Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Куда Поехать Летом


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

мы сейчас здесь на 2 дня

потом Лидо де камойоре день

потом флоренция

в италии впервые

Изменено пользователем Gengreen
Ссылка на комментарий

мы сейчас здесь на 2 дня

потом Лидо де камойоре день

потом флоренция

в италии впервые

Почему вдруг Гарда? Что-то там необычное? Вы где там остановились? Может, и я летом заеду. В Лидо ди Камайоре был в прошлом году. Лидо -один из курортных поселков на берегу моря наряду с Виареджо, Лидо, Пьетросентой и пр. Довольно дорогой курорт с платными пляжами. Хотя есть и бесплатные, но их немного. Хотя домишко  снимали не в Лидо, а в Камайоре, небольшом городке  рядом с Лидо, в горах, причем очень дешево. Рядом  Пиза и Лукка, можете заехать туда. В Пизе туристов еще больше, чем в Нойншвайнштайне. Хотя в конце мая может не так. В Италии я не первый раз, много где был.До этого ездил и на своей машине , и летал на самолете с арендой машины. 

Изменено пользователем antropov_v
Ссылка на комментарий

 

 

мы сейчас здесь на 2 дня

потом Лидо де камойоре день

потом флоренция

в италии впервые

Почему вдруг Гарда? Что-то там необычное? Вы где там остановились? Может, и я летом заеду. В Лидо ди Камайоре был в прошлом году. Лидо -один из курортных поселков на берегу моря наряду с Виареджо, Лидо, Пьетросентой и пр. Довольно дорогой курорт с платными пляжами. Хотя есть и бесплатные, но их немного. Хотя домишко снимали не в Лидо, а в Камайоре, небольшом городке рядом с Лидо, в горах, причем очень дешево. Рядом Пиза и Лукка, можете заехать туда. В Пизе туристов еще больше, чем в Нойншвайнштайне. Хотя в конце мая может не так. В Италии я не первый раз, много где был.До этого ездил и на своей машине , и летал на самолете с арендой машины.
А что вы так на Гарду? Мне тоже нравится, 2 раза жили именно там, у озера в Сермионе. И природа, и вина местные, и поездить есть куда-все рядом, и Верона, и Парма, и Милан. Я оттуда и в Венецию, и в Швейцарию ездил одним днем. В Швейцарии вообще красивые озера. Есть что посмотреть
Ссылка на комментарий

Так я ж не против.  Я наоборот за.  Если вы там были, подскажите, где лучше остановиться, что  посмотреть.и т.п.

Ссылка на комментарий

Так я ж не против.  Я наоборот за.  Если вы там были, подскажите, где лучше остановиться, что  посмотреть.и т.п.

Я непосредственно на Гарде останавливался на пару дней в отеле Hotel Castello S. Antonio. Это у городка Lazise. Это отель несколько в гору от озера, но я на машине и мне в общем пофигу. Зато там заметно дешевле.

 

С купанием в южней части озера не особо. Мелко, камни, и вообще как-то не принято там. Но зато для детей есть аквапарк, парк аттракционов (Гардаленд) ну и самое главное - милейшие городки. 

 

Феерические виды в северной части, в Торболе. И пляж там нормальный, и глубоко. Но ищ-за впадающих горных рек водичка прохладноватая.  Но нам то россиянам что, ледышки не плавают, значит нормально. 

 

Второй раз я по работе был в городе Бессано дел-Граппа (кстати, то же очень рекомендую к посещению). В общем я вырвался  на день и от туда рванул в горы и приехал в Тарболе. Там такие горные виды, такие озёра что я прям повизгивал от удовольствия созерцая всё это. 

 

 

https://melbu.livejournal.com/66736.html

Ссылка на комментарий

Кто что может сказать за бензин в Крыму? Выбор не велик: атан и срс, но верняка же есть мифы а-ля - вот там бензин лучше. В Алушту собираемся.

Изменено пользователем Pitun
Ссылка на комментарий

Кисловодск, тропа Косыгина - вид на Эльбрус. Сегодня был виден) и через 15мин закрылся облаками.

Ps Тросы от канатки.

post-7338-0-48115200-1559312537_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Кто что может сказать за бензин в Крыму? Выбор не велик: атан и срс, но верняка же есть мифы а-ля - вот там бензин лучше. В Алушту собираемся.

На атане заправлялся, всё в порядке. Лью только 95й.

Всё не отпускают мысли в интуристию сгонять на андатре, но как-то боязно - документы, виньетки-миньетки, страховки, визы-шмизы, да андатра тонированная у меня нынче.

Ссылка на комментарий

 

Кто что может сказать за бензин в Крыму? Выбор не велик: атан и срс, но верняка же есть мифы а-ля - вот там бензин лучше. В Алушту собираемся.

На атане заправлялся, всё в порядке. Лью только 95й.

Всё не отпускают мысли в интуристию сгонять на андатре, но как-то боязно - документы, виньетки-миньетки, страховки, визы-шмизы, да андатра тонированная у меня нынче.

А что вас пугает в выезде в Европу. И куда вообще смотрите?

Виньетки транзитникам не нужны вроде.ну, я не брал никогда. Грингард да, нужен. Без него границу не пройти. Права вообще ее нужны ваши никому. Ни разу не спросил никто их. По-началу, я даже сделал себе типа международные, такая книжечка в гаи дается к твоим внутренним правам. Так в Вене даже в руки ее не взяли, просили driving card. А вот обычные маленькие на ура всем заходят.

Ну и по тонировке 50/50. Смотря где границу проходить. К финам конечно я бы не совался с тонированным лобовиком!

А так, Там у них тоже много с тонированными передними боковыми ездят, особенно в южной европе Или у вас и с лобовым?

Ссылка на комментарий

А что вас пугает в выезде в Европу. И куда вообще смотрите?

Виньетки транзитникам не нужны вроде.ну, я не брал никогда. Грингард да, нужен. Без него границу не пройти. Права вообще ее нужны ваши никому. Ни разу не спросил никто их. По-началу, я даже сделал себе типа международные, такая книжечка в гаи дается к твоим внутренним правам. Так в Вене даже в руки ее не взяли, просили driving card. А вот обычные маленькие на ура всем заходят.

Ну и по тонировке 50/50. Смотря где границу проходить. К финам конечно я бы не совался с тонированным лобовиком!

А так, Там у них тоже много с тонированными передними боковыми ездят, особенно в южной европе Или у вас и с лобовым?

Хотел бы с Чехии начать, да до моря тёплого доехать, а если повезёт, то и на горнолыжный курорт заскочить.

Тонировка только на боковых.

Паспорт делать, визу делать. Сколько по времени?

Изменено пользователем Кислый
Ссылка на комментарий

Хотел бы с Чехии начать, да до моря тёплого доехать, а если повезёт, то и на горнолыжный курорт заскочить.

Тонировка только на боковых.

Паспорт делать, визу делать. Сколько по времени?

 

В январе паспорт через Госуслуги без проблем сделал за 10 дней, потом Шенген за две недели сам, не через всяких "помощников"!

Ссылка на комментарий

В январе паспорт через Госуслуги без проблем сделал за 10 дней, потом Шенген за две недели сам, не через всяких "помощников"!

А что по деньгам?

Ссылка на комментарий

 

В январе паспорт через Госуслуги без проблем сделал за 10 дней, потом Шенген за две недели сам, не через всяких "помощников"!

А что по деньгам?

 

Паспорт через Госулуги госпошлина - 30%, вроде около 2500 рубчиков. Шенген через Эстонию, + пошлина, + фотки (300 руб., но делал два раза, т.к. им не понравилось "расположение глаз) чуть больше четырех тысяч.В общем нормально.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Зарисовки Кисловодска.

Сегодня с половины дня дождь к сожалению, но за клубникой на базар сходили)))

post-7338-0-46389300-1559648492_thumb.jpg

post-7338-0-12570600-1559648587_thumb.jpg

post-7338-0-35837700-1559648684_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Мы вчера переехали из Рима на адриатику.

посетили после гарды музей феррари в маранелло, лукку, пизу, флоренцию, сорано, рим

Сейчас по побережью будем подниматься в сторону венеции около недели

Проехал чуть больше 4000, еще около 3000 до дома

Ссылка на комментарий

Выдвинулись в сторону Краснодара.

Эльбрус нам помахал рукой в окно Ласточки)

Ссылка на комментарий

В свете последнего водного закона...

Кто то был на реке или озере прям в 10 метрах от берега на авто?

На той неделе планы на 2 дня на Оку в Калужскую область выехать с палаткой.

Раньше всегда вставал в кусты в 10-20 метрах от берега, а сейчас это может обернуться штрафом в  3000 рублей... с формулировкой, загрязнение...

Ссылка на комментарий

Ну на Оке патрульные катера всегда были и есть.

Другое дело, они или нет будут штрафы выписывать...

Ссылка на комментарий

 

Ранее не удалось прикрепить. По дороге на Ласточке из Кисловодска в Краснодар. Эльбрус из окна поезда)

post-7338-0-70399200-1560592570_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вернулись с европы в воскресенье. Море в италии со стороны Римини гадостное конечно.

Всего проехал 7200км.

Около дома заехал на мойку, встретил знакомого. Смотрю на фокусе ездит, спросил куда ix35 делся. Он мне поведал страшную историю про задиры в 3,4 цилиндрах на 93000 пробега и куче нервов потраченных)) причем все То проходил. Еле добился замены по гарантии. Самое интересное взял и продал с новым двиглом)) осадок говорит остался))

Ссылка на комментарий
Сегодня в Анапе дунул сгонный ветер и всю теплую воду унесло в море(. Холодная поднялась со дна. Вода реально стала ледяная.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...