Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

И что же это?

Меня Евгений26 "подсадил" на присадки к дизелю. Я реально слышу как меняется звук двигателя, приемистость. Так что начал верить в технологии!)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1524

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    649

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не ребят. Я завязал сыпать в движок образив. Пусть и "волшебный и иноземный".

Сейчас подсел на веру "дополнительного омовения".

kaib, это не присадки. Это добавки в топливо для доводки под европейские стандарты.

Наши же стандарты, по всей видимости, слегка измененные под топливо для тепловозов...

И еще. Я простился с топливом от Газпромнефть. Выбрал все бонусы. Всё. Я теперь подсел на псевдоимпортную продукцию...

Ссылка на комментарий

Лейте Mobil 1 ESP 5w30 и забудьте о проблемах ДВС, связанных с моторным маслом, при всех режимах его эксплуатации. Не дёшево. Но ремонт двигателя дороже выйдет.

Изменено пользователем Daddy
Ссылка на комментарий

Не ребят. Я завязал сыпать в движок образив. Пусть и "волшебный и иноземный".

Сейчас подсел на веру "дополнительного омовения".

kaib, это не присадки. Это добавки в топливо для доводки под европейские стандарты.

Наши же стандарты, по всей видимости, слегка измененные под топливо для тепловозов...

И еще. Я простился с топливом от Газпромнефть. Выбрал все бонусы. Всё. Я теперь подсел на псевдоимпортную продукцию...

Уууу зачем я впрягся.))))
Ссылка на комментарий

Ну тогда BP))

Они Роснефти продались. Теперь только Несте или Шелл.

Да лейте что хотите.

Наши движки родом из 80ых, так что можно и попроще масло...

А почему тогда все родное GM-е ругают?! Я лью его пять лет и не парюсь. Меняю по масленке 11-12 тыс.км. Движок не жалуется.
Ссылка на комментарий

Потому что в банке GM сегодня Лукойл, завтра Газпром, а послезавтра хрен знает что.

И это хорошо?

Ссылка на комментарий

Потому что в банке GM сегодня Лукойл, завтра Газпром, а послезавтра хрен знает что.

И это хорошо?

Наверное, но только на всех баклашках у меня был бельгийский производитель. И галлогрма крутилась с поворотом банки.
Ссылка на комментарий

Ездил на ДжиЭме - не парился особо, закончилась гарантия и на 95 тысячах  ушёл на Ликви Молли ТопТек 4600. Проехал на нём до 118 тысяч, три замены... На 10 тысяч пройденных км стал доливать грамм 800, имхо - хуже ДжиЭма. Следующая замена - Лукойл Дженезис 5W-30. Попробую отечественного производителя.

Ссылка на комментарий

А в тех банках разве не так же?

А, ну да... там же голограмма и.. маде ин бельгия...

Да мне в общем-то пофиг. Просто ни чего критичного не замечал при своевременной замене масла.
Ссылка на комментарий

145 тысяч отъездил на GM Dexos2 - сначала на европейском, затем на российском. Никогда фанатизма по поводу масла не испытывал и считал, что любое нормальное масло - однохренственно по сути, тем более при моем режиме эксплуатации (почти 100% трасса, замена не реже 10 тыс. км). В качестве последней замены залил Total Quartz Ineo MC3 - так, тупо попробовать, когда закончились запасы купленного впрок GM Dexos2. Хрен знает, но двигатель, по моим ощущениям, стал реально работать тише - приятно слушать. Не ожидал подобного и до сих пор сомневаюсь - не кажется ли. 

Ссылка на комментарий

второй раз пробую лукойл, в этот раз генезис специал,что-то не очень пошло похоже тоже, если в армотеке мне звук не нравился, то это уходить начало после  поездки 400 км - 200-300грамм добавил

Ссылка на комментарий
Забыл добавить, у меня угар родного GM около 200 мл на десяточу при пробеге за сто тыров.
Ссылка на комментарий

Всем привет!

Прошерстил почти всю тему и так не определился какое же масло в идеале подходит для нашего авто, кто что льёт :D

Сам лью Мотюль "8100 X-Clean FE 5W-30".

Жора нет, от замены до замены.

 

 

Только это масло с рождения и никаких проблем :beach:

Изменено пользователем Grek Summer
Ссылка на комментарий

Я сейчас вторую смену Лукойл Genesis Special C3 5w30 катаю. Разницы с Шелл ПРО АГ,который использовал до Лукойла, не заметил. Угара нет и не было. Пробег,правда,ещё небольшой -87т.км. Замены раз в 7,5-9т.км

Изменено пользователем BVV83
Ссылка на комментарий

Как в дизельеом моторе услышать разницу в шуме?

Разницу в топливе - да. Слышно.

На фоне бодяжной саляры вообще шума двигателя не слышно.

Слух есть, но может у кого то слух острее моего, вполне допускаю.

Ссылка на комментарий

Я сейчас вторую смену Лукойл Genesis Special C3 5w30 катаю. Разницы с Шелл ПРО АГ,который использовал до Лукойла, не заметил. Угара нет и не было. Пробег,правда,ещё небольшой -87т.км. Замены раз в 7,5-9т.км

Аналогично, нравится. Пробег такой же. :) Двигатель работает тихо, в -23 (ниже этой зимой не было) заводился, как будто никакого мороза нет. На Special C3 ни разу не было короткого рыканья цепи при утреннем запуске. На предыдущих маслах редко, но бывало.

Прошел 8100, на днях опять его залью. Правда грамм 800 залил за этот пробег. Хотя надо учесть, что изначально маловато при замене залили, между нижним уровнем и серединой, ближе к нижней риске. Сразу доливал грамм 500 через несколько дней.

При этом на НГ ездил в Новгород, по платной трассе, туда 140-150, обратно дорога была не очень, местами кашица снежная и залито всё реагентом, поэтому почти всю дорогу 110 на круизе.

В сумме 700 км наездил, проверил уровень - как влитой, ровно такой же, как до поездки.

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий
А все от руководствуются правилом, что если средняя скорость движения авто менее 25км/ч, то моторное масло необходимо менять каждые 5000км, а если выше, то согласно регламента?
Ссылка на комментарий

Я руководствуюсь правилом - в 2 раза чаще.

Больше ничем голову не забиваю...

Special C3 не имеет допуска Dexos 2.

Вы нарушаете заповедь!

Посмотрел. Имеет. Был не прав.

437 рублей литр. Мне надо 6. 2622 рубля.

Оно чем лучше других то масел?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...