Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Куда Поехать Летом


Рекомендуемые сообщения

Я был в Пекине, Шанхае, Гонконге,  Макао. Куча положительных впечатлений. Но это всё Китай. Больше в ЮВО не был нигде. Не потому что не хочу, а потому что пока не успел. Очень много замечательных мест в Мире, где хочется побывать.

По мне так отдыхать везде хорошо. 

 

В моём личном рейтинге минимума впечатлений уверенное первое место занимает Кипр. А выделить лучшее я затрудняюсь. Последнее время огромное впечатление оставили Швейцария и Норвегия. Но не думаю, что это популярные места отдыха сейчас для нашего брата. 

Мне вообще всё по кайфу. Планировали с женой на выходные, как потеплее будет, летать в какой ни будь город в России. Но не знаю как сейчас получится. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А что в Кипре такого, что его можно ставить во главу всего?

Колония, которая причисляет себя к Европе, цены выше Европы, природа спецефична, деревьев и растительности минимум...

Не, быть один раз и посмотреть, как это, стоит.

Но не более того.

Я не знаю. Возможно я никогда не заработаю и не украду столько денег на оттдых типа... вышел из хижины в пальмах, прошел метров 30, там океан и ни одного нашего и или не нашего. Сорвал бананов, а не достал если, Дружбу-2 завел и завалил. Варварство, согласен, ну а чё, выживать то надо...

Короче, не судьба.

А остальное в отдыхе меня уже вряд удивит.

Вот Норвегия еще интересна визуально.

Но тоже дорого.

Ссылка на комментарий

Я Кипр отметил как самое унылое место. Кроме моря практически ничего нет .Если бы не друзья. которые там живут и которые мне организовали отличный отдых, я бы наверное сдох там со скуки. Ну ещё левостороннее движение повеселило малость. Рядом Родос и Крит кратно интереснее. 

Ссылка на комментарий
Мне вот тоже Кипр зашёл. Очень там понравилось, но мы сами свой отдых там планировали и объездили полострова. Родос тоже прикольно, но мы его объехали весь и смысла туда ехать больше не имеет.
Ссылка на комментарий

Странно все ассоциируют Таиланд лишь с лежкой на пляже...ЧуднО, я кончено не Винский, но уже не хочется переубеждать. Пусть будет как будет.

Рс Есть притча про слона и мудрецов).

Не, есть конечно что посмотреть в Тае. Мы из Бангеока до Самуи на поезде+паром добирались. Специально решили страну посмотреть. Просто в любом случае-все вокруг моря крутится. Мне лучше на рыбалке отдыхается. Порой, и не сильно дешевле выходит, чем в Тай слетать

Мне вот тоже Кипр зашёл. Очень там понравилось, но мы сами свой отдых там планировали и объездили полострова. Родос тоже прикольно, но мы его объехали весь и смысла туда ехать больше не имеет.

Родос-один из самых запоминающихся отдыхов. Но, все благодаря компании. Мы в 3 семьи там были
Ссылка на комментарий
Рыбалка может быть дорого только из за аренды катера и егеря. Ну и если мотор стоит 150+ лс. А так то с чего ей дорогой быть?
Ссылка на комментарий

Рыбалка может быть дорого только из за аренды катера и егеря. Ну и если мотор стоит 150+ лс. А так то с чего ей дорогой быть?

Ну в общем и целом, база+катер (30л/с мотор)+егерь+туда-обратно+спиртное с собой+еда там вне меню+снастей подкупить. В итоге нормально выходит. От 30 до 50, в зависимости от базы. Бывает что и на своей лодке ездили.

Но, это уже в прошлом. Не хочу туда больше. Рыбы нет. Неинтересно ловить то, что ловится. Сильно браки и энергетики на Волжской ГЭС рыбу подкосили. Мы нашли для себя вариант прям рядом с домом. 350км. Веселовское водохранилище. По рыбе-почти тоже самое. И нет такой зависимости от пропуска воды на ГЭС, как в том же "золотом треугольнике", где Волга с Ахтубой через Полданиловку соединяются

Ссылка на комментарий

Ни разу не было вопросов по отсутствию рыбы на нижней Волге. Вот вопрос трофейности есть, это факт.

Но если по теме, то цена сильно зависит от выбора базы. Со всеми опциями в 30 на человека уложиться за неделю сложно конечно.

Но для меня рыбалка это реально самый крутой вид отдыха, на пляже мне хватает 2х дней...

Ссылка на комментарий

Ни разу не было вопросов по отсутствию рыбы на нижней Волге. Вот вопрос трофейности есть, это факт.

Но если по теме, то цена сильно зависит от выбора базы. Со всеми опциями в 30 на человека уложиться за неделю сложно конечно.

Но для меня рыбалка это реально самый крутой вид отдыха, на пляже мне хватает 2х дней...

Да. Вопрос вы правильно поставили. Рыба то есть, но есть ли смысл ехать за 1300 км и лрвить судака по 2кг? Если я это же самое, а то и крупнее поймаю себя под боком
Ссылка на комментарий

Жень, этот вопрос, скорей риторический.

Зачем ехать гуда то за бугор, если в краснодарском крае тоже море и оно соленое, как и везде?

Ты же не отдыхаешь у себя, тебе охото увидеть ДРУГОЕ!

Ссылка на комментарий

Дратути.. Я тоже раньше думал что море оно везде одинаковое. Оказалось оно везде разное, а про обстановку на берегу и говорить не стоит.

Если не любитель экстрима то сочи и крым на последнем месте. Просто там море холодное и погода непредсказуемая.

Ссылка на комментарий

Камрады, шалом, мир вашему дому.

Не совсем за лето - а какие места есть для посмотреть в москве и окрестностях на машине (чтоп парковка неподалеку и общепит какой нито незамысловатый) и глаз было на что покласть?

Ссылка на комментарий

Коломенское. Царицыно. Красная площадь. Музеи всякие. Вднх и Москвариум заодно.

А больше в Москве я и не знаю, что смотреть.

Поклонка не зашла. Не понял. Хоть и масштаб есть.

Тула как вариант. Лично меня она больше Москвы впечатлила.

Ссылка на комментарий

Красная площадь, царицино , вднх - уже. Вднх и ботанический хороши поздней весной. Университет и окрестности - осенью, в листопад. Набережные парка горького - летом погулять ниче так. Бульварное тоже неплохо. Может еще чего есть - хочется проехаться..

Кстати весьма интересен храм св климента на пятницкой, равно как и окрестности.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

В Москве то вообще проблем нет. 

Стандартные универсальные места выгула иностранных друзей:

- Кремль, Зарядье, Замосковоречье

- Царицыно, Коломенское, Кусково - тут главное чтобы передоза не случилось

- Видовые места от стрелки до смотровой у МГУ. Можно пешком пройти ,если крепкие.

 

Соотечественников хорошо выгуливать:

- ВДНХ - Останкинская телебашня.

-  Арбат, Остоженка, Плющиха

- Можно еще от Армы пройти до бауманской. Там лофт районы и  усадьбы. Но тут надо знать и уметь рассказать (т.е. талант нужен)

 

Среднестатистического маааасквича можно сильно удивить, притащив на крутецкое подворье или на перервенские шлюзы (но в последнем случае есть элементы экстрима и поесть там негде). 

Ссылка на комментарий

Ууу.. Оказывается проблемы есть.

Я достаточно старый и был практически во всех перечисленных местах. Пешком правда. Последний заход - на рождество армянский храм на проспекте мира.

Интересен маршрут на один день на авто, что б сразу и вау!

Ссылка на комментарий

Ну тогда точнее формулируйте задачу. А то однодневный автотур из Балашихи в Москву напоминает задачу про мужика в пиджаке и дерево.

 

Кстати, на машине из Балашихе можно в Архангелькое и там же в музей Задорожного. И на машине, и сразу вау. 

Ссылка на комментарий

Ууу.. Оказывается проблемы есть.

Я достаточно старый и был практически во всех перечисленных местах. Пешком правда. Последний заход - на рождество армянский храм на проспекте мира.

Интересен маршрут на один день на авто, что б сразу и вау!

А если Подмосковье?

Зарайский кремль с музеем (единственный не разрушавшийся вроде как) и Коломну прикупить - там в историческом центре тоже красиво.

Ссылка на комментарий

коломну окучил. а вот за зарайск и архангельское надо подумать.

я че про москву спросил - когда купили первую машину поехали вечером в москву, на площадку у универа. там прикольно было - лето, тепло, байкеров дофига, огни, суета. опять же вид на вечерний город. вот и приспичило примерно тоже получить но в другом месте. 

от работы как то экскурсия была по вечерней москве - красиво. поклонная гора в сумерках очень впечатляет с красными фонтанами.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Миниотчет.

Летели 12,5 часов. Время минус 8 часов. Температура воздуха 26 - 28, вечером было около 23, немного ветрено, но комфортно. В ноябре было под 40!

Сегодня пляж, завтра Гавана - залив Свиней - что-то ещё, не помню. Арендовали Шеви Бельэйр шестьдесят какого-то года. За отдельную копеечку дадут порулить )))

Отель в самом городе Варадеро, недалеко от бара Битлов. Ром конечно на любителя. а я как раз любитель - тут всё ок.

Интернет хавно, лучше не стал. Поэтому фотки после прилета.

 

Иванович! Отчитываюсь - обещание выполнил! 

 

 

Прилетели домой 20 марта. Без проблем/последствий/проверок  и замера t. Поездка удалась.

Капля кубинского позитива:

 

Городок , где жили

 

post-11436-0-77025300-1585742184_thumb.jpg

 

Пляж и пляжные развлечения

 

post-11436-0-93648500-1585742258_thumb.jpg

 

post-11436-0-43162400-1585742271_thumb.jpg

 

Гавана и окрестности

 

post-11436-0-97703500-1585742499_thumb.jpg

 

post-11436-0-77453800-1585742515_thumb.jpg

 

post-11436-0-52806200-1585742529_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

место где три кубинки сидят какое то знакомое.. там паровозика поблизости не было?

 

 

Паровозика не видел, но это рядом с  Центральным парком, возле дома губернатора, где деревянная дорога.

Ссылка на комментарий

120 килорублей с перелётом?

 

 

Немного больше. От отеля зависит. Но были варианты и за 120.

Ну и плюс экскурсии, интернет (приличная статья расходов на троих), еда вне отеля, подарки и тд. 

Ссылка на комментарий

Инет 1 кук(евро) - 1 час?

В тропикану не ездил?

Какой ром зашел?

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

Инет 1 кук(евро) - 1 час?

В тропикану не ездил?

Какой ром зашел?

 

Инет также 1 кук - 1 час (реально меньше), скорость такая же - 1.5g  :bee2:

 

С Тропиканой не срослось - в первую поездку ночевали не в Гаване, не попали. Сейчас были с внучкой (2.9 года).

 

post-11436-0-26970400-1585771229_thumb.jpg

 

С ромом:

Мой выбор Havana club Reserva. Жене нравится Legendario, только он пропал. В отеле нет, нашли только в Гаване. В ТЦ и дьютиках тоже нет. Вместо него везде предлагают Elixir33. Мне не понравился, сладковат. По сравнению с ноябрём 18 года ром подешевел. 

Ну и домой притащили (это часть )))

 

post-11436-0-22129500-1585771278_thumb.jpg

Изменено пользователем Граф
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...