Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Раздаточная коробка


Рекомендуемые сообщения

Отдал кардан в переборку, сейчас катаюсь без него. Отчетливо стал слышать подвывания раздатки, особенно на скоростях 60-70 км/ч.

А с карданом что мешало услышать? Нагрузки больше были .
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот у меня небольшой вой тонкий начался при наборе скорости ,чем выше тем тоньше по тональности.газ сбрасываю- шум пропадает.масло менял- чистое без пудры.шум не то чтобы напрягает, но он идёт от трансмиссии.у всех так? На предыдущей фронтере шума от КПП раздатки вообще не было. Пробовал на ровном месте задом крутиться хрустов и посторонних шумов нет.именно такой шум при разгоне, не вой что уши закладывает а небольшой такой вой при разгоне.

 

2.4 140 л.с 11 года

Ссылка на комментарий

Вот у меня небольшой вой тонкий начался при наборе скорости ,чем выше тем тоньше по тональности.газ сбрасываю- шум пропадает.масло менял- чистое без пудры.шум не то чтобы напрягает, но он идёт от трансмиссии.у всех так? На предыдущей фронтере шума от КПП раздатки вообще не было. Пробовал на ровном месте задом крутиться хрустов и посторонних шумов нет.именно такой шум при разгоне, не вой что уши закладывает а небольшой такой вой при разгоне.

 

2.4 140 л.с 11 года

смотрите ступицы, или кардан с подвесным, других вариантов не будет...

Ссылка на комментарий

смотрите ступицы, или кардан с подвесным, других вариантов не будет...

Ступичные и подвесной на педаль газа неоткликаются.
Ссылка на комментарий
Ступичные в норме.Кардан еще смотрел.вой только под нагрузкой появляется Изменено пользователем Алексей63
Ссылка на комментарий

у меня 199 т. есть еще кое что... у нас гофра на выхлопе рвется, и почему то в основном слышно при нагрузке, может она? Но эту болезнь мне исправили еще на 140 т. заменив на новую, так же у нас выпускной начинает болтаться со временем, его протянуть надо, только аккуратно ибо шпильки можно обломить, ну и подушки, их надо менять все, живут они к сожалению у нас 140-150 т. особенно правая, а передняя раскисает от течи крышки клапанной...

Ссылка на комментарий

Выхлоп вроде не секет.выбрации нет от мотора на кузове,подушки живые.на месте газовал,такого шума нет...

Промежуточный подшипник смотрет,он в норме. Попробую подвесной поменять,хуже не будет

Выхлоп вроде не секет.выбрации нет от мотора на кузове,подушки живые.на месте газовал,такого шума нет...

Промежуточный подшипник смотрет,он в норме. Попробую подвесной поменять,хуже не будет

Ссылка на комментарий
Он, как и ступичный и другие, может гудеть только на определенных оборотах. Так что связь с педалью газа прямая.
Ссылка на комментарий

 связь с педалью газа прямая.

В контексте нашего случая педаль газа даёт нагрузку на агрегаты , а не обороты .

Попробую скинуть

Открути подвесной , кардан в месте его крепления  опустится вниз и можно будет крутануть подвесной на кардане , по звуку вращения будет понятно состояние подшипника .

Ссылка на комментарий
Полвесной подгулявший в салоне не услышишь.. Не большой подшипник, сильный шум не издает... Если его не меняли.. К тысячам 100 пробега он увсех уже шуршит.
Ссылка на комментарий
Подвесной стоит ровно.шум недавно появился.по ощущению от КПП идёт.подшипник первичного вала может так шуметь?
Ссылка на комментарий

Уже 2 недели катаюсь на раздатке от автоштаба

Свою отправил им, мне вернули залог в 20к,как получили её.

 

Вся их раздатка собрана из донаров.

Походу знают откуда взять гипойдные пары.

Они не совсем подходят, вставала раздатка только на половину, потом пришлось постукивать киянкой, и зашла вся.

Фото прилагаю родной и их.

Шлицы разные.

С задирами, от автоштаба.

Такие же фото щлицов видел и у других кто перебирает раздатки. Так что они знают у кого можно взять

post-13547-0-47790500-1635427757_thumb.jpg

post-13547-0-61729600-1635427772_thumb.jpg

Изменено пользователем AntonS
Ссылка на комментарий

Пары существуют.

Но об этом не распространяются.

И когда я увидел такую пару на ремонтируемой раздатке, ее тут же накрыли тряпкой и разговор принудительно перевели на другую тему.

Пару можно отличить по черному матовому покрытию.

 

Тут как с матрицами на тв.

Кто разбил, тот знает, что в розницу вы ее не купите, только с услугой замены.

Ссылка на комментарий

Евгений, она не новая, это очевидно.

С разбора, вопрос откуда?

Киа/хендай либо что нить из штатов на развес от старых шевроле экинокса, кадилака

Мне показалось, что и крышка которая у всех лопается тоже с донора, но один в один.

Корпус им нужен старый, чтобы продать это на каптиву.

Ссылка на комментарий

Фантазёры , бля . Этот шлицевой конец вала никакого отношения к "гипоидной" паре не имеет , на этом валу одна цилиндрическая косозубая шестерёнка . Да и не гипоидная та пара вовсе , а коническая с круговым зубом . Но возвращаясь к " задирам " на шлицах - это следы от напильника , парни запиливали заход шлицев что бы легче попадать в корпус дифференциала . Этот вал явно какой то самопечёный , окалину от термички хоть отпескоструили бы .

Посмотрим сколько проходит этот самопал .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...