Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1525

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    649

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, интересно, что он скажет )

На форуме винстормовском у чувака на трёхлитровой Каптиве шатун дыру проделал в блоке. Ездил на каком-то NGN 5W40 )) Впрочем, дело было не в масле, но Алексей по этому поводу таки прошёлся. С другой стороны, он сам советует лить Mobil 0W40 

Изменено пользователем Scratcher
Ссылка на комментарий

Вот почему я стараюсь таких специалистов обходить стороной. 

Если ничего не знаешь про масло (хотя в случае, если человек опытный моторист со стажем- это очень странно в случае с NGN)- то так и скажи, что ничего сказать не могу, причем тут сомнительные эксперименты? NGN имеет очень неплохую репутацию у людей, которые хоть немного изучали масломоторную тематику.

Ссылка на комментарий

Вот почему я стараюсь таких специалистов обходить стороной. 

Если ничего не знаешь про масло (хотя в случае, если человек опытный моторист со стажем- это очень странно в случае с NGN)- то так и скажи, что ничего сказать не могу, причем тут сомнительные эксперименты? NGN имеет очень неплохую репутацию у людей, которые хоть немного изучали масломоторную тематику.

 

 

Неплохая репутация NGN коррелируется с рекламными баннерами, когда-то обильно размещавшимися на одном известном ресурсе. Что конкретно ещё нам известно об этом масле?

Я не знаю, может у вас есть какая-то информация, у меня её нет. Тогда зачем мне имея масла A, B, C... вдруг обращать внимание на NGN? Что Алексей из Новосиба, что Сергей Смирнов говорят примерно одну и ту же мысль - На маслах A, B, C у них проездило несколько десятков клиентских машин в течении многих лет. Они могут рекомендовать эти масла, потому что они показали результаты эксплуатации лучше, чем основная масса других масел.  Масло N они в глаза не видели. На основании чего его можно рекомендовать? На основании методики, которой пользуются на одном известном сайте с баннерами?  Причем интересно, что методика эта вообще не предназначена, чтобы с её помощью масла между собою сравнивать. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Вопрос с другом, если нет сведений о продукте, то так и говори, а говоря о сомнительном эксперименте, подразумевается негатив. 

Все мои знакомые мотористы знают это масло откуда-то и никакого негатива по нему не высказывают. Знаю людей, которые ездят на нём и тоже довольны...

Ссылка на комментарий

Эксперимент в данном случае выражается в  необходимости заливать это масло в ряд клиентских машин на протяжении продолжительного времени, а потом посмотреть на результаты эксплуатации. Без этого рекомендации ничего не стоят. Через пару лет этот бренд может исчезнуть с рынка так же стремительно, как на нём и появилось. 

К чему этот сомнительный эксперимент? 

Чем это масло заслужило такого внимания?

 

Это то что касается спрашивать о квалифицированной рекомендации людей, которые в этом шарят.  Знаете людей, которые довольны этим маслом, полагайтесь на их квалифицированное мнение. 

Ссылка на комментарий

Да пох, расслабьтесь, не спорьте.

Тут уже 412 стр. спора в этой теме :)

Мне, как барану непонимающему в этом не зги, от ваших умных слов захотелось сразу «Битва Титанов» пересмотреть :)

Пусть каждый льёт, что ему нравится.

 

P.S.: Забыл добавить, тачка на Мобиле работает бесшумно...

Друзья подходят и спрашивают- «а чё машину не завёл?» , а она в это время исправно работает.

Изменено пользователем Grek Summer
Ссылка на комментарий

Да ни про какие клиентские машины он не говорил, говорил чисто про  свой автомобиль. 

Я знаю, что это масло имеет наши рыночные корни, но появилось оно давно, я его помню, когда еще на Зафире ездил, думаю лет 8 на рынке уже точно. Я его никому не советую, т.к. сам не пробовал и не собираюсь, но и отговаривать не буду, так как реального негатива по нему нет.

Вот это и я хочу сказать. 

Ссылка на комментарий

Я бы не доверял мнению "специалиста" который рекомендует масло только на том основании, что двигатель не стуканул через месяц после замены масла. И уж тем более держался бы подальше от "профессионалов", которые оценивают качество масла, используя методику, предназначенную исключительно для выявления аномалий. 

Ну это чисто совет. А так, дело ваше.

Ссылка на комментарий

Ого, вы тут за ночь написали ))

Алексей, когда речь заходит о маслах не Mobil или Liqui Moly, любит пугать народ фотографиями прожарочных тестов с сайта https://bmwservice.livejournal.com/ (не реклама, но сайт невероятно интересный, автор проделал колоссальную работу). 

Да, у Mobil и LM при этом тесте почти нет отложений. Но там же затесалась неведомая Татнефть, то ли минералка, то ли полусинтетика, так она показала вообще отличный результат! Но кто будет ездить на Татнефти...

На мой взгляд, тест несколько неочевидный, т.к., скорее показывает, что может произойти при значительных перепробегах. С другой стороны, прямой впрыск и впускные клапана...

 

Короче, просто на меня опять напал масляный зуд ) 

Ссылка на комментарий

Ого, вы тут за ночь написали ))

Алексей, когда речь заходит о маслах не Mobil или Liqui Moly, любит пугать народ фотографиями прожарочных тестов с сайта https://bmwservice.livejournal.com/ (не реклама, но сайт невероятно интересный, автор проделал колоссальную работу). 

Да, у Mobil и LM при этом тесте почти нет отложений.

 

Да есть там отложения и у них, в зависимости от «модели», особенно у LM. NGN кстати он тоже жарил какое-то и с очень неплохим результатом.
Ссылка на комментарий

На Татнефти(топливе и масле) Фольксваген недавно дизельный фургон тестил, результаты хорошие. Участвовал и НАМИ в этом тесте.

У Нести заправки все скупают в МО и если вам в течении пяти лет посчастливится заправится на заправке Нести, знайте топливо там будет Татнефть.

Ссылка на комментарий

На Татнефти(топливе и масле) Фольксваген недавно дизельный фургон тестил, результаты хорошие. Участвовал и НАМИ в этом тесте.

У Нести заправки все скупают в МО и если вам в течении пяти лет посчастливится заправится на заправке Нести, знайте топливо там будет Татнефть.

В Питере то же АЗС Несте скупили.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приветствую всех. Народ напишите ряд марок при которых двигатель его не есть. У меня сейчас залит GM подъедает, был Шел не ел.

Ссылка на комментарий

Склонен сделать вывод, что сорт масла мало влияем на его расход более предела погрешности или же его уходу через сапун.

Если двигатель прошел 100 тысяч и он начал жрать масло, хоть какое масло заливайте, мало что изменится ..

Ссылка на комментарий
У меня Шелл наоборот подъедало, на Лукойле расход уменьшился где-то до 500 грамм на 8 тыс. с копейками пробега, т.е. можно сказать не было расхода, Комма пока уровень стоит как залили, 1500 км пробег.
Ссылка на комментарий

С Шеллом и я заметил непонятки. За 7,5 тысяч долил литр. Зима, прогревы, побуксовать и погарцевать приходилось.

На Армотек доливаю где то 0,2-0,3 литра.

Для 100 тысяч думаю это ни о чем...

Ссылка на комментарий

бывает , что масла более угорают, чем какие либо другие.

Ссылка на комментарий

С Шеллом и я заметил непонятки. За 7,5 тысяч долил литр. Зима, прогревы, побуксовать и погарцевать приходилось.

На Армотек доливаю где то 0,2-0,3 литра.

Для 100 тысяч думаю это ни о чем...

Это действительно ни о чём, это абсолютно исправный рабочий движок.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...