Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Раздаточная коробка


Рекомендуемые сообщения

в той же Англии авто попало в дтп , часто не выгодно его ремонтить,,,, его сливают на разбор... пробеги могут быть разные...

у нас его тупо варят четвертинами, половинами... чем угодно лишь бы потом впарить.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

в той же Англии авто попало в дтп , часто не выгодно его ремонтить,,,, его сливают на разбор... пробеги могут быть разные...

у нас его тупо варят четвертинами, половинами... чем угодно лишь бы потом впарить.

Ну да, а разборки покупают битые авто на ЗЧ исключительно в Англии.)))

Ссылка на комментарий

 

в той же Англии авто попало в дтп , часто не выгодно его ремонтить,,,, его сливают на разбор... пробеги могут быть разные...

у нас его тупо варят четвертинами, половинами... чем угодно лишь бы потом впарить.

Ну да, а разборки покупают битые авто на ЗЧ исключительно в Англии.)))

 

у нас - да...это выгодней...чем локально.

Ссылка на комментарий

у нас - да...это выгодней...чем локально.

Ну тогда вообще непонятна сентенция про Англию. В чем риск тогда брать раздатку на разборке на месте?))
Ссылка на комментарий

я имел в виду, что есть разборки ,которые только с европы тягают...там - брать.

 

а есть которые разбирают с локального внутреннего рынка - там уже пробеги у авто - сами понимаете.

Ссылка на комментарий

я имел в виду, что есть разборки ,которые только с европы тягают...там - брать.

 

а есть которые разбирают с локального внутреннего рынка - там уже пробеги у авто - сами понимаете.

 Мне все удивительно как может быть семилетняя раздатка из европы быть с пробегом 60-70 тыс. Как в прошлом перекуп вы можете это объяснить?

Нет границ, дороги хорошие, про бабушек по субботам ездящим в церковь легенда уже затерта до дыр).

Ссылка на комментарий

Иванович,,, я никогда не занимался перекупством... Откуда ты это выкопал?
Как правило проверенные разборки показывают видео короткое машины в англии
https://motorland.by/auto/opel/antara/auto-t24319/

 

https://www.youtube.com/watch?v=0jYPX4BlEWY

Ссылка на комментарий

 24 секунда видео под заливной солидол. И это при пробеге 82000 дануна мне такую радость.

 При этом непонятно где на каком автомобиле делалось видео в Англии или уже в Минске. Короче лотерея однозначно.

Ссылка на комментарий

 24 секунда видео под заливной солидол. И это при пробеге 82000 дануна мне такую радость.

раздатка каким боком к мотору? 

Ссылка на комментарий

 

 24 секунда видео под заливной солидол. И это при пробеге 82000 дануна мне такую радость.

раздатка каким боком к мотору?  

 С таким солидолом под заливной: пробег как и уход за авто очень показательны. Если в движке не менялось так и в коробке не меняли от слова совсем чудес не бывает в таком раскладе.

Ссылка на комментарий

да его тупо выше нормы переливали, вот оно через горловину и плескалось.... технарь ты наш...

Ссылка на комментарий

да его тупо выше нормы переливали, вот оно через горловину и плескалось.... технарь ты наш...

Через край наливали или плескалось ))). Солидол откуда вот вопрос. Впрочем вопрос риторический.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

2800 проехал на раздатке из Ижевска.

Слил масло, ничего критичнго не увидел. Чутка грязное.

Магнитещего осадка нет. Магнит чистый на пробке.

И морозами в - 25 испытана и в буксовке по сугробам.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Как её можно диагностировать? Стетоскопом на подъёмнике? И в каких режимах должен быть шум, если с ней проблемы?

Ссылка на комментарий

Не будет никакого шума.

Просто в один прекрасный момент проворачивает подшипники и разрывает их посадочные места.

Кстати, насколько я видел в своей раздатке, блестящий продукт износа у меня был как магнитным, так и не магнитным.

Ссылка на комментарий
Шум был в самом конце, выворачиваешь колеса и делаешь пятоки на асфальте, услышишь гул, значит раздатке не долго осталось, и надо срочно менять в ней подшипники.
Ссылка на комментарий

Шум был в самом конце, выворачиваешь колеса и делаешь пятоки на асфальте, услышишь гул, значит раздатке не долго осталось, и надо срочно менять в ней подшипники.

  На вывернутых колесах крутить пятаки на дизеле с его моментом это гарантированно убивать раздатку и шрусы 

Впрочем у любителей отжечь как и у профи ремонта с целью поиметь гарантированного клиента может быть другое мнение

Ссылка на комментарий
Только так слышен пульсирующий гул убитой раздатки, я его слышал при выезде из двора. Думал шины...
Ссылка на комментарий

У меня есть шум на ходу, по звуку 1в1 подвесной, но наткнулся на эту тему и задумался...

Кстати, не нашел в каталогах отдельно подвесного подшипника, никто не менял?

Ссылка на комментарий

У меня есть шум на ходу, по звуку 1в1 подвесной, но наткнулся на эту тему и задумался...

Кстати, не нашел в каталогах отдельно подвесного подшипника, никто не менял?

Все пережевали по кардану здесь https://www.antara-club.ru/index.php/topic/2606-kardannyi-val/page-13?do=findComment&comment=338127
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Пульсирующий гул при вывернутых колесах будет всегда.

Это особенность работы полного привода.

В кроссоверах это блокировки и АБС.

В внедорожниках самоблоки и муфты.

Как Пятаки не крути - будет гул и рывки. :)

Любой полный привод не любит вывертнуных колес.

Ссылка на комментарий

кстати у нас на форуме проскакивало про самоблок, может стоит ребятам доверить переделку редуктора? как говорится 2 х зайцев...

Ссылка на комментарий

Пульсирующий гул при вывернутых колесах будет всегда.

Это особенность работы полного привода.

В кроссоверах это блокировки и АБС.

В внедорожниках самоблоки и муфты.

Как Пятаки не крути - будет гул и рывки. :)

Любой полный привод не любит вывертнуных колес.

Сейчас все тихо
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...