Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Куда Поехать Летом


Рекомендуемые сообщения

На сентябрь Турцию забронировал.

А теперь сижу, читаю в новостях - Эрдоган закрыл небо для военных российских самолетов.

Для тех, кто не в курсе, через них летают наши к тем, кому помогаем.

Щяс слово за слово, хером по столу, и может еще один самолет упасть.

А в комментах к новостям - на хер такому другу С400 продали?

Короче, думал об Испании, но решили закрыть Турцию премиум отдыхом.

Да чую, что поспешил...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На сентябрь Турцию забронировал.

А теперь сижу, читаю в новостях - Эрдоган закрыл небо для военных российских самолетов.

Для тех, кто не в курсе, через них летают наши к тем, кому помогаем.

Щяс слово за слово, хером по столу, и может еще один самолет упасть.

А в комментах к новостям - на хер такому другу С400 продали?

Короче, думал об Испании, но решили закрыть Турцию премиум отдыхом.

Да чую, что поспешил...

Премиум отдых ну, ну).

Тут два варианта: первый забить и забыть. Мы с половиной в Египет после терракта летали и во Вьетнам на следующий день после урагана Дамри. Главное не сцать и не вкручивать себе мозг. Второй сдавать и в Крымнаш))) можно транзитом через Кисловодск например (находитесь по терренкурам всласть).

Ссылка на комментарий

Ну напрасно, Иванович.

Премиум есть. Просто все привыкли, что Турция, это 80 тысяч на троих с перелетом 7 дней.

Да, есть и такое.

Только это быдло отдых, где за жрачку надо драться, море в 500 метрах, пляж общественный и прочие веселые моменты.

Чтобы было понимание о премиуме - https://www.maxxroyal.com/ru/Kemer-Resort

К сожалению, мне такое не доступно. От 300 тысяч и бронь за год вперед, все расписано.

Хотел к ним зимой съездить. Да не работают.

Я чуток попроще сейчас заказал.

Вдвое дешевле. Не в заповеднике, как по ссылке выше.

Ссылка на комментарий
Евгений, да без обид. Мне сейчас это не надо мобильность дороже, первое и важное чтобы кондишкн был чистый, второе белье. Пожрать легко и непренужденно в местах где едят местные без всякого аншлага на раздаче. Утром бутер сваять с джемом кофе да легко. Независимость и мобильность дорогого стоит это я не сразу понял.
Ссылка на комментарий

Ну это хорошо, когда работаешь сам на себя и график свободный.

Я за пол года так упарываюсь, три дня в отеле высыпаюсь и мобильность мне на фиг не нужна. Еще не хватало в отпуске за руль садиться.

А после трех дней сна, податься в горы - это мы с жинкой запросто!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Ну это хорошо, когда работаешь сам на себя и график свободный.

Я за пол года так упарываюсь, три дня в отеле высыпаюсь и мобильность мне на фиг не нужна. Еще не хватало в отпуске за руль садиться.

А после трех дней сна, податься в горы - это мы с жинкой запросто!

Ну я, например, работаю сам на себя и могу сорваться в отпуск в любой момент. А вот у жены на работе жескач. Отпуск только в сентябре и выбор не большой - Витязево, Небуг, Сочи. Там свои санатории. Кстати, вполне приличные. Хорошие номера, шведский стол на любой вкус три раза в день, пляж только для своих по пропускам. При желании можно лечебные процедуры попринимать. Скажете, что нафиг не нужен этот Краснодарский край?! Но! Компенсация работодателя в размере 126 тыс.руб. достаточно веский аргумент.
Ссылка на комментарий

На фиг краснодарский край - на работе дают путевки, да, на двоих 10 дней около 17 тысяч.

Те кто уже сьездил, говорят, что это такие сараи, в которые за так никто не едет, вот они и выходят на профсоюзы госучереждений.

Поэтому, 126 тысяч в моем случае - вообще не аргумент. Я бы эти деньги забрал и сам нашел бы себе место. Конечно, не в России...

Но не дают, ибо все самое лучшее уже выбрано дирекцией и окружением...

Ссылка на комментарий
Речь шла о ""закрытых" санаториях, только для своих. Их состоянию и сервису многие турецкие пансионаты позавидуют. И это не профсоюзные подачки. Сначала покупаешь путевки по полной стоимости, а потом контора возмещает в размере установленного лимита.
Ссылка на комментарий

На фиг краснодарский край - на работе дают путевки, да, на двоих 10 дней около 17 тысяч.

Те кто уже сьездил, говорят, что это такие сараи, в которые за так никто не едет, вот они и выходят на профсоюзы госучереждений.

Поэтому, 126 тысяч в моем случае - вообще не аргумент. Я бы эти деньги забрал и сам нашел бы себе место. Конечно, не в России...

Но не дают, ибо все самое лучшее уже выбрано дирекцией и окружением...

ну за 17 тысяч даже с учетом что профсоюз платит остальное понятное дело что будет гавно - ибо как правило это оплата 50%. Т.е. 10 дней за 34 000 рублей, это комната у бабушки с удобствами во дворе. 

 

А так я скажу, что санатории очень сильно подтянулись. Мы 3 года подряд в разных отдыхали и очень комфортно было. 

Но за полную стоимость я бы конечно не поехал, а со скидкой 50-70% как у меня получается, то вполне вариант (жене дают путевки).

У меня у ребенка были проблемы со здоровьем - очень здорово подтянули. На территории санатория был и бассейн с солененой водой и миниаквапарк для детей до 10 лет (все это было включено в путевку)

А уже в сентябре-начале октября не плохо в грецию на острова

Ссылка на комментарий

Речь шла о ""закрытых" санаториях, только для своих.

Ну значит, я не свой. Для своих же.

Поэтому дарю деньги туркам.

Рад бы быть патриотом. Но не в России. И не для нее.

ИМХО.

Ссылка на комментарий

Каждый дроч... как хочет.

Много стран где бывал, жил четыре года в европе, пару лет в африке (алжир). Но к вот турции и египту имею стойкую неприязнь. Дома это именуется не иначе как "помойка". Везти туда деньги?! Да ни ф жисть. А Крым это круто. Пещеры у села Мраморное - пещера Зевса на Крите отдыхает!  https://ru.wikipedia.org/wiki/Мраморная_пещера 

 

post-11436-0-35428000-1582105635_thumb.jpg

 

post-11436-0-97871400-1582105644_thumb.jpg

 

post-11436-0-12252600-1582105652_thumb.jpg

 

post-11436-0-24123900-1582105662_thumb.jpg

 

post-11436-0-40263200-1582105672_thumb.jpg

 

И на минуточку - 1 см растет примерно 1000 лет, а они там по несколько метров!

Изменено пользователем Граф
Ссылка на комментарий

Ну как сказать.

В Греции был. Большая помойка, чем Турция.

В Чехии был. Все супер с фасада. Отошел в сторону - не помойка, но и уже не Европа.

В Испанию хочу сьездить посмотреть.

Но по англиски знаю только Хав Мач и Сорри, ви фром Рашша, а дот но энглиш лангвич...

 

В пещерАХ Крыма был в 2008. Пещеры - они и африке пещеры.

В Новом Афоне не хуже, и даже с натянутыми мостами и поездами туда-обратно!

Ссылка на комментарий

Каждый дроч... как хочет.

Много стран где бывал, жил четыре года в европе, пару лет в африке (алжир). Но к вот турции и египту имею стойкую неприязнь. Дома это именуется не иначе как "помойка". Везти туда деньги?! Да ни ф жисть.

Все зависит от того какие приориеты по жизни вывозишь. Жизнь есть везде. Как пророки говопят кто то видит помойку, а кто-то горы. Мы как то случайно в таиланде к одному местному попали все чистенько и вода есть, хозяин тоже в чистом несмотря на возраст. Но дом сарай сараем. Спросили огородами почему так живет, все так как он жил в детстве и юности, но хочет тонус терять. Как потом оказалось у него во владении несколько вилл на Пхукете и пара автомастерских. Такие люди тоже есть. Да, а помойки сейчас и в еуропах хватает с последними событиями причем за нереальные для среднего россиянина ценники.

В Египте с медобслуживанием плохо, хотя обезболивающее могут вштырить даже в аптеке. Уровень жизни тоже очень разный. Турция в больших городах неплоха, но менталитет... Доча там и там работала.

Ссылка на комментарий

Ну как сказать.

В Греции был. Большая помойка, чем Турция.

В Чехии был. Все супер с фасада. Отошел в сторону - не помойка, но и уже не Европа.

В Испанию хочу сьездить посмотреть.

Но по англиски знаю только Хав Мач и Сорри, ви фром Рашша, а дот но энглиш лангвич...

 

Помойка - не в смысле грязи. Тут про другое - про отношение. Не отельное официальное, а реальное. Знаю о чём пишу, да и сын друзей из Украины работал несколько сезонов аниматором в турции, рассказал. Русские для них, как бы помягче, это быдло-кошельки. 

А например Шри-Ланка или Гоа не помойка, хоть там и погрязнее будет. 

 

Это я с внучкой 6ми месяцев в Шри

 

post-11436-0-59558700-1582106827_thumb.jpg

Изменено пользователем Граф
Ссылка на комментарий

 

 

 

Это я с внучкой 6ми месяцев в Шри

 

attachicon.gifIMG_0700.JPG

 

 

А в желтой майке кто?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

А где русский на отдыхе не кошелек?

В Раше - везде.

В Абхазии тем более.

В Турции тоже самое. Но нет Ашотов и в карман не лезут и ночью не страшно.

В Греции ничем не отличается от Турции.

Помойка. В Греции везде помойка. С фасада только лицо. И в плане грязи и отношения.

В Чехии вот реально почувствовал отношение к русским.

Если в Испании такое же отношение, то и делать там значит тоже нечего.

На таможне в аэропорту специальная очередь для россиян.

А таможенник за 20 минут пассать раза три сходит, в носу поковыряется, а потом повесит табличку технический перерыв. И это на весь самолет два окна. Два часа в очереди! Ссука, я это это чехам помнить буду всю жизнь!

Рад бы в Тай или еще куда там рядом, да врачи не советуют дольше 3 часов летать и в климат влажный.

Ссылка на комментарий

А где русский на отдыхе не кошелек?

В Раше - везде.

В Абхазии тем более.

В Турции тоже самое. Но нет Ашотов и в карман не лезут и ночью не страшно.

В Греции ничем не отличается от Турции.

Помойка. В Греции везде помойка. С фасада только лицо. И в плане грязи и отношения.

В Чехии вот реально почувствовал отношение к русским.

Если в Испании такое же отношение, то и делать там значит тоже нечего.

На таможне в аэропорту специальная очередь для россиян.

А таможенник за 20 минут пассать раза три сходит, в носу поковыряется, а потом повесит табличку технический перерыв. И это на весь самолет два окна. Два часа в очереди! Ссука, я это это чехам помнить буду всю жизнь!

Рад бы в Тай или еще куда там рядом, да врачи не советуют дольше 3 часов летать и в климат влажный.

 

 На Кубе иначе. По-другому, по-доброму. Лететь конечно далеко (на прямом туда 12, обратно 13,5 часов пилили).

 

 

Да и нельзя судить по стране по пляжному отдыху или экскурсиям.

Греция, которая не у моря, совсем другая. Абсолютно. Просто катались по стране. Заехали в горах в деревню, увидели магазин домотканных вещей, очень красивых. Зашли, разговорились. Хозяйка лет под 70 сказала, что русских первый раз в жизни видит. Поговорили, поржали. Муж хозяйки принес кофе, надарили нам кучу всяких штучек, предложили на ночь остаться. 

Ссылка на комментарий
В Испании небо и земля по сравнению с Турцией и Египтом. Личный опыт, в отеле на шведский стол в рыбный день лангустинов с ладонь давали и паэлью с мидиями. Даже тупо погулять есть куда пойти вечером, в отличие от.
Ссылка на комментарий
Доча с внучей в прошлом году отдыхали в Турции. Сказали, что больше туда ни ногой. Уж лучше в Болгарию.
Ссылка на комментарий

Доча с внучей в прошлом году отдыхали в Турции. Сказали, что больше туда ни ногой. Уж лучше в Болгарию.

 

Хрен редьки не слаще.

Тогда уж в Грецию, она тут же, и по цене не сильно дороже. А сэрвис другой.

Изменено пользователем antarez
Ссылка на комментарий

А отдыхали, пади, 80 тысяч на двоих 10 дней?

Угадал?

Почти. 120 тыров на 10 дней в Анталье.
Ссылка на комментарий

Понимаете, ездить куда то по совету турагента - ошибка.

Максимум, просите пяток предложений с ценами, потом все это смотрится в живую на ютубе, да плюс смотрте цену напрямую у анекстура или туи, интурсит...

Первый раз сходу никогда ничего не получится.

Я через это прошел.

Впрочем, кого то учить, смысла нет.

Опыт, он должен вырабатываться самостоятельный.

Даже если он первый и комом.

 

- Я не люблю кошек!

- Тю, Веня, вы просто не умеете их готовить! 


 

А отдыхали, пади, 80 тысяч на двоих 10 дней?
Угадал?

Почти. 120 тыров на 10 дней в Анталье.

 

Увы, это отдых из разряда эконома. Да, подорожало здорово.

На волне Египта.

Но они уже сейчас понимают, что приблизились к той точке, когда любители 4+ и 5 забивают ... на них.

Ссылка на комментарий

Хочу поехать летом в Европу на море (Италия). В прошлом и позапрошлом году ездил на своей Антаре. Все прошло благополучно. Сейчас машина прошла 108 000. Кто-нибудь на таких пробегах решался на длинные поездки ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...