Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый!

Ну, лохи или не лохи, но вот вам сравнение цен:

https://shop.ravenol.su/search/?query=4014835718791&utm_source=ravenolsite&utm_medium=intpage&utm_campaign=buy&utm_content=product&utm_term=button

и

https://www.exist.ru/Price/?pid=34E0A24B&sr=1003

Вроде всё честно.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1525

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    649

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

Лично мне - фиолетово.

Вот если бы 5W40 4 литра стоило бы 1300 рублей, я б задумался...

   В Ашане сегодня был Кастрол 5W40 А3/В4 1299р за 4л

Себе прикупил пару фляжек https://www.antara-club.ru/index.php/topic/351-antarovody-ekaterinburga-obedeniaites/?p=291759

Акция во всех магазинах сетки

Ссылка на комментарий
Евгений, это как с эл.энергией))).Никто не знает себестоимости, но говорят, что надо однозначно больше платить за кВч))).Имею твёрдое убеждение что даже при таких ценах на Лукойл и Кастрол в убытке никто не останется и масло оригинальное. Так же как и Равенол некоторое время назад был значительно дешевле, а сейчас вдруг резко похорошел). Ещё одно объяснение нахожу снижению цен- из за кризиса потребление ГСМ значительно снизилось, таки прибыль надо выковыривать за счёт оборота в обще потребительском секторе.ну как то так...
Ссылка на комментарий

С 2010 года пользую ZIC, другого не надо.

  Отлично, однако есть и другие виды масел).

Для Питера возможно неактуально, однако практически все типы ZIC в вязкости 5W...  часто проваливают тест на низкотемпературную вязкость при -30, что фактически является браком.  (Тесты Пенсионер24 лежат на ютубе)

Предвижу протесты что на хорошем аккумуляторе запустится двигатель однозначно. Однако заморозки в европейской части страны пару лет назад подтвердили что заводятся далеко не все 

Ссылка на комментарий

 

С 2010 года пользую ZIC, другого не надо.

  Отлично, однако есть и другие виды масел).

Для Питера возможно неактуально, однако практически все типы ZIC в вязкости 5W...  часто проваливают тест на низкотемпературную вязкость при -30, что фактически является браком.  (Тесты Пенсионер24 лежат на ютубе)

Предвижу протесты что на хорошем аккумуляторе запустится двигатель однозначно. Однако заморозки в европейской части страны пару лет назад подтвердили что заводятся далеко не все 

 

Мужики, вот объясните мне, абсолютному неучу в технической части ДВС, почему я на Зафире почти 160 тыс.км накатал на родном GM-оском вообще без проблем? И на Антаре вторая сотка пошла на нём же, а все, кому не лень, его ругают!

Ссылка на комментарий

дак а что это за километраж.... мотор толковый должен тысяч 600 отъездить  до первой замены колец... 

делают ли такие сейчас? наврятли.

Ссылка на комментарий

 

 

 

да ругали не совсем масло, а соотношение цена\качество. тот же Лукойл стоил также\дешевле, а по "тестам" был как минимум сильно лучше по качеству. к ZIC ATF DEX6 вообще вопросов не было. и, как я уже писал когда-то, при первой замене масла в акпп (частичной), покупал "родное" масло GM, а на наклейке контрольной пробки был логотип ZIC

Ссылка на комментарий

 

 

 

 

да ругали не совсем масло, а соотношение цена\качество. тот же Лукойл стоил также\дешевле, а по "тестам" был как минимум сильно лучше по качеству. к ZIC ATF DEX6 вообще вопросов не было. и, как я уже писал когда-то, при первой замене масла в акпп (частичной), покупал "родное" масло GM, а на наклейке контрольной пробки был логотип ZIC

 

post-11274-0-24059400-1543916774_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

В чем сомнения что ZIC первая заливка? Никаких сомнений если говорить про Корею. Если будет другой рынок, будет другой поставщик. Маркетинг он такой как всегда лукавый).

PS По некоторым данным в коробасы у нас собранных Антар лили АТФ от Газпром.

Ссылка на комментарий

ну были же "бумаги", что в России первая заливка - Лукойл. я пишу про то что виде своими собственными глазами - это логотип ZIC на литрушках масла GM. даже вроде фотку выставлял, но это было году в 14 наверно, может начало 15. 

Ссылка на комментарий
Я долго лил Мотюль Специфик Dexos2, всем устраивало, доливки действительно не требовалось, причем ездил где-то по 12 тыс. на нём. Потом правда слез с него из-за косяка...

 

Отработка рыжего цвета стала, налёт покрасил даже щуп. Потом Шеллом отмылся.

Вот ссылка на оил-клуб, смотрите сообщение по ссылке, я там тоже отметился. https://www.oil-club.ru/forum/topic/5120-motul-specific-dexos2-5w-30-gm-dexos2/?tab=comments#comment-469859...

 

 

Я год назад залил это масло в первый раз. Пять тыщ на нём проехал. Больше не смог ))) - мало езжу.

Всё нормуль: цвет тёмный, расход милипизерный (около 150гр долил). Планирую опять его покупать.

Ссылка на комментарий

рыжий - не рыжий.... мотор на мотуле у меня шуршал...

Ссылка на комментарий

рыжий - не рыжий.... мотор на мотуле у меня шуршал...

Ну так он и на Лукойле (какой в подписи у меня) шуршит.

Мотюль нравился, но после такого случая пока не готов вернуться.

Ссылка на комментарий

Порой, читая эту тему, приходят аналогии.

- Я пью российскую водку. Как? Да нормально. Не корежит, что сделано в России.

- Вот ты чепушило! Тебе же написали допуски, соблюдай, тем более допуск импортный, значит надо импортную водку! Но не дорогую.

В разговор вмешивается третий:

- Я вообще ваше пойло не признаю! Только премиум эксклюзив за тысячу литр и выше!

Четвертый читая акции от Метро:

- О, акции на водку, две по цене одной! Пил дешевую российскую, а тут импортное по цене российского... пойду возьму пару, поставлю в холодильник...

Есть еще и пятый. Любитель экзотики. Найти малоизвестную и дешевую импортную водку, залить ее и ждать чуда...

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

 

Четвертый читая акции от Метро:

- О, акции на водку, две по цене одной! Пил дешевую российскую, а тут импортное по цене российского... пойду возьму пару, поставлю в холодильник...

 

   Неправда ваша - российская, две по цене одной. Поставлю в холодильник и сохраню до лета :D: .

Дексоса уже тыс 70 не было в двигателе, пожалуй лучше на лето оставлю, зимой люксом заправлю.

Ссылка на комментарий

Порой, читая эту тему, приходят аналогии.

- Я пью российскую водку. Как? Да нормально. Не корежит, что сделано в России.

- Вот ты чепушило! Тебе же написали допуски, соблюдай, тем более допуск импортный, значит надо импортную водку! Но не дорогую.

В разговор вмешивается третий:

- Я вообще ваше пойло не признаю! Только премиум эксклюзив за тысячу литр и выше!

Четвертый читая акции от Метро:

- О, акции на водку, две по цене одной! Пил дешевую российскую, а тут импортное по цене российского... пойду возьму пару, поставлю в холодильник...

Есть еще и пятый. Любитель экзотики. Найти малоизвестную и дешевую импортную водку, залить ее и ждать чуда...

в десяточку!!!!!

Ссылка на комментарий

Есть еще шестой тип. Которому в баре зальют что то из общей бочки. Но официально и с чеком и прочими документами.

Но шестой будет рад и в неведении, что в бочке может быть пойло не очень, а наливайщий - обезъяна с лейкой. И не всегда чистой...

Ссылка на комментарий

 

Коллеги, а никто не закупался в Автолавке (СПб)? Смотрел их сайт, там мобил1 0w-40 литрушки от 324 до 734. А 4 дитра от 1259-3299. Не понимаю, почему такой разброс цен...никогда таких цен не видел.

И по поставщикам к них не ориентируюсь.

 

Мне на днях сказали, что в автодоке дорого, даже в эмексе дешевле. А в автолавке вообще красота

Ну что значит сказали? А самому проверить? Что-то дороже, что-то дешевле бывает. У нас в Твери тоже есть конторы, которые дешевле Автодока и Эмекса.

Но масло я всё равно только в Автодоке беру, т.к. там можно выбрать поставку от поставщика, который является официальным представителем в России.

И как Вы определяете официального представителя?

Ссылка на комментарий

И как Вы определяете официального представителя?

Копайте в сторону кодов поставщиков Автодока или Эмекса. В инете полно информации. На маслоклубах тоже такие темы есть. Вот например https://www.oil-club.ru/forum/topic/23486-postavschiki-inetmagazov/?page=74.

Ссылка на комментарий

 

И как Вы определяете официального представителя?

Копайте в сторону кодов поставщиков Автодока или Эмекса. В инете полно информации. На маслоклубах тоже такие темы есть. Вот например https://www.oil-club.ru/forum/topic/23486-postavschiki-inetmagazov/?page=74.

 

Эту информацию я видел, но не знаю кто из выше указанного списка официальный представитель масла GM. 

 

Ссылка на комментарий

Эту информацию я видел, но не знаю кто из выше указанного списка официальный представитель масла GM.

 

Ну либо у официалов ( кто там у нас, Авто-премиум Пежо вроде сейчас?), либо думаю искать инфу - кто поставляет масла от Вольфа, а кто от Лукойла. И те и другие разливают масло в канистры GM.

А вообще в самом Автодоке зайдите посмотреть, у них GM видел в наличии, со своего склада, по контрафакту не помню проблем у них.

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...