Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

Я не отношусь к любителям оригинального масла GM.

Написал, что на масле выше нет соответсвия даже GM-LL-A-025|GM-LL-B-025

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1525

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    649

Топ авторов темы

Изображения в теме

Евгений, не писал, что вы любитель оригинала. :D:. 

Тем не менее, есть допуск от MB 229.5, что не хуже.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Да это понятно.

Группа А3/В4 указана - значит и нам пойдет.

Но как то наличие соответствия греет душу, указывает правильность выбора что ли...

Ссылка на комментарий

Да это понятно.

Группа А3/В4 указана - значит и нам пойдет.

Но как то наличие соответствия греет душу, указывает правильность выбора что ли...

  Вас не напрягает: первая генерация dexos 1,2 имеет свойство вызывать жестокую детонацию. Масленщики это признали. Сколько поршневых развалилось от одобренного масла никто не знает.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Да это понятно.

Группа А3/В4 указана - значит и нам пойдет.

Но как то наличие соответствия греет душу, указывает правильность выбора что ли...

Вообще для Вольво рекомендуемое масло производителем авто A5/B5 0W30.
Ссылка на комментарий

Вообще у нас Антара. И выбор масла обсуждается для Антары.

Ну нет у меня и у других Вольвы.

Ссылка на комментарий
У антары все двишки требуют хорошего масла. Чутка выше среднего.
Ссылка на комментарий

  Вас не напрягает: первая генерация dexos 1,2 имеет свойство вызывать жестокую детонацию. Масленщики это признали. Сколько поршневых развалилось от одобренного масла никто не знает.

и много ли тут развалившихся движков?

Оригинал может и голимый конечно, но, считаю, шумиха вокруг него сильно преувеличена (конкуренты походу воду мутят))). 

Ссылка на комментарий

Так, а ведь на дизеле без сажевого фильтра теперь можно "полнозольное" масло лить или я чего-то путаю?

Изменено пользователем Provider
Ссылка на комментарий

 

 

Да это понятно.

Группа А3/В4 указана - значит и нам пойдет.

Но как то наличие соответствия греет душу, указывает правильность выбора что ли...

Вас не напрягает: первая генерация dexos 1,2 имеет свойство вызывать жестокую детонацию. Масленщики это признали. Сколько поршневых развалилось от одобренного масла никто не знает.

Иванович, что за бред, какая ещё детонация от масла?

Ссылка на комментарий

LSPI один из видов детонации. Распространенная проблема: колотые перегородки на A16LET , вижу как одну из причин. К разговору о правильности направления в выборе масла с заветными одобрениями.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Вас не напрягает: первая генерация dexos 1,2 имеет свойство вызывать жестокую детонацию. Масленщики это признали. Сколько поршневых развалилось от одобренного масла никто не знает.

и много ли тут развалившихся движков?

Оригинал может и голимый конечно, но, считаю, шумиха вокруг него сильно преувеличена (конкуренты походу воду мутят))).

Да тут надо исходить из того, что масло в принципе не может вызывать детонацию.

 

 

LSPI один из видов детонации. Распространенная проблема: колотые перегородки на A16LET , вижу как одну из причин. К разговору о правильности направления в выборе масла с заветными одобрениями.

Там причина одна- сами поршня гумно. Замена на нормальные снимает проблему полностью.

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

Не поверите мировые гранды типа Афтона Лубризола это признали. Немного инфы в тырнете поднимите.

PS В теме по поиску кованых поршней сидел плотно (именно по по движкам Опель Астра J) делает дочка МАМИ http://www.nppavto.ru/ , импорт стоит много дороже.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

короче еще одну страшилку придумали http://bmwservice.livejournal.com/2016/11/20/

Ссылка на комментарий

страшилка не страшилка а пробеги между сменами масла более 8 тык - фикция и обман голимый. нет, конечно можно на одном масле гонять и по 20 тык, но это чревато.

Ссылка на комментарий

страшилка не страшилка а пробеги между сменами масла более 8 тык - фикция и обман голимый. нет, конечно можно на одном масле гонять и по 20 тык, но это чревато.

А по мне 8000 при средней скорости 20 км.ч это хуже, чем 20 тык при средней 50 км.ч. Даже при одинаковых вроде бы моточасах. ;)

Ссылка на комментарий

 

страшилка не страшилка а пробеги между сменами масла более 8 тык - фикция и обман голимый. нет, конечно можно на одном масле гонять и по 20 тык, но это чревато.

А по мне 8000 при средней скорости 20 км.ч это хуже, чем 20 тык при средней 50 км.ч. Даже при одинаковых вроде бы моточасах. ;)

 

  Затверждаю :D: . Работал в одной смешной конторе. Приезжали ко мне иногда на поправку здоровья мотора владельцы уверовшие в европейский регламент в 20тыс км замены масла. К 100тыс км общего пробега доставочные фургончики в пробках Екатеринбурга гремели аки тракторы.  Те что ходили в основном на межгороде с аналогичным регламентом вполне себе еще были бодры. Таки из практики европейская эксплуатация при всем убеждении меня что масла те же, двигатели и топливо - не одно и тоже с российской эксплуатацией :bayan: .

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

 

страшилка не страшилка а пробеги между сменами масла более 8 тык - фикция и обман голимый. нет, конечно можно на одном масле гонять и по 20 тык, но это чревато.

А по мне 8000 при средней скорости 20 км.ч это хуже, чем 20 тык при средней 50 км.ч. Даже при одинаковых вроде бы моточасах. ;)

 

тоже так считаю. сейчас средняя скорость 61км/ч, масло меняю до 10тыс.км, проверяю счетчик до смены масла в мозгах - там остается как минимум 30-35%

Ссылка на комментарий

камрады, средняя скорость более 50 для большинства - из области ненаучной фантастики.

мне бы хоть до 30 бы подняться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...