Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите , меняю масло через 7500 км , но средняя скорость при таком пробеге 30-35.(250 мото часов). На данный момент при таком пробеге (7500), средняя скорость 53 (150 м.ч). Не могу решить на что орентироваться при замене на пробег или моточасы. Масло Лукойл армортек 5-40.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1525

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    649

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подскажите , меняю масло через 7500 км , но средняя скорость при таком пробеге 30-35.(250 мото часов). На данный момент при таком пробеге (7500), средняя скорость 53 (150 м.ч). Не могу решить на что орентироваться при замене на пробег или моточасы. Масло Лукойл армортек 5-40.

На лампочку.

На моточасы

Ну и я про то же. Ведь у нас вроде датчик считает моточасы плюс пуски движка.

Ссылка на комментарий
На лампочку не надеюсь за 50000 пробега , загоралась всего 2 раза , причём последний раз загоралась после 1000 км пробега после замены масла. Склоняюсь к моточасам, но если по ним орентироваться то при такой средней скорости(53) получается пробег 12-15000т.км , что-то сомнения берут что на масле можно столько ездить.
Ссылка на комментарий

На лампочку не надеюсь за 50000 пробега , загоралась всего 2 раза , причём последний раз загоралась после 1000 км пробега после замены масла. Склоняюсь к моточасам, но если по ним орентироваться то при такой средней скорости(53) получается пробег 12-15000т.км , что-то сомнения берут что на масле можно столько ездить.

А почему нет?

Ссылка на комментарий
Пройденное расстояние делю на среднюю скорость. 7500:50=150 ??? Больше 250-300 мч. Не накатываю , меняю масло. Обычно средняя скорость 30,умножаем на 250мч=7500. Сейчас после дальней поездки на отдых средняя 53, умножаем на 250=13250. Считаю так, поправьте если не правильно.
Ссылка на комментарий

это очень грубый расчет. нет учета работы на холостых - вы его сами никак не посчитаете. в идеале еще и необходимо учитывать какое время и на каких оборотах работал дрыгатель - хз учитывает ли это антаровский внутренний счетчик моточасов? по идее его можно смотреть сканером для ЕЛМ пида случаем нет?.

 

хотя как грубая прикидка по интервалу замены масла думаю сойдет. единственный момент необходимо сбрасывать бк каж раз когда меняется масло - и не раньше не позже и клеммы с акб не снимать))).

Ссылка на комментарий
БК конечно сбрасываю, естественно понимаю что расчёт примерный. На счёт подсчета времени в БК, в принципе возможно, думаете это точнее? И сколько часов он ( счётчик)может намотать, в смысле его придел?
Ссылка на комментарий

 

На лампочку не надеюсь за 50000 пробега , загоралась всего 2 раза , причём последний раз загоралась после 1000 км пробега после замены масла. Склоняюсь к моточасам, но если по ним орентироваться то при такой средней скорости(53) получается пробег 12-15000т.км , что-то сомнения берут что на масле можно столько ездить.

 

А почему нет?
Просто прочно вбили в голову, что если долго ездить на любом масле-не очень хорошо для движка. Что тысяч 7-8, максимум 10 на хорошем масле( типа Мобил). А тут при таком среднем пробеге (50)получается 13- 15 тысяч как-то круто .
Ссылка на комментарий

БК конечно сбрасываю, естественно понимаю что расчёт примерный. На счёт подсчета времени в БК, в принципе возможно, думаете это точнее? И сколько часов он ( счётчик)может намотать, в смысле его придел?

Я полагаю что его предел 999 часов

Ссылка на комментарий

Просто прочно вбили в голову, что если долго ездить на любом масле-не очень хорошо для движка. Что тысяч 7-8, максимум 10 на хорошем масле( типа Мобил). А тут при таком среднем пробеге (50)получается 13- 15 тысяч как-то круто .

На Зафире при такой же средней скорости так и менял, т.е. 13-15 тыс., движок шептал, на 90 тысячах снимал поддон-идеальная чистота движка в том районе. Через маслозаливную крышку та же картина.

Сейчас средняя скорость 40 у меня, меняю раз в 10 тык.

Ссылка на комментарий

Оффф.

Что будет, если влить омывайку в масло и далеко ли можно уехать после этого.

http://www.zr.ru/content/news/907566-ne-pytajtes-povtorit-devushk/

Ссылка на комментарий

Оффф.

Что будет, если влить омывайку в масло и далеко ли можно уехать после этого.

http://www.zr.ru/content/news/907566-ne-pytajtes-povtorit-devushk/

День добрый!

Ого!!! Круто и печально. Тётенька, если не знала, хоть спросила бы у прохожих. И вообще большинство тётенек и техника несовместимы.

Ссылка на комментарий
С таким сроком поставки и таким малорпроверенным партнером, что кажет мне Эмекс- это сомнительное предложение.
Ссылка на комментарий

Скоро буду опять менять масло.

И снова муки выбора - Мобил1 0w-40, или Лукойл кларитек попробовать..

На разницу в цене я могу купить себе комплект передних колодок :)

Ссылка на комментарий

Брать и пробовать.

В этой теме 90% постов "а я вот какую экзотику нашел, кто нибудь пробовал". И никто не отвечает вопрошающим, но переодически все повторяется и опять кто то находит новую экзотику и погнали снова заново.

И на этом все.

1% полезного в этой теме, это работы Melbu.

Все остальное - лирика, поиски истинного чуда в виде масла.

Ссылка на комментарий

Все остальное - лирика, поиски истинного чуда в виде масла.

причем никто не собирается вскрывать двигатель после использования и смотреть что же там с ним стало после этого чуда, даже отработку никто не сдаёт.

Так что реально спасибо мельбу, ну и на этом собственно можно закончить, остальное всё перепосты с оилклуба.

Ссылка на комментарий

Не, я в этом плане консерватор. Не до экзотики. С мобилом - вопросов нет, лукойл - тоже человек 4-5 точно отписались, что заливали Лукойл. И все хорошо. Только кто-то один написал, что жор неимоверный был. 

 

А т.к. решил менять не раз в 15 000, а раз в 7500, то отдавать по 3000+ за масло...при том, что я езжу много. 

 

В общем, думаю...но ощущение сэкономленной 1000 рублей - приятное. тем более, лук приличный, вроде бы

Ссылка на комментарий

Езжу на Лукойле с момента, когда Крым Наш.

И буду продолжать это делать.

Жор был и у меня и его причин я не уловил. Грешу на мембрану в крышке сапуна.

Но это не связано с маркой масла. Никак.

Ссылка на комментарий

У меня при замене будет два принципиальных момента - при прошлой замене, когда заливал Мобил, машина схавала 1.5-2 литра за 15000 км (было GMовский Дексос2). Второй момент - т.к. меня отговорили от промывки движка, надеюсь что сольется грязное масло с расчетом, что двигло будет почище


Езжу на Лукойле с момента, когда Крым Наш.

И буду продолжать это делать.

Армотек? Как себя двигатель ведет в сравнении с другими маслами? (с поправкой, что у вас дизель)

Ссылка на комментарий

Да также и ведет. На дизеле сложно уловить разницу, ибо звук меняется от топлива и температуры за бортом.

Но я раз в 15 тысяч использую мягкую промывку Лавр на 200км.

Зачем это делаю, сам пока себя не убедил, это вроде веры в чудо.

Тут уж каждый сам для себя решает.

 

Я немного приукрасил.

Лукойл использую с момента указанного выше, но Армотек будет в августе вторая замена.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...