Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Раздаточная коробка


Рекомендуемые сообщения

Этот самопал, как ты говоришь абсолютно у всех, кто перебирает раздатки. Выглядит одинаково
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нет. Шестерни сторонние ставят не на каждую раздатку.

Подозреваю, что ресурс этих самопальных шестерен крайне мал и идёт такое на раздатки лохам.

Я же говорю, когда я увидел эти шестерни, все буквально за секунду спрятали.

Ссылка на комментарий

Нет. Шестерни сторонние ставят не на каждую раздатку.

Подозреваю, что ресурс этих самопальных шестерен крайне мал и идёт такое на раздатки лохам.

Я же говорю, когда я увидел эти шестерни, все буквально за секунду спрятали.

Есть уже отзыв 1,5 года отъездили

Конечно ни о чем.

Ссылка на комментарий

И ещё.

Если делали сами детали. Либо заказывали на стороне.

Это выполнено вполне на уровне, так как ничего не гудит, не вибрирует.

Разганялся до 160км.

 

А теперь вспомним раздатки и задние мосты газа, уаза, лады да даже сузуки гранд витара.

Там все уже страшно гудит после 110км/ч.

Ссылка на комментарий

И ещё.

Если делали сами детали. Либо заказывали на стороне.

Это выполнено вполне на уровне, так как ничего не гудит, не вибрирует.

Разганялся до 160км.

 

А теперь вспомним раздатки и задние мосты газа, уаза, лады да даже сузуки гранд витара.

Там все уже страшно гудит после 110км/ч.

не совсем верное сравнение, в перечисленных авто, привод на задние колеса постоянен... конструктив разный, ну и там мосты, тут редуктор, да еще и с муфтой..

Ссылка на комментарий

Если бы деталь была бы не качественной все бы гудело.

Так что либо это с донора, либо хорошо изготовлено

Ссылка на комментарий

Если бы деталь была бы не качественной все бы гудело.

Так что либо это с донора, либо хорошо изготовлено

Этот вал могли правильно выточить , нарезать правильную шестерёнку , но накосячил с термообработкой и песец подкрадется не сразу .
Ссылка на комментарий

 

Если бы деталь была бы не качественной все бы гудело.

Так что либо это с донора, либо хорошо изготовлено

Этот вал могли правильно выточить , нарезать правильную шестерёнку , но накосячил с термообработкой и песец подкрадется не сразу .

 

   Все может быть выточили из пластилина, провалили размеры, с термичкой накосячили, собрали через зад - но вариантов немного. 

Ссылка на комментарий

А могли взять готовое и сделать шлицы у вала как на каптиве.

Я не особо верю что они что то делали.

А так там есть иж тех, который делает мосты и раздатки для всех внедорожников, которые любят месить грязь. И иж Маш.

Так что кто мог сделать, в доступе. Тут другой вопрос, почему на фото шлицы у всех такие же как и у меня от автоштаба?

Значит запчасти одна и та же, что в Москве, что в Питере, что в Ижевске

Ссылка на комментарий

Добрый день.

 

Прошу клубной помощи. У меня у отца Open Antara 12 года, дизельная. Пробег 212 тыс. С его слов недели три назад при поездки услышал скрежет какой то, доехал на 60 км\ч. Все дело была за 150 км от Москвы. Сьездил в ближайший сервис - там посмотрели, слили масло - оно было со стружкой. Заменили. Скрежет пропал, он дальше ездил. Но через пару недель при очередном трогании с места задние колеса повололко юзом - видимо там что-то закусило. Заглушил, завел - поехала. еле еле доехал 3 км и поставил на прикол.  

 

Я обзвонил все мастерские  -все говорят, что раз уже закусывает, ремонтировать там скорее всего нечего, покупайте новую. Б\у - типа кот в мешке. Машину повезем сейчас в Мск на эвакуаторе. Но нет понимания, что делать дальше.  Если  искать б\у или новую - какой правильный номер? По VIN я так понял на Антару идет 24257462. По данному номеру только БУ от 120 тыс. Есть еще номер, по которому можно поискать? Этот номер от Каптивы подойдет 23247712? 

 

Буду признателен любым советам. 

Ссылка на комментарий

Либо новую либо востановленную берите.

Смотрите по бюджету.

Раздатки не возят, вот и цена на них космос. Всё ремонтируют.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Новая раздатка на фоне конченного шруса.

Я бы задумался.

Кстати, мне мою при ремонте так отмыли, я прям тоже подумал, как новая.

У ребят ванна с химией зачетная...

Ссылка на комментарий

Новая раздатка на фоне конченного шруса.

Я бы задумался.

Кстати, мне мою при ремонте так отмыли, я прям тоже подумал, как новая.

У ребят ванна с химией зачетная...

Отзывы по фирме 5!

Ссылка на комментарий

Очень много продают новых китайских.

С одним продаваном который предлагал типа оригинал, я попросил фото шильдика, он сознался..

На али стоит 55к с доставкой, на таобау около 30к.

Но лотерея ещё та...

Ссылка на комментарий

Очень много продают новых китайских.

С одним продаваном который предлагал типа оригинал, я попросил фото шильдика, он сознался..

На али стоит 55к с доставкой, на таобау около 30к.

Но лотерея ещё та...

Сильно подозреваю, что у нас раздатки именно  в Китае и сделаны. 

Ссылка на комментарий

Китай оригинал и китай клон первого уровня, это разные вещи.

Порой клон бывает лучше оригинала, но это крайне редко.

Ссылка на комментарий

Китай оригинал и китай клон первого уровня, это разные вещи.

Порой клон бывает лучше оригинала, но это крайне редко.

Вот и я примерно о том же подумал: Если в Тесле задний редуктор разваливается для любителей топнуть, то китайские редукторы при сопоставимой мощности эл. мотора будут сыпаться сильно раньше и круг замкнется. Начнут опят на Али и Таобао редукторами торговать на какой нибудь чаньчхун).

Ссылка на комментарий

Приветствую Всех!!!А на дористаил кто-нибуть раздатку ремонтировал ? На моей 2007год 2.0 дизель пробег больше 400 000т только зашумела.Еще не вскрывал.Не знаю что делать?Или ремонт или контракт? На 27 странице список деталей он к моей подходит? Вчера бегло 2 часа курил ветку так и не нашел не чего только про масло споры. 

Ссылка на комментарий
Купи лучше контрактную из европы.
Ссылка на комментарий

Оооо антарик в 105 кузове меня радует все больше и больше.... за 400 т. км., значит катаем дальше, у меня запас еще 200 т. км...

Ссылка на комментарий

если мотор без масложора - вообще респект...

 

дорестовые раздатки не сильно дорогие https://bamper.by/zchbu/zapchast_razdatochnaya-korobka/marka_opel/model_antara/

 

рестайловые мало того, что дорогие, так еще и ломучие..

Ссылка на комментарий

если мотор без масложора - вообще респект...

 

дорестовые раздатки не сильно дорогие https://bamper.by/zchbu/zapchast_razdatochnaya-korobka/marka_opel/model_antara/

 

рестайловые мало того, что дорогие, так еще и ломучие..

Дорестайл тоже ломается, и тоже проблема в подшипниках .Ищется легко. Просто его меньше, а дизелей 2.0 еще меньше, с учетом того, что 90% проблем с раздатками на рестайле у дизелей 2.2.

Хотя конечно не застрахован никто, на любом движке. 

Ссылка на комментарий

Приветствую Всех!!!А на дористаил кто-нибуть раздатку ремонтировал ? На моей 2007год 2.0 дизель пробег больше 400 000т только зашумела.Еще не вскрывал.Не знаю что делать?Или ремонт или контракт? На 27 странице список деталей он к моей подходит? Вчера бегло 2 часа курил ветку так и не нашел не чего только про масло споры. 

У меня 340 тыс. и если за шумит то  буду ставить с европы бу.

Ссылка на комментарий

Почему с европы???????Пробеги большие масло по регламенту (то-есть никогда) в чем прикол.Судя по нашему форуму только у нас покупать)))))))Мы раскусили заговор про масло меняем чуть ли не каждый день.Все знаем про дизеля и преднатяги.Пробеги у нас только в школу садик и обратно)))))   Возьму с РОССИИ !!!!!! Если найду объявление бес пробега по европе. :unknw:  :D: Это конечно шутка.Буду брать контракт.     ВСЕМ ДОБРА!!!! 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...