-1555435742_thumb.jpg

post-10680-0-87346600-1555435877_thumb.jpg

 

Фото крышек:

post-10680-0-62954600-1555435918_thumb.jpg

EU

 

post-10680-0-88720500-1555435937_thumb.jpg

Лукойл

 

post-10680-0-76033700-1555436030_thumb.jpg

EU

 

post-10680-0-28607000-1555436055_thumb.jpg

Лук

Изменено пользователем Фёдор279
Ссылка на комментарий

у меня пока как ни странно обратный процесс на 1000/200 гр. маде ин раша, по сравнению с EU -350 гр., вот только цвет быстро стал не прозрачен, на EU я его еле различал к 3000 пробега, а тут уже на 1000 отчетливо вижу, посмотрим что далее...

Ссылка на комментарий

Не знаю, тут много факторов влияет, может и мистических. :)

В прошлую замену масла (спешиал C3 от Лукойла) у меня тоже сначала куда-то сожралось неплохо, тыщи за две граммов 300 наверно.

А в эту замену (масло из той же партии, покупал вместе) больше двух тысяч после замены и уровень стоит.

Ссылка на комментарий

Пробовал разные варианты, и Кикс и GM под разными артикулами...жор на всём кроме 93165556 из 4-х литровых канистр с голограммой РБ. Хотя выше писали что там много палёнки...

Для себя решил: Больше экспериментировать не буду. лить только его.

Ссылка на комментарий

я тут на днях в автономии масло менял

2300 на круг вышло

дексос 2 от лука 4.5 литра 900р

через тыщ 5-6 опять сменю

еще и подвеску потрясли

приговорили наконечник рулевой

700 р асделко и 700 замена и сход развал 2000

Ссылка на комментарий

Пробовал разные варианты, и Кикс и GM под разными артикулами...жор на всём кроме 93165556 из 4-х литровых канистр с голограммой РБ. Хотя выше писали что там много палёнки...

Для себя решил: Больше экспериментировать не буду. лить только его.

может вопрос в том, что я беру в 5 литровых канистрах... хотя вряд ли партия так отличается...

Ссылка на комментарий

Европейский Джи Эм - полусинтетика.

Такой же гидрокряк, что и у Лукойла. В общем-то, судя по маслофорумам и темам, лукойловская база получше считается. Пакет наверняка от одного и того же поставщика.
Ссылка на комментарий

Пробовал разные варианты, и Кикс и GM под разными артикулами...жор на всём кроме 93165556 из 4-х литровых канистр с голограммой РБ. Хотя выше писали что там много палёнки...

Для себя решил: Больше экспериментировать не буду. лить только его.

Больше похоже на желание выдать желаемое за действительное. В Киксе (как в любом другом масле ) нет ничего, что могло бы обеспечить разницу в угаре масла x10. Если на каком-то масле ушло 2 литра, то ни на каком другом уже не будет угара 200 грамм. Если такая аномалия всё таки наблюдается, то причину надо искать на стороне наблюдателя, а не в масле или в двигателе. 

Ссылка на комментарий

 

Европейский Джи Эм - полусинтетика.

Такой же гидрокряк, что и у Лукойла. В общем-то, судя по маслофорумам и темам, лукойловская база получше считается. Пакет наверняка от одного и того же поставщика.

 

Не далее как вчера проходил очередное маленькое ТО. Машинка попросила масло обновить. Поменяли все фильтры. Тщательно протрясли подвеску. В ходовой при пробеге в 109 тыс.км. все нормально. Ни одного нарекания. В очередной раз, как и всегда, залил Европейское Джи Эм. В заливной горловине всё чистенько. Угар не больше 200-300 гр. за 11-12 тысяч. Частенько прохватываю по "Сортавале", выжимая максималку. Там ещё есть места, где это можно сделать безнаказанно. Мастер сказал, что Джи Эм от Лукойла стараются не лить.

Ссылка на комментарий

Не далее как вчера проходил очередное маленькое ТО. Машинка попросила масло обновить. Поменяли все фильтры. Тщательно протрясли подвеску. В ходовой при пробеге в 109 тыс.км. все нормально. Ни одного нарекания. В очередной раз, как и всегда, залил Европейское Джи Эм. В заливной горловине всё чистенько. Угар не больше 200-300 гр. за 11-12 тысяч. Частенько прохватываю по "Сортавале", выжимая максималку. Там ещё есть места, где это можно сделать безнаказанно. Мастер сказал, что Джи Эм от Лукойла стараются не лить.

Я уже давно не спрашиваю мнения по таким вопросам у этих мастеров. Он еще скажет пусть, что масляная чума была на лукойловском GM, ага. :)

По ходовой не могу так порадоваться, что-то постукивает, слабо, но я слышу. :) Пробег в районе 90 тык.

А, и еще- у нас в горловину можно не смотреть, особо ничего не видно будет, даже на самом дерьмовом масле. Отбойник пластиковый весь обзор закрывает. :)

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

Я уже давно не спрашиваю мнения по таким вопросам у этих мастеров. Он еще скажет пусть, что масляная чума была на лукойловском GM, ага. :)

По ходовой не могу так порадоваться, что-то постукивает, слабо, но я слышу. :) Пробег в районе 90 тык.

 

На 75-ти поменял задние сайленты передних рычагов на оригиналы. Стуки пропали.

Ссылка на комментарий

Эти я менял, теперь похоже стойки стаба начали тихонечко постукивать.

И сзади тоже стучит опять что-то. Тихо, но раздражает. :)

Ссылка на комментарий

может вопрос в том, что я беру в 5 литровых канистрах... хотя вряд ли партия так отличается...

 

Общался с одним дяденькой, правда разговор был года два назад, он в конторе работает которая являлась на тот момент поставщиком Мобила из США в СПб, этот дядя сказал что из-за лужи только в 4-х литровых канистрах идёт. Всё остальное от лукавого.

 

Больше похоже на желание выдать желаемое за действительное. В Киксе (как в любом другом масле ) нет ничего, что могло бы обеспечить разницу в угаре масла x10. Если на каком-то масле ушло 2 литра, то ни на каком другом уже не будет угара 200 грамм. Если такая аномалия всё таки наблюдается, то причину надо искать на стороне наблюдателя, а не в масле или в двигателе. 

 

Уважаемый! Как вы себе это представляете???

Какое отношение имеет наблюдатель к сухому щупу?

 

У меня все ходы записаны!post-10680-0-61208000-1555515529_thumb.pngpost-10680-0-64445600-1555515533_thumb.pngpost-10680-0-43419600-1555515537_thumb.png

Изменено пользователем Фёдор279
Ссылка на комментарий

 

может вопрос в том, что я беру в 5 литровых канистрах... хотя вряд ли партия так отличается...

Общался с одним дяденькой, правда разговор был года два назад, он в конторе работает которая являлась на тот момент поставщиком Мобила из США в СПб, этот дядя сказал что из-за лужи только в 4-х литровых канистрах идёт. Всё остальное от лукавого.

 

Ну я тоже Мобил не видел в 5 литровых канистрах. Только причем тут Мобил? :)

Ссылка на комментарий

 

Больше похоже на желание выдать желаемое за действительное. В Киксе (как в любом другом масле ) нет ничего, что могло бы обеспечить разницу в угаре масла x10. Если на каком-то масле ушло 2 литра, то ни на каком другом уже не будет угара 200 грамм. Если такая аномалия всё таки наблюдается, то причину надо искать на стороне наблюдателя, а не в масле или в двигателе.

Уважаемый! Как вы себе это представляете???

Какое отношение имеет наблюдатель к сухому щупу?

 

Ну, кто-то видит на одном масле угар 200 грамм, а на другом 2 литра. Кто-то чертей видит, например.

По мне так эти показания примерно одного уровня достоверности.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...