Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

знаю знакомого. Он на Каптиве ездит. И тесть его на Каптиве.

Они бочку 60 литров взяли и довольны Мотюлем.

Правда, через человека на закупках для сетей по хорошей цене...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1525

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    649

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да все с мотюлем отлично, только дорого, особенно если менять по-чаще

Раз в 8000 меняю

А в чем проблема? Некоторые на дешевое пиво больше тратят в месяц.

Я долго лил Мотюль Специфик Dexos2, всем устраивало, доливки действительно не требовалось, причем ездил где-то по 12 тыс. на нём. Потом правда слез с него из-за косяка. Рассказывал о нём в теме.

А что за косяк?

Можно в кратце, а то найти ваше сообщение из 377 страниц - это почти как иголку в стоге сена :unknw:

Ссылка на комментарий
Присоединяюсь к вопросу, в чём трабл? Именно это масло и лью сейчас в такой же движок.
Ссылка на комментарий

А что за косяк?

Можно в кратце, а то найти ваше сообщение из 377 страниц - это почти как иголку в стоге сена :unknw:

Отработка рыжего цвета стала, налёт покрасил даже щуп. Потом Шеллом отмылся.

Вот ссылка на оил-клуб, смотрите сообщение по ссылке, я там тоже отметился. https://www.oil-club.ru/forum/topic/5120-motul-specific-dexos2-5w-30-gm-dexos2/?tab=comments#comment-469859

А так отлично работало масло до этого и прожарку переносило хорошо. На Зафире прошел на нём больше 80 тык, и  два года почти на Антаре. 

 

Не могу сейчас найти, где-то ссылка у меня была, человек у которого такое же произошло пытался найти причину, почему масло стало рыже-оранжевым и красило поверхности. 

В итоге добавил воды в отработку и взболтал- масло тут же поменяло цвет. Проявилось у всех, кто столкнулся в межсезонье, т.е. когда в движке много конденсата.

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

Олег_Иванов, я правильно понял, у вас рыжий цвет не сразу появился, а через несколько смен данного масла?

Просто я впервый раз его залил, проехал 7-8 тыщ, пока нормуль. Может всё ещё впереди и надо подыскивать что-то новое.

Ссылка на комментарий

Полез на оил-клуб почитать про другие масла Мотюль, про 8100 X-Clean FE 5W-30 сразу же наткнулся на это - https://www.oil-club.ru/forum/topic/28657-motul-8100-x-clean-fe-5w-30-acea-s2c3-mb-22951-vw-502-0050501-gm-dexos2/?do=findComment&comment=1194888

Походу коксуется и налет уже знакомого рыже-коричневого цвета. Увы. 


Олег_Иванов, я правильно понял, у вас рыжий цвет не сразу появился, а через несколько смен данного масла?
Просто я впервый раз его залил, проехал 7-8 тыщ, пока нормуль. Может всё ещё впереди и надо подыскивать что-то новое.

Не через несколько смен, а сразу. Ну то есть тыщи за две-три до замены нормальное потемневшее масло поработавшее, потом бац - рыжее, налет на маслоотражателе под крышкой и на щупе рыже-коричневый. 

Ссылка на комментарий

Полез на оил-клуб почитать про другие масла Мотюль, про 8100 X-Clean FE 5W-30 сразу же наткнулся на это - https://www.oil-club.ru/forum/topic/28657-motul-8100-x-clean-fe-5w-30-acea-s2c3-mb-22951-vw-502-0050501-gm-dexos2/?do=findComment&comment=1194888

Походу коксуется и налет уже знакомого рыже-коричневого цвета. Увы. 

Олег_Иванов, я правильно понял, у вас рыжий цвет не сразу появился, а через несколько смен данного масла?

Просто я впервый раз его залил, проехал 7-8 тыщ, пока нормуль. Может всё ещё впереди и надо подыскивать что-то новое.

Не через несколько смен, а сразу. Ну то есть тыщи за две-три до замены нормальное потемневшее масло поработавшее, потом бац - рыжее, налет на маслоотражателе под крышкой и на щупе рыже-коричневый. 

на дрызеле не было замечено...

Ссылка на комментарий

на дрызеле не было замечено...

Повезло, может проскочил, может это партия такая этого Cпецифика Dexos2 попалась в 2015-м году, не знаю.

 

Олег_Иванов, и какое же масло сейчас используете? И всё ли в нём устраивает?

В подписи есть. Лукойл Special C3 5W30. Пока нареканий нет.

Ссылка на комментарий

Ясно. В мобильной версии сайта (у меня) ни подписей, ни хрена ...

В низу страницы кнопка "полная версия". Все появится.

Ссылка на комментарий
Спасибо. Знаю. Просто смартфон юзаю. В полной версии масштаб мелковат получается. Переключаюсь иногда с мобильной на полную.
Ссылка на комментарий

Кто не закупился на зиму, ценник низкий: http://www.oilchoice.ru/viewtopic.php?p=72702#p72702 и следующий пост  :russian:

Ссылка на комментарий

 

Живут же люди! Мотюль заливают...

А чем он плох?

Правда, я мотюль в раздатку заливал и редуктор

 

Заливал в двигатель Мотюль две смены. Заметно изменился звук работы двигателя - стал жёсче и звонче. Мне не понравилось. Сейчас ищу себе какое-то другое для замены.

Ссылка на комментарий

Заливал в двигатель Мотюль две смены. Заметно изменился звук работы двигателя - стал жёсче и звонче. Мне не понравилось. Сейчас ищу себе какое-то другое для замены.

 

 

 

Откуда в России взялся культ масла MOTUL? во Франции-это самое заурядное масло, таблички Motul висят на самых обычных сервисах и гаражах, и то не очень часто. Там есть ELF, Total... А Motul это что то сродни нашего Роснефть ну или Башнефть. 

Ссылка на комментарий
Некогда у субаристов было популярно масло Motul 300V. Вот оно действительно необычно и сформировало положительный имидж марки. Остальные масла довольно банальны и объективно ничем не выделяются. Но основной рынок это именно банальные масла.
Ссылка на комментарий

Некогда у субаристов было популярно масло Motul 300V. Вот оно действительно необычно и сформировало положительный имидж марки. Остальные масла довольно банальны и объективно ничем не выделяются. Но основной рынок это именно банальные масла.

Увидел у вас в подписи:

"Mobil1 0W-40 или Addinol 0537"

Как эти масла себя ведут в авто? Есть/Нет нарекания?

 

Ссылка на комментарий

Увидел у вас в подписи:

"Mobil1 0W-40 или Addinol 0537"[/size]

 

Как эти масла себя ведут в авто? Есть/Нет нарекания?

Вроде нормально. Только М10W40 сейчас немного изменилось, статистики пока нет.

Ссылка на комментарий

0-40 Мобил1 у меня за три замены с промывкой очень сильно мотор отмыло после мотюля 5-30. Но пока масло свежее стучит несколько дней пара компенсаторов, через неделю проходит. Кстати - есть литрушка моюля дексос2 5-30 запечатанная - никому не надо? :)))

Ссылка на комментарий

0-40 Мобил1 у меня за три замены с промывкой очень сильно мотор отмыло после мотюля 5-30. Но пока масло свежее стучит несколько дней пара компенсаторов, через неделю проходит. Кстати - есть литрушка моюля дексос2 5-30 запечатанная - никому не надо? :)))

Спасибо коллега, больше как-то не охота. )))
Ссылка на комментарий

Опустили мотюль ниже плинтуса...

А как дружно поначалу его употребляли...

Так я рассказывал - он и работал поначалу отлично. И один из немногих Dexos 2 масел отлично проходил тест на прожарку.

Просто был косяк после довольно большого и успешного срока использования этого масла. Не вижу причин, почему надо молчать и рекламировать Мотюль после таких случаев.

Изменено пользователем Олег_Иванов
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...