Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

G-Energy теперь делают в России.

Например G-Energy Synthetic Active 5W-30 API SL/CF, ACEA A3/B4, VW 502.00/505.00, MB 229.3, Renault RN 0700/0710, ПАО "Автоваз"

Понятно, что это никакое не чудо, но тем не менее, 5 литров за 1050 рублей, да с учетом смены каждые 7500км, почему бы и нет?

 

  Где по такой цене продают? У меня дороже.

Народ так настрашили страшилками про подделки, что я сегодня , находясь вблизи торгового комплекса, прогулялся по ларькам.

И даже тактое масло увидел в продаже: https://www.oil-club.ru/forum/topic/5473-masla-77-lubricants/?page=2

И точку по Cepsa - испанскому маслицу...

  Вот нисколько не интересно, это у вас там границы рядом могут всякого притащить, только к России это будет иметь весьма отдаленное отношение.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1524

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    649

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Народ так настрашили страшилками про подделки, что я сегодня , находясь вблизи торгового комплекса, прогулялся по ларькам.

И даже тактое масло увидел в продаже: https://www.oil-club.ru/forum/topic/5473-masla-77-lubricants/?page=2

И точку по Cepsa - испанскому маслицу...

  Вот нисколько не интересно, это у вас там границы рядом могут всякого притащить, только к России это будет иметь весьма отдаленное отношение.

 

 

да, и даже целый павильон продуктов NESTE.    

Тем не менее многие эти не ходовые брэнды к нам приезжают из офиц. поставщиков РФ.

Ссылка на комментарий

 

G-Energy теперь делают в России.

Например G-Energy Synthetic Active 5W-30 API SL/CF, ACEA A3/B4, VW 502.00/505.00, MB 229.3, Renault RN 0700/0710, ПАО "Автоваз"

Понятно, что это никакое не чудо, но тем не менее, 5 литров за 1050 рублей, да с учетом смены каждые 7500км, почему бы и нет?

 

  Где по такой цене продают? У меня дороже.

 

 

На Юлмарте. Они там приколисты - продают 4 и 5 литровые канистры, а литровых нету...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

День добрый!

Заказал на озоне Масло моторное Gazpromneft Premium N 5W-40, API SN/CF, ACEA A3/B4 по оочень гуманной цене))))

По отзывам - норм. Знакомый занимается маслами сказал, что хорошее и смысла переплачивать за понты бренды нет.

Будем лить и посмотреть!))))

 

ЗЫ сегодня скидка 10% в экзисте!

Изменено пользователем Aleksey43
Ссылка на комментарий

Заказал на озоне Масло моторное Gazpromneft Premium N 5W-40, API SN/CF, ACEA A3/B4 по оочень гуманной цене))))

По отзывам - норм. Знакомый занимается маслами сказал, что хорошее и смысла переплачивать за понты бренды нет.

Будем лить и посмотреть!))))

 

Лью в Астру такое в связи с тем, что та масло любит ) и пробег за 130 т км перевалил, а это дешёвое.

Всю зиму заводился с полпинка. Подливал меньше чем предыдущие (GM и Motul), но думаю, это связано не с качествами масла, а с его большей вязкостью и редкими забегами по трассе. Гидрики на всех этих маслах стучат одинаково, звук различается мало, сказать ничего плохого не могу. 

Машинка запросилась на ТО после 5000 км, слилось чёрное. Почернело кстати быстро, тысяч после 3-х, видимо моет хорошо. 

 

У Антары пробег много меньше, масло (вроде пока) не пьёт, думаю лить что-то другое, по-брендовее.

Пока в поисках, но 2 кандидата в 2-х категориях вырисовались:

VALVOLINE MAXLIFE C3 SAE 5W-30  и  ZIC X9 LS 5W-30  на dexos2

VALVOLINE SYNPOWER SAE 5W-30  и  ZIC X7 DIESEL 5W-30  на A3 + MB 229.5 + GM-LL-A-025 (дизельный ЗИК с бензиновыми допусками... факмоймозг!)

 

Что выбрать хз...

 

З.Ы. кстати лукойловские масла на ойлклубе весьма хвалят. тоже кандидат по идее.

Ссылка на комментарий

Тут на днях видел движок Мондео (2 литра) со снятой крышкой (потеть стала, менял прокладку). 6 лет ездит на масле Comma, под крышкой идеально чисто, никакого намека даже на какое-то подобие налета на металлических поверхностях.

К движку тоже вопросов нет, пробег 250 тык.

Лукойл, который лью (в подписи) у поставщиков пропал, вот думаю, что купить к замене.

Пробеги годовые упали больше, чем в два раза (служебные машины, плюс Меган 3 в семье, на котором тоже катаюсь), теперь где-то 12 тык всего в год выходит. Пробок машина не видит, ездит по городу без пробок и трасса, думаю можно перейти на замену масла раз в год.

Склоняюсь в сторону Мобила.

Ссылка на комментарий

Что мешает попробовать Armotech?

Два варианта как минимум нам можно лить.

Да ничего не мешает, еще думаю. :)

До замены еще 5-6 тыс.км запас есть.

Ссылка на комментарий

Задолбался менять масло в одном магазине у себя в городе.

Заказал мобил 1 0в-40,привезли 2 канистры по 4л. Проверяю на оригинальность, первая прошла по кодам, вторая нет. Прошу поменять. Привозят 1 в 1 как вторая, теже даты, тот же код. Показываю и прошу снова заменить. Привозят снова, от другого поставщика- проходит по всем канонам! На волне недоверия, решил перепроверить первую канистру. И она не прошла! Я, при первом тесте был невнимателен, обрадовался совпавшему коду. А на выпуклость не обратил внимания, и жмакнул в тесте ответ да. Соответственно и эта канистра не проходит тест, ибо не выпуклые точки!

Что имеем.

1) 3 контрафактные канистры от поставщика АВТОПИТЕР!

2) одну годную канистру.

3) заберу деньги за вторую, или они мне привезут годную, от нормальных поставщиков, либо познакомятся с Роспотребнадзором.

АВТОПИТЕР фуфлогоны!

Ссылка на комментарий

Зачем эти пляски с бубнами?! Убиться и обязательно Мобил? Есть вариант 0W40 от Лук...

1538576 - 1L

1539401 - 4L

1607011 - 5L

Ссылка на комментарий

Зачем эти пляски с бубнами?! Убиться и обязательно Мобил? Есть вариант 0W40 от Лук...

1538576 - 1L

1539401 - 4L

1607011 - 5L

Вот-вот, у меня первая Вольво 30 т.км проехала и вторую на него посадил. Нормальное масло.
Ссылка на комментарий

Цена не айс. 2200 за 4 литра.

В остальном нет вопросов.

Да и нет у нас сейчас зим настоящих.

Все имхо.

Ссылка на комментарий
Цена не айс - это когда Mobil 5W30 стоит почти 4000 за 4 литра. А это нормальная цена за синтетическое масло.
Ссылка на комментарий

Что-то Полартеч совсем не бюджетен стал. Как Мобил стоить стал практически. Хотя задумался. :)

Про проблемы с контрафактом поспрашал народ, у кого сейчас закупаемся, сказали, что без пупырышков это старые канистры, еще попадаются, т.к. новая защита недавно введена.

Серые партии от некоторых поставщиков тоже могут не биться при проверке кодом.

"Но если надо с пупырышками, то привезем, без проблем". :)

Ссылка на комментарий

Цена не айс - это когда Mobil 5W30 стоит почти 4000 за 4 литра. А это нормальная цена за синтетическое масло.

Ну Мобил 1 0w40 по 2800. С пупырышками, с проверкой защиты, на складе в Твери в наличии.

Мобил 1 ESP 5w30 - 2650 р. Тоже с проверкой защиты, в наличии.

Еще возят старую ESP Formula без новой защиты и чуток дороже.

Лукойл 0W40 от 2350 у них же. В автодоках и экзистах ощутимо дороже.

Ссылка на комментарий
У меня нет блатных подходов к маслам. Поэтому Mobil ESP 5W30 стоит 3200 - 5%. И всё же я буду выбирать Полартеч, но в планах подсадить обе машины на Special Polar 0W40. Пассата уже посадил, осталось Вольво перевести с Полартеч.
Ссылка на комментарий

У меня нет блатных подходов к маслам. Поэтому Mobil ESP 5W30 стоит 3200 - 5%. И всё же я буду выбирать Полартеч, но в планах подсадить обе машины на Special Polar 0W40. Пассата уже посадил, осталось Вольво перевести с Полартеч.

Да какие блатные, это я цены без скидки дал, сайт наш тверской scoroto.ru

Ссылка на комментарий
У нас нет таких цен. И с маслом я в принципе определился. Мне Lukoil Special Polar 0W40 обходится меньше 3000 рублей за 6 литров.
Ссылка на комментарий

У нас нет таких цен. И с маслом я в принципе определился. Мне Lukoil Special Polar 0W40 обходится меньше 3000 рублей за 6 литров.

В разлив? А то у нас смотрю только литрушки заказать можно, да большие бочки.
Ссылка на комментарий

http://shop.everestgroup.ru/internet-magazin/motornye-masla-urania/879-osd-sint-0w30-200l-a3-b3-b4api-sl-cffully-syntheticvw-503-01-502-00-505-00bmw-long-lifed-detail

Бочкой у кого от двух машин и пробеги большие в год. Меняй хоть раз в 5 тыс, допуски и вязкость всесезонные контора Петронас с именем. Поставил в гараж и лей от души) на Антару 3,2л с обьемом масла 7,5 л цена с учетом доставки будет не дороже 1000 руб, халява вобщем

Тут же химозы от винс навалом.

Ссылка на комментарий

 

У нас нет таких цен. И с маслом я в принципе определился. Мне Lukoil Special Polar 0W40 обходится меньше 3000 рублей за 6 литров.

В разлив? А то у нас смотрю только литрушки заказать можно, да большие бочки.
Нет, как раз литрушками. Я не знаю кто у нас Лукойл в розлив продаёт.

post-1379-0-58277800-1554082774_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

У нас вязкость 5w30 рекомендована. Зачем нам 0-40?

  5w30 это как салатное "Золотая семечка" в принципе все хорошо. 0w40 немного экстраверджин, те ПАО шмао и прочие плюшки обычно :rulez2:

Ссылка на комментарий

Нет, как раз литрушками. Я не знаю кто у нас Лукойл в розлив продаёт.

А почему именно Special Polar, а не Polartech?

Посмотрел цену на литрушки, у нас второе даже чуть дешевле можно взять.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...