Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Куда Поехать Летом


Рекомендуемые сообщения

Побывал на кубе ( кайо санта мария). Океан просто офигенский. И поплавал и на волнах покачался. Вода около 30. Пляжи неповторимые. С погодой свезло - дожди были но либо короткие, либо ночью. Солнце слишком яркое.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Господа, небольшая просьба. Отчёты хорошо, но интереснее стократно смотреть с фото.
Ссылка на комментарий
В связи с короткими отпусками (2 недели) выбрали путевку на 10 дней на о.Родос (Греция). Был крайне удивлён, что при температуре воздуха в 27 градусов вода очень тёплая и море очень нежное и чистое (Средиземном).
Ссылка на комментарий
Дык обычная история греций-турций. Сначала горячий воздух все лето подогревает море, потом наоборот. Вторая декада сентября для этого региона самое то.
Ссылка на комментарий
Все может и так, но были в 2016-м на Кипре и вода к этой дате была холодней гораздо. А на Кубу мы как-то не заработали.
Ссылка на комментарий

встретил знакомых которые в турцию гоняли - куба оказась бюджетнее.

вообще собирались на кипр, но пока я за деньгами к банкомату гонял - супругу искусили низкой ценой.

не без проблем (отзывы были не очень), но все сложилось в нашу пользу. в общем карибское направление закрыли, галочки поставили.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий
Мы дальние перелеты не рассматриваем, т.к. от нас либо нет вылетов, либо через Москву, либо ценник конский. Кипр дороже, чем Родос. Сомневаюсь, что в нашем случае Куба может оказаться дешевле Турции.
Ссылка на комментарий

Все может и так, но были в 2016-м на Кипре и вода к этой дате была холодней гораздо. А на Кубу мы как-то не заработали.

 

На Кипре достаточно длинный сезон. Друзья там сейчас, погода отличная, вода теплая. А мы купались уже в начале мая, вода прохладно-теплая. Но без литра Белуги уже можно было обойтись.

На Кубе были в ноябре 18. Просто сказка! Жене правда больше Доминикана нравится, но я там не был.

Ссылка на комментарий

Доминикана действительно получше будет. Но дороже.

Хотелось бы кипр и родос освоить - но это уж как карта ляжет.

Ссылка на комментарий

 

Все может и так, но были в 2016-м на Кипре и вода к этой дате была холодней гораздо. А на Кубу мы как-то не заработали.

 

На Кипре достаточно длинный сезон. Друзья там сейчас, погода отличная, вода теплая. А мы купались уже в начале мая, вода прохладно-теплая. Но без литра Белуги уже можно было обойтись.

На Кубе были в ноябре 18. Просто сказка! Жене правда больше Доминикана нравится, но я там не был.

 

  Был как то вариант в Доминикану, но как начал читать сразу передумал 

https://www.google.com/maps/place/%D0%94%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%A0%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0/@18.65657,-72.3743431,7z/data=!3m1!4b1!4m5!3m4!1s0x8eaf8838def1b6f5:0xa6020f24060df7e0!8m2!3d18.735693!4d-70.162651  это непосредственной близости с Гаити.

https://www.youtube.com/watch?v=jB_LFW84hDo  это прошлый год Гаити все омно поплыло по улицам из за повышения уровня воды. Больше инфы по Гаити есть в открытом доступе и не очень верится что это ЭТО не приплывает в Доминикану.

Не  как то за эти деньги не радует. Да граница, да убирают, но как бы осадочек остался  :unknw:

Ссылка на комментарий
Иваныч, я тебе больше скажу - доминикана и гаити это один остров. А чтоб гаитянское доплыло скажем до пунта-каны нужно нехилое течение. Туристические районы доминиканы сильно далеко от гаити- совсем другой конец острова.
Ссылка на комментарий

 

Антоха уже под окнами копытом бьёт! В этот раз ненадолго и недалеко :mad:

В ашан? :)

 

Не. для Ашана бокс побольше есть. Сергиев Посад - Александров. Жена в салоне, два зверя в багажнике, барахлишко на крыше.

 

Ссылка на комментарий

Я от Пушкино до переславля с пакетиком еды уехал :)post-12665-0-06853600-1570222963_thumb.jpg

Фото с прошлой субботы

Изменено пользователем Aliens
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Привет комрады! не пора ли темку оживлять? кто собирается в этом году в южном направлении, месяц август?

Ссылка на комментарий
С моими регламентами отпусков исключительно только самолетом. И наверняка не Крым и не Краснодарский край.
Ссылка на комментарий

В Эмираты чуть чуть не улетели вчера. Карта не легла, пока заказывали то ли самолет не прошел толи гостинка.

Таиланд по отзывам на винском полупустой, тайцы в тоске. Китайцы практически отсутствуют и на болячку походу все забили даже в аэропортах. Симиланы и Пхи пхи свободны как никогда можно даже пустой пляж зафотать))).Жду ченинь может выстрелит супердешево, нам ли жить в печали))))).

Не выстрелит будем ченить мутить на конц мая транзитом через Кисловодск. Походили в прошлом году по терренкурам, минералки попили, но не все маршруты обошли. Воздух сказочный на конце мая еще народу мало, клубника. Пока чета не выстраивается прозрачная схема кросовками однако запаслись на днях).

Ссылка на комментарий

И наверняка не Крым и не Краснодарский край.

про Крым - это вы зря. В прошлом сезон весь полуостров объехали, впечатлений море. Хотя, если без тачки, может тухловато быть и дорого.

Изменено пользователем Pitun
Ссылка на комментарий

О чем и речь. За дорого мы в Грецию лучше съездим.

ну не сильно дороже Греция и выйдет. Посмотрел на август Ялта Интурист. 4*. 2-х местный номер с завтраком от 110 000. 

были там в июне 2014 после "крымнаш". Отель в принципе не плохой, и бассейн хороший. море правда так себе, пляжа нет как такового, спуск с бетонной набережной.

мне не "зашла" Ялта. но, мы честно говоря далеко в полуостров не углублялись. так, на 4 дня съездили на День России.

так что с учетом перелетов выйдет как в Грецию

Ссылка на комментарий

А мне с одной стороны хочется в Крым съездить. как минимум посмотреть те места, где в детстве отдыхал. Я там был в последний раз в 1990 году со своими одноклассниками, обалдуями. Причем зимой на НГ. Новое десятилетие встречали. Вот, как говорится, как встретишь....

 

Хочется в Судак съездить, в Коктебель, пройти через Карадаг. И еще хочется в Севостополь. У моей жены там дед служил, её туда на всё лето вывозили. Говорит огромный белый город добрых людей. И еще хочется в Феодосии  музей Айвазовского посетить. В детстве там невозможно было находится из-за жары. 

 

Особенно остро помню запах крымских помоек и общественных туалетов. Но это всё вывели наверняка давно. Но особо не хочу настолько погружаться в воспоминания. 

 

В Греции конечно классно. особенно на Санторини и на Крите. Но там нет моей личной истории. 

Ссылка на комментарий
А у меня нет личной истории связанной с Крымом. Т.к. каждое лето с 1-го по 8-й класс меня ссылали к бабушке в Омскую область. А в Греции мне нравится без привязки к личной истории и не только на Крите.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...