Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

100 раз подумай, прежде чем лить дешевые масла.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/16877-g-energy-f-synth-5w-30-svezhee/

А что не так? Судя по анализу вполне себе сбалансированный середнячок.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1524

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    649

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Никто не пользовал, случаем? Как маслице?

100 раз подумай, прежде чем лить дешевые масла.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/16877-g-energy-f-synth-5w-30-svezhee/

 

  Тоже ничего не увидел страшного, чего надо прям бояться. :D:

Ссылка на комментарий

просто kudan01 не доверяет ничему Российскому. сказывается тлетворное влияние Европы ))

 

Я не сторонник наличия в масле элементов с увеличенным содержанием щелочного... 

И потом, вопрос подделок никто не отменял. 

И еще раз повторюсь , в более дешевых маслах вы не увидите эстеров и других улучшалок..

Ссылка на комментарий

Во, налетай, не скупись, чешское масло задешево.  :)

https://www.ozon.ru/context/detail/id/145747392/


просто kudan01 не доверяет ничему Российскому. сказывается тлетворное влияние Европы ))

Так G-Energy итальянское. ;)

Ссылка на комментарий

По поводу Мотюль, который Dexos2 Specific.

Зашел посмотреть тему на оил-клубе, свеженький отзыв в конце ноября- "С июля по ноябрь 6000, средняя скорость 27км/час, городской пробег, часто с пробками. Авто с ГБО. Масло изменило цвет, стало похоже на АТФ, темно-красного цвета. Уровень ушел на 400 грамм. "

Т.е. ничего не изменилось, даже на газу становится красным (на бензине ржавого цвета). Прошло три года. 

Ну доверяйте дальше. :)

Ссылка на комментарий

Плевать лучше , чем на именно этом мотуле у меня мотор не шуршал...

Ссылка на комментарий

а пробовали заливать Лукойл например? может у вас просто нет достаточной статистики

начорта мне этот лкуоил, он в банках GM плещется...

Ссылка на комментарий

 

а пробовали заливать Лукойл например? может у вас просто нет достаточной статистики

начорта мне этот лкуоил, он в банках GM плещется...

 

это один из вариантов. а их много! то есть, по вашему, зря GM доверят Лукойлу?

Ссылка на комментарий

 

а пробовали заливать Лукойл например? может у вас просто нет достаточной статистики

начорта мне этот лкуоил, он в банках GM плещется...

 

   Так же и этот Карлсон с Чехии. Про него слыхом не слыхивал и видеть не видел пока вдруг на озоне не отсветило.

Очевидно понятно, дешево и сердито))) не идеал, но есть статистика по пользованию и какие никакие отзывы

 https://www.ozon.ru/context/detail/id/142954358/

Ссылка на комментарий

 

  1. ну чехия то известная нефтяная держава. что вы начинаете

 

  Ну да, ну да проблемы с памятью. Тем более владелец известного маслоклуба получил печенюшку и разместил банер и Чехия стала великой нефтяной державой.

Однако с советских времен лишь помню обувь, стенки мебельные, хрусталь и пиво. 

Нефть не помню.

Ссылка на комментарий

Ну да, ну да проблемы с памятью. Тем более владелец известного маслоклуба получил печенюшку и разместил банер и Чехия стала великой нефтяной державой.

Однако с советских времен лишь помню обувь, стенки мебельные, хрусталь и пиво. 

Нефть не помню.

Ну Германию, Японию, Корею или ту же Бельгию я бы тоже не назвал великими нефтяными державами. )))

Вон немецкая Ликви-Моли у некоторых очень популярна, не хуже Мотюля фанатствуют - а она не то, что к добыче, даже к производству базы отношения не имеет. ;)

Однако с советских времен лишь помню обувь, стенки мебельные, хрусталь и пиво. 

Нефть не помню.

А я помню с советских времен, что пол Вермахта в войну ездило на их грузовиках, да и в Союзе грузовые Татры были довольны популярны.

Так же помню самолёты L-39, трамваи по всему Союзу, отличные электровозы опять же по всему Союзу.

Так что в промышленном плане чехи очень даже горазды.

Ссылка на комментарий

Флуд конено, но трамваи из Чехии в Екатеринбурге все еще ходят.

И не только у Вас.

Ссылка на комментарий

По поводу Мотюль, который Dexos2 Specific.

Зашел посмотреть тему на оил-клубе, свеженький отзыв в конце ноября- "С июля по ноябрь 6000, средняя скорость 27км/час, городской пробег, часто с пробками. Авто с ГБО. Масло изменило цвет, стало похоже на АТФ, темно-красного цвета. Уровень ушел на 400 грамм. "

Т.е. ничего не изменилось, даже на газу становится красным (на бензине ржавого цвета). Прошло три года. 

Ну доверяйте дальше. :)

я не знаю что там у человека с оил клуба, езжу 4 года на мотуле Д2 и нет каких то страстей, темнеет быстро но это дизель, сам мотор чистенький, уровень на месте. А приводить в пример тачку с ГБО которое непонятно какое и непонятно как поставлено да еще с уходящим уровнем некоректно.

Ссылка на комментарий
Всем доброго времени суток. Интересно бы посмотреть график-таблицу по Антара клубу, кто на каком масле ездит как среди бензинок, так и среди дизелей.По-моему кто-то уже задавался таким вопросом, или я могу ошибаться
Ссылка на комментарий

Оставьте вы уже Мотюль в покое, товарисЧи!))) :tema_zakrita: 
Ехайте на чём вам угодно, пох кто чё там пишет на оил клабах и т.д. :yes: 
Уже и LM зацепили, тоже очень достойный продукт! :cool2: 
Катайте свой Лукойл и т.д.) :lol3: 
Самое главное что? Чтоб хозяина устраивало, а остальное не важно :est: 
Всем добра! :ms2:

Изменено пользователем Grek Summer
Ссылка на комментарий
Мдяя Мотюль это диагноз как и остальным адептам ЛМ. Просишь показать чем же: обычно ответ таков - все вокруг и папа и мама и сосед по гаражам и дядя Ваня что масло мне менял катаются и на хлеб мажут и калитку и двери - сказка а не масло. И в гонках все по выходным на багги. Это ваш Лукойл, Газпром Татнефть из говна и веток. Авиационные масла без привязки к каким то брендами и вражьим сертификатам и самолёты вертолеты наши военные летают и садятся. Тяговые тепловозы ходят, подводные лодки одни из самых тихих в мире. Как??? всё же из говна и веток))).
Ссылка на комментарий

дак а в чем "сила" русских масел?   история настоящих серьезных производств еще всего пару десятков лет... 

Инновации в плане новых масло наухау все идут не из Расеи...  российские заводы тупо копируют другие технологии...

космос, венщина, ну еще север , ну там, да , векретные технологии опробируются... 

а гражданка всегда была позади.

Ссылка на комментарий

дак а в чем "сила" русских масел? история настоящих серьезных производств еще всего пару десятков лет...

Инновации в плане новых масло наухау все идут не из Расеи... российские заводы тупо копируют другие технологии...

космос, венщина, ну еще север , ну там, да , векретные технологии опробируются...

а гражданка всегда была позади.

Да не в силе дело, он просто такие же. Имеется в виду гражданские массовые масла. В мире всего два, по-сути производителя пакетов присадок, которые используют потом все блендеры масел (и Мотюль в том числе) и не так много производителей базовых масел, среди которых тоже нет Мотюля, но есть российские производители.

 

Да, добавлю, что два российских производителя, Татнефть и Лукойл, уже больше 10 лет продают свою гидрокряковую базу VHVI на международном рынке, так что вполне могут булькать в банке Мотюля, который повторюсь, сам не производит ни базу, ни присадки.

Но блендер хороший, спорить не буду. И маркетологи их не зря свой хлеб едят.

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

100 раз подумай, прежде чем лить дешевые масла.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/16877-g-energy-f-synth-5w-30-svezhee/

День добрый!

Так оно и не дешёвое...

Скажем средний ценник.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...