Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

Да также и ведет. На дизеле сложно уловить разницу, ибо звук меняется от топлива и температуры за бортом.

Но я раз в 15 тысяч использую мягкую промывку Лавр на 200км.

Зачем это делаю, сам пока себя не убедил, это вроде веры в чудо.

Тут уж каждый сам для себя решает.

 

Я немного приукрасил.

Лукойл использую с момента указанного выше, но Армотек будет в августе вторая замена.

А пробег у вас?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1525

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    649

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну я тоже на армортеке. Катаю 4 по счету замену, то есть уже проехал на нем более 30000. Меняю раз в 7500. До этого катал М1 0w40, менял так же. Что тогда, что сейчас за 7500 масло не уходит. Заливаю чуть выше середины по щупу, к замене-середина. 

Чем еще мне нравится Лукойл, так это канистрой в 5л. Уж такую то экзотику точно никто подделывать не будет !)))


общий пробег пока всего 104000

Ссылка на комментарий

ну я код выше скидывал. LUKOIL 1607013 

сам случайно увидел в автомагазине. Продавец спросил-сколько литров, 4 или 5.Порылся в интернете-нашел коды на ойлклубе. по ним и заказывал

там и на Кларитек тоже вроде были коды на 5л.

Ссылка на комментарий

ну я код выше скидывал. LUKOIL 1607013 

сам случайно увидел в автомагазине. Продавец спросил-сколько литров, 4 или 5.Порылся в интернете-нашел коды на ойлклубе. по ним и заказывал

там и на Кларитек тоже вроде были коды на 5л.

1539437 (1539487) Lukoil Genesis Claritech 5W-30 (4л)

1539436 Lukoil Genesis Claritech 5W-30 (1л)

1607018 Lukoil Genesis Claritech 5W-30 (5л)

Ссылка на комментарий

они самые. Просто "ходят слухи" что кларитек и есть Dexos2 при первой заливке. Ну уж точно проскакивала инфа о том, что лукойл поставляет масло на Российские предприятия GM. А армортек, судя по описанию, более полный пакет присадок имеет. Ну и "великий и ужасный" ойлклуб тоже к нему положительно отнесся. Как и мой автомобиль. и сажевый фильтр. 

Ссылка на комментарий

у меня одного двигатель жестче работает на армотеке? с какого масла вы перешли? до этого был залит Мобил есп 5-30,а до мобила мотюль дексос...

Ссылка на комментарий

перешел с М1 0w40. Мне наоборот показалось,что на лукойле мягче заработал движок. Но возможно это из за того, что мобил уже отъезженный 7500 был, и это эффект просто свежего масла

Ссылка на комментарий

они самые. Просто "ходят слухи" что кларитек и есть Dexos2 при первой заливке. Ну уж точно проскакивала инфа о том, что лукойл поставляет масло на Российские предприятия GM. А армортек, судя по описанию, более полный пакет присадок имеет. Ну и "великий и ужасный" ойлклуб тоже к нему положительно отнесся. Как и мой автомобиль. и сажевый фильтр. 

Вроде как Кларитек тоже где-то сравнивали с М1..и не особо и хуже. Получается, по слухам. что тот же GM Dexos2, но в таре Лука?

Ссылка на комментарий

ну я код выше скидывал. LUKOIL 1607013 

сам случайно увидел в автомагазине. Продавец спросил-сколько литров, 4 или 5.Порылся в интернете-нашел коды на ойлклубе. по ним и заказывал

там и на Кларитек тоже вроде были коды на 5л.

Да, есть такое дело.

Поставщиков в такой канисте всего пять, и только у одного цена 1800. У остальных 2000 рублей.

Если сравнить 5 и 4 литра по самой минимальной цене, то каждый литр в 5ти литровой на 10 рублей дешевле, чем в 4 литровой.

Для себя вижу не удобным использование такого формата.

Ссылка на комментарий

хз. в моем магазине цена 1702 руб. на сегодня. у меня просто проблема с хранением, нет гаража. А так литрушку закинул в багажник, на 2-3 замены хватает на добавку к 5л.

Ссылка на комментарий

Я видел почти всю линейку ЛУКОЙЛ GENESIS в 5-литровых канистрах, кроме Полартеч. А он то мне и нужен. Хотя на сайте указана фасовка в 5-литровых канистрах.

Проехали уже 20000 км на нем, готовимся к 3-й замене на Вольво. Нормальное масло.

Ссылка на комментарий

Саша, это http://www.oilchoice.ru/viewtopic.php?f=79&t=1950 подойдет в Вольву?  Сегодня забрал заказ для Антары.

Доступно пока к заказу.

Ссылка на комментарий

Саша, это http://www.oilchoice.ru/viewtopic.php?f=79&t=1950 подойдет в Вольву?  Сегодня забрал заказ для Антары.

Доступно пока к заказу.

Должно подойти, на Вольво-клубе льют такое. Это СТО-шное масло и вроде как импортное.

Ссылка на комментарий

Хм...В общем, сегодня посчитал все в Автодоке. Что вышло:

6 л. лукойла - 3200 (рубли округляю);

6 л. мобила - 3600.

Разница несущественная, на мой взгляд.

И вот опять начинают терзать муки выбора и склоняюсь опять к Мобилу, другое дело, что, вроде как, его намного чаще подделывают, чем Лукойл..

Ссылка на комментарий

где вы берете такой дорогой лукойл? литрушками что-ли?


или Лукойл с АЗС (втридорога) а Мобил в интернет-магазине?

Ссылка на комментарий

Вот скрины. Для понимания: Lucoil Claritech VS Mobil1 OW-40

По фотографиям - Лукойл 5 литров => лукойл 1 литр,

Мобил 4 литра => Мобил 1 литр

post-6581-0-79900900-1501675203_thumb.jpg

post-6581-0-98145600-1501675209_thumb.jpg

post-6581-0-61378300-1501675214_thumb.jpg

post-6581-0-30912300-1501675219_thumb.jpg

Изменено пользователем blazer_xxx
Ссылка на комментарий

Я проехал пару тыс. на Лукойл GENESIS SPECIAL C3 5W-30

До этого всегда был Мотюль

Сейчас стал реже 3х секундный звук при запуске, Евгений26 и pa2007 слышали и подтвердили наличие его у себя, когда мы датчиками менялись.

Хотя может он с маслом не связан

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...