Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Куда Поехать Летом


Рекомендуемые сообщения

На днях вернулся из отпуска. Ездил с семьей на Антаре по маршруту Москва - Брест - Краков -Вена - Зальцкаммергут (оз.Атерзее) - Венеция - Фоллоника (Италия - 13 дней). В Италии ездили на о.Эльба на пароме, были в других городах. Поскольку в Италии не в первый раз и много где был, в этот раз бы в основном пляжный отдых. Обратно - оз.Гарда - Мюнхен - Дрезден - Брест.

Гальштадт с другого ракурса))

post-7515-0-97935800-1565198709_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

antropov_v, какой километраж, сколько в деньгах и литрах и т д, можно поподробнее?

 

7900 общий пробег, 1040 евро дизеля. 

Изменено пользователем antropov_v
Ссылка на комментарий

 

7900 общий пробег, 1040 евро дизеля. 

Нехило соляры по евро с лишним. Недавно друг из Эстонии приезжал на дизельном патфиндере- там 1.4 € за литр соляры.

Ссылка на комментарий

 

 

7900 общий пробег, 1040 евро дизеля. 

Нехило соляры по евро с лишним. Недавно друг из Эстонии приезжал на дизельном патфиндере- там 1.4 € за литр соляры.

 

по этому давно уже пересел на LPG , в Риге еще можно купит за 0.50  за литр.

 

как запланировали отмотали примерно такой маршрут около 8000 км на LPG потратили примерно 650 

post-12502-0-08272700-1565244576_thumb.png

Ссылка на комментарий

по этому давно уже пересел на LPG , в Риге еще можно купит за 0.50  за литр.

 

как запланировали отмотали примерно такой маршрут около 8000 км на LPG потратили примерно 650€

Нормально так прокатились. Похоже у вас там реально выгодно газ.

Ссылка на комментарий

Если кто то захочет арендовать транспорт  в Таиланде. инфа с АВД 

"В тайланде дуют в трубочку чаще. Кровь на анализ даж не знаю где берут.
Прибор куда дуют показывает числа без запятых. 0.5 промилле- 50 единиц, это максимальная легальная доза"

Для меня не актуально, но вдруг кому то придется бутылочку Чанга( Сингхи, Тайгера, Лео) осушить  :yes2:

Ссылка на комментарий

В Северомроске сейчас.

Тут литр саляры - 53 рубля.

Встречал нашего водителя, вез груз.

Так говорит трасса в этом направлении пустынна.

Редко попадаются Камазы.

Ни туристов, ни кафе, ничего нет на трассе.

И заправок тоже нет.

Нужно уходить с трассы в какой нибудь поселок.

И озера, озера, озера и опять озера...

Ссылка на комментарий
Сейчас по Латвии катаюсь. Наших туристов намного меньше стало. Зато очень много людей из западной европы. Невооруженным глазом уже заметно.
Ссылка на комментарий

Сейчас по Латвии катаюсь. Наших туристов намного меньше стало. Зато очень много людей из западной европы. Невооруженным глазом уже заметно.

 

 

не скажу что из России стало меньше туристов. Конечно времена Новой Волны било намного больше ( Но тут в угоду политиканам всё запороли, вед Юрмала кроме Россиян другим туристам нафиг не нужна ). Про интуристов, так там об их количестве ошибочное представление. 12 лет назад в Ригу завернули большие круизные корабли у которых причал 1 км от старой Риги , если в такой ден попасть в центр Риги кажется туристов немерено , но все они однодневки. Утром приплыли , вечером уплыли.

Ссылка на комментарий

не скажу что из России стало меньше туристов. Конечно времена Новой Волны било намного больше ( Но тут в угоду политиканам всё запороли, вед Юрмала кроме Россиян другим туристам нафиг не нужна ). Про интуристов, так там об их количестве ошибочное представление. 12 лет назад в Ригу завернули большие круизные корабли у которых причал 1 км от старой Риги , если в такой ден попасть в центр Риги кажется туристов немерено , но все они однодневки. Утром приплыли , вечером уплыли.

Я в Сигулде обитаю,в основном, до Риги в этот раз ещё не доехал даже. Съездил в Цесис, попил пивка в Валмиермуйдже.  О существовании этих мест русский турист и раньше не особо знал, а теперь русских машин буквально единицы. Зато много машин с немецкими, голландскими и норвежскими номерами. Я понимаю, что многие из них это местные заробитчане домой в отпуск приехали, но и кемпинги забиты то же, и парковки перед отелями. Я помню как в 14-м году смотрел на количество машин с российскими номерами и думал что без русских туристов всё сдохнет тут, а теперь вижу, что россиян компенсировали более платёжесособные европейцы.  

Ссылка на комментарий

 

не скажу что из России стало меньше туристов. Конечно времена Новой Волны било намного больше ( Но тут в угоду политиканам всё запороли, вед Юрмала кроме Россиян другим туристам нафиг не нужна ). Про интуристов, так там об их количестве ошибочное представление. 12 лет назад в Ригу завернули большие круизные корабли у которых причал 1 км от старой Риги , если в такой ден попасть в центр Риги кажется туристов немерено , но все они однодневки. Утром приплыли , вечером уплыли.

Я в Сигулде обитаю,в основном, до Риги в этот раз ещё не доехал даже. Съездил в Цесис, попил пивка в Валмиермуйдже.  О существовании этих мест русский турист и раньше не особо знал, а теперь русских машин буквально единицы. Зато много машин с немецкими, голландскими и норвежскими номерами. Я понимаю, что многие из них это местные заробитчане домой в отпуск приехали, но и кемпинги забиты то же, и парковки перед отелями. Я помню как в 14-м году смотрел на количество машин с российскими номерами и думал что без русских туристов всё сдохнет тут, а теперь вижу, что россиян компенсировали более платёжесособные европейцы.  

 

ну да в сельском туризме может и всё по другому, а в Риге Британцы прилетают тока чтобы за лимонад напиться , обосать памятник свободы и на последок сделать фотку с голой задницей на фоне памятника.

Ссылка на комментарий
Melbu, такая же ситуевина в Таиланде. Если ранее оф. планктон лез из и во все щели, реально двадцатилетний молодняк. Сейчас многих фарангов по учебным и прочим визам активно выдворяют. Свято место пусто не бывает), китайцы заполонили все. Часто и вывески уже в приоритете на китайском и в рыбных ресторанах они же как саранча))).
Ссылка на комментарий

ну да в сельском туризме может и всё по другому, а в Риге Британцы прилетают тока чтобы за лимонад напиться , обосать памятник свободы и на последок сделать фотку с голой задницей на фоне памятника.

Вы отстали от жизни. Аттракцион с памятником уже года два как закрыт. Там теперь пост полиции круглосуточный. Раздают люлей уже при приближении к памятнику.  Теперь даже характерный запах свободы выветрился.

Ссылка на комментарий

 обосать памятник свободы и на последок сделать фотку с голой задницей на фоне памятника.

 

 

 

 

Мы думали, они так только тут у нас ак себя ведут.

Ссылка на комментарий

Melbu, такая же ситуевина в Таиланде. Если ранее оф. планктон лез из и во все щели, реально двадцатилетний молодняк. Сейчас многих фарангов по учебным и прочим визам активно выдворяют. Свято место пусто не бывает), китайцы заполонили все. Часто и вывески уже в приоритете на китайском и в рыбных ресторанах они же как саранча))).

только вернулись с семьей из Тая (Паттайя), все  замечательно, но этих чертовых китайцев - как муравьев. приезжают на выходные или видимо транзитом на одну ночь, но поведение капец и мусора после себя оставляют горы. Раньше говорили русские плохо себя ведут, дак вот нет - китайцы полный пи.....ц

Ссылка на комментарий

Ага, их как ворон сейчас что в Таиланде, что во Вьетнаме) и что характерно возрастных китайцев очень большой процент.

А как их тинейджеры человек по 50-80 на пляжах речевки голосят это капец))).

ALEX96, на Волкова какие то кардинальные подвижки есть?(в прошлом году вояки выкрикнули что будет Паттайя культурнейшим городом))).

Или прокукарекали, а там хоть не рассветай...

Мне бы в общем похрену эти ночные скачки, когда возвращаешься с Колана и идешь домой и тебе настойчиво суют в лицо картинки из камасутры и тянут в блядские бары это реально раздражает.

Ссылка на комментарий

Ага, их как ворон сейчас что в Таиланде, что во Вьетнаме) и что характерно возрастных китайцев очень большой процент.

А как их тинейджеры человек по 50-80 на пляжах речевки голосят это капец))).

ALEX96, на Волкова какие то кардинальные подвижки есть?(в прошлом году вояки выкрикнули что будет Паттайя культурнейшим городом))).

Или прокукарекали, а там хоть не рассветай...

Мне бы в общем похрену эти ночные скачки, когда возвращаешься с Колана и идешь домой и тебе настойчиво суют в лицо картинки из камасутры и тянут в блядские бары это реально раздражает.

Да китайцев везде дохренища. Посмотрели бы вы сколько их у нас. Наверно 2/3 от всех туристов. Даже в Пулково теперь табло на трех языках.
Ссылка на комментарий
Вон оно че https://pattayapeople.ru/news/rossijan-v-tailande-budut-lechit-besplatno-pattaya-thailand по новому внутреннему полису ОМС будет оказываться помощь гражданам России находящимся в Таиланде.
Ссылка на комментарий
У меня тут то же азиатских туристов дохрена. Причем их возят туда, куда русские туристы не заезжали никогда.
Ссылка на комментарий

Ага, их как ворон сейчас что в Таиланде, что во Вьетнаме) и что характерно возрастных китайцев очень большой процент.

А как их тинейджеры человек по 50-80 на пляжах речевки голосят это капец))).

ALEX96, на Волкова какие то кардинальные подвижки есть?(в прошлом году вояки выкрикнули что будет Паттайя культурнейшим городом))).

Или прокукарекали, а там хоть не рассветай...

Мне бы в общем похрену эти ночные скачки, когда возвращаешься с Колана и идешь домой и тебе настойчиво суют в лицо картинки из камасутры и тянут в блядские бары это реально раздражаени чего не поменялось

ни чего не поменялось

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

ALEX96, благодарю! Все же нравится мне этот грешный город, скорее даже не город а сам дух Азии). Года четыре-пять не был.

 

Вроде набережную хотели хорошую ваять, сделали?

Ссылка на комментарий

ALEX96, благодарю! Все же нравится мне этот грешный город, скорее даже не город а сам дух Азии). Года четыре-пять не был.

 

Вроде набережную хотели хорошую ваять, сделали?

изменений не заметил

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...