Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1525

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    649

Топ авторов темы

Изображения в теме

да купить Лукойл Кларитек и не сушить мозг! и точно не подделка будет

Ну хочет оригинальное кошерное масло GM человек- имеет право. :)

Ссылка на комментарий

 

да купить Лукойл Кларитек и не сушить мозг! и точно не подделка будет

Ну хочет оригинальное кошерное масло GM человек- имеет право. :)

 

Алекперов Вагит Юсуфович иудей :unknw: ?!

  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Нет, не иудей. Всего лишь подтип номер два в моем списке.

Хорошо. Тогда халяльное!

Ссылка на комментарий

Принёс одну канистру ЛУКойла кларитеч 5W30 купленный в Метро. Все признаки оригинальности на лице и наизнанке).

PS Про халяльность и кашерность ни слова))).

Ссылка на комментарий

 

да купить Лукойл Кларитек и не сушить мозг! и точно не подделка будет

Ну хочет оригинальное кошерное масло GM человек- имеет право. :)

 

Не вижу смысла платить больше если в обеих канистрах одно и тоже масло.

Ссылка на комментарий

жуют эту тему татнефти во всю... и лаб анализы уже заделали.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/32265-tatneft-luxe-5w-40-svezhee/ 

Ссылка на комментарий

Это уже скоро пойдем до обсуждения М8Г2к :)

Обсуждать минералку по советскому ГОСТу с современным маслом с содержанием ПАО от Татнефти? По моему мнению ничего выдающегося в этой Татнефти, но в данном случае это слишком неравные соперники. ;)
Ссылка на комментарий
Я уже на 90% готов в Пассата лить ЛУКойл. Сегодня глянул ценнике а свой любимый Mobil ESP 5W30, точно перейду на Лукойл. В Вольво лью Лукойл Полартеч.
Ссылка на комментарий

Хорошее решение.Кстати, накануне видел в интернете статистику по популярным в России маслам.Так вот, на первом месте Шелл, на втором Лукойл, на третьем Мобил, на четвертом вроде Ельф, Мотюль видимо в рейтинг не попал. Сам уже второй раз себе Генезиса Армортек залил 500км назад.Планирую катать по 5000км.У меня правило менять масло весной и осенью.

Была вторая машина Пежо 308, на ней все порывался перейти с Мотюля на Генезис, да что-то не перешел-продал.А надо было.

Ссылка на комментарий

Хорошее решение.Кстати, накануне видел в интернете статистику по популярным в России маслам.Так вот, на первом месте Шелл, на втором Лукойл, на третьем Мобил, на четвертом вроде Ельф, Мотюль видимо в рейтинг не попал. Сам уже второй раз себе Генезиса Армортек залил 500км назад.Планирую катать по 5000км.У меня правило менять масло весной и осенью.

Была вторая машина Пежо 308, на ней все порывался перейти с Мотюля на Генезис, да что-то не перешел-продал.А надо было.

Кто проплатил - тот и попал в рейтинг (закон маркетинга).

Мотюлю не нужна лишняя реклама, он и без неё не плохо продаётся и покупается и люди ему доверяют, в частности я. :yes2:

Ссылка на комментарий

Я уже на 90% готов в Пассата лить ЛУКойл. Сегодня глянул ценнике а свой любимый Mobil ESP 5W30, точно перейду на Лукойл. В Вольво лью Лукойл Полартеч.

Я тоже доволен Лукойлом. Сейчас залито Genesis Special C3.

Сильных морозов конечно не было, но вчера с утра -23 было, до этого при -17 стояла машина с субботы. Утром движок крутился без малейшего напряга. Аккумулятору 5 лет, с покупки стоит под капотом.

Жора нет, двигатель работает тихо.

 

Мотюлю не нужна лишняя реклама, он и без неё не плохо продаётся и покупается и люди ему доверяют, в частности я. :yes2:

Я не буду повторять свою историю, она тут есть. Коротко - я тоже долго доверял. :)

Ссылка на комментарий
Я тоже не буду повторяться, но во Франции вывеска Motul висит только на гаражах у арабов и цыган/румын. У всех приличных сервисов elf/total. Маркетинг? Или у нас этому маслу придают излишне много значения?
Ссылка на комментарий

 

Я не буду повторять свою историю, она тут есть. Коротко - я тоже долго доверял. :)

 

Читал вашу историю, но на моей практике-это первый случай.

Я езжу на Мотюле уже не первый год и не на первой машине, отец, друзья и ещё куча знакомых/друзей/товарищей, и ни у кого нет никаких траблов с этим.

 

Я тоже не буду повторяться, но во Франции вывеска Motul висит только на гаражах у арабов и цыган/румын. У всех приличных сервисов elf/total. Маркетинг? Или у нас этому маслу придают излишне много значения?

Не знаю, что там во Франции, но у нас в России я тоже не встречаю на сервисах вывески Лукойла и т.д. :D:, хотя многие на форуме льют его себе.

 

Спорить не буду, в любом случае каждый решает сам, что ему лить в свой авто  :yes2:

Ссылка на комментарий

 

Это уже скоро пойдем до обсуждения М8Г2к :)

Обсуждать минералку по советскому ГОСТу с современным маслом с содержанием ПАО от Татнефти? По моему мнению ничего выдающегося в этой Татнефти, но в данном случае это слишком неравные соперники. ;)

 

  За 2018 -2019 годы «Татнефть» собирается получить одобрение моторных масел в компании Mercedes-Benz («Мерседес-Бенц»). Масла будут предназначены для бензиновых и дизельных двигателей легковых и коммерческих автомобилей (MB 229.5) и дизельных двигателей тяжелых грузовых автомобилей (MB 228.5) 

 Если через тырнетмагазины сохранится тенденция в ценообразовании дешевле Лукойла не вижу причин не лить.

Картинка

Ссылка на комментарий

Я тоже не буду повторяться, но во Франции вывеска Motul висит только на гаражах у арабов и цыган/румын. У всех приличных сервисов elf/total. Маркетинг? Или у нас этому маслу придают излишне много значения?

Motul  в гонки ралийщики не зря его берут....   

Ссылка на комментарий

Не знаю, что там во Франции, но у нас в России я тоже не встречаю на сервисах вывески Лукойла и т.д. :D:, хотя многие на форуме льют его себе.

Ага, вы это объясните тем, кто как мантру на заправке повторяет - ТОЛЬКО ЛУКОЙЛ, ТОЛЬКО ЛУКОЙЛ...

Хотя рекламы тоже нет.

Ссылка на комментарий

 

Не знаю, что там во Франции, но у нас в России я тоже не встречаю на сервисах вывески Лукойла и т.д. :D:, хотя многие на форуме льют его себе.

Ага, вы это объясните тем, кто как мантру на заправке повторяет - ТОЛЬКО ЛУКОЙЛ, ТОЛЬКО ЛУКОЙЛ...

Хотя рекламы тоже нет.

 

Мне такие не попадались :search:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...