Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Куда Поехать Летом


Рекомендуемые сообщения

Отдыхал в 10 км от Феодосии (п. Береговое), там же недалеко имеется Арбатская стрелка - многокилометровая песчанная отмель уходящаю в море - ВОТ ЭТО ПЛЯЖИ!!!! Дикие и нетронутые, немного покопавшись в песке детской лопаткой можно найти много чего интересного - я нашей кучу гильз от линейки начала 19 века:), а вообще очень здорово в этих местах - РЕКОМЕНДУЮ, инфраструктура минимальна.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Туалетом типа "сортир" завлекаешь? Все бы ничего - урны в феодосии появились? Или как прежде - все валят в ямы у перекрестков?

Хотя молодежи это не надо.. Тока старым пердунам вроде меня. Вот так турция и ебипет развращают.

Ссылка на комментарий

Вопрос тем кто часто использует М4. Заинтересовал транспондер для платников.

Есть положительный/отрицательный опыт? И есть ли смысл заморачиваться на поездку туда/обратно?

В инете слишком противоречивые отзывы.

Ссылка на комментарий

Вопрос тем кто часто использует М4. Заинтересовал транспондер для платников.

Есть положительный/отрицательный опыт? И есть ли смысл заморачиваться на поездку туда/обратно?

В инете слишком противоречивые отзывы.

 

Если ездиешь хотя бы каждую неделю, то смысл есть, если реже то нет!

Ссылка на комментарий

Я сейчас буду заказывать т.к дача в том р-не. Есть разница между 100р без и 40р с транспондером.

Ссылка на комментарий

Вопрос тем кто часто использует М4. Заинтересовал транспондер для платников.

Есть положительный/отрицательный опыт? И есть ли смысл заморачиваться на поездку туда/обратно?

В инете слишком противоречивые отзывы.

Вот ту пишут клубни из фордфокуса: http://ffclub.ru/topic/55718/jump_11940/#comments.

Черпаю у них там же информацию по М4 в целом (езжу из Воронежа в обе стороны).

Ссылка на комментарий

Скорее всего ради одной поездки туда-обратно смысла нет.

Даже если не учитывать того, что транспондер стоит денег и что деньги, внесенные на счет, не вернуть, а только потратить.

Ездил в прошлом году на Юг по М4. Летом пункты, предназначенные только для транспондеров, прекрасно обслуживали и тех, кто за наличку.

Нужно было видеть озлобленные лица тех, кто казалось бы должен проезжать "со свистом" :), но стоял в общей очереди.

Ссылка на комментарий

В общем для информации по отдыху.Цены со слов владельцев частных гостиниц ни кто поднимать не собирается , что касаемо проезда по трассе так кажется что будет лучше чем в том году.Основные участи дороги перед Краснодаром и после него ремонт практически закончен.Самый поганый участок развилка Джубга строится усиленными темпами многоуровневая развязка,возможно к лету и закончат.Мост в самой Джубге ремонт закончили,кто попал в том году в сентябре поймет о чем это.От  Джубги до Архипки тоже ремонт закончен ,не как в том году 10 реверсов на 30 км участка дороги.От Джубги до Сочи все по старому .В общем совет один на въезд в Краснодарский край ,особо участок Краснодар -Джубга ни а коем случае не пятница и не суббота, на выезд тоже лучше не суббота и воскресенье.Лучше в рабочие дни заезжать и уезжать.По скоростному режиму на М-4 камер натыкали много так что смотрите,по АЗС также дизелистам только Лукойл,все остальное у нас в крае мягко говоря отстой или самогон.По Крыму конечно интересно съездить посмотреть ,но напрягает паромная переправа  с очередью и не дай Бог за штормит , то очереди многочасовые потом.Если кто поедет на  Крым то не надо ехать по М-4 до Краснодара,уходите перед ним  на Тимашевск-Славянск-порт Кавказ ,так короче и трасса  на много меньше загружена.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

А что с участком дороги от Ростова до Краснодара? В том году именно там были самые длинные пробки.. в районе Самарское и тп.

 

Ну и развязка около Джубгы конечно хорошо, но пробки в самой Джубге не из-за развязки, я так понимаю там объездную делать не будут?

Ссылка на комментарий

Кто нибудь планирует поездку в Грузию летом  в августе

Ссылка на комментарий

Не дружественная нам страна.

Могут припомнить оккупацию Осетии и Абхазии, они так это себе представляют.

Имхо.

Ссылка на комментарий

Посмотрите на форуме каптив. Поездка в Грузию. Парни несколько раз ездили и летали, Все более, чем  довольны.

Ссылка на комментарий

Подтверждаю, очень гостеприимный народ, знакомые ездили в том году и в Батуми по горам/храмам.

Но само собой не ехать туда через Абхазию и с местными на эти горячие темы не разговаривать.

 

Кстати у моих знакомых был небольшой конфликт в батуми, но он связан был именно с украинцами, которых сейчас там очень много отдыхает

Ссылка на комментарий

Я сам был там год назад было бесподобно и в этом году планирую снова только плюс хочу еще Азербайджан зацепить

<script> </script>

<script> </script>

post-5250-0-37018400-1458038423_thumb.jpg

post-5250-0-05483000-1458038549_thumb.jpg

post-5250-0-94889600-1458038664_thumb.jpg

post-5250-0-57083400-1458038713_thumb.jpg

post-5250-0-97285000-1458038811_thumb.jpg

post-5250-0-51891200-1458039007_thumb.jpg

post-5250-0-91099000-1458039209_thumb.jpg

post-5250-0-23714000-1458039267_thumb.jpg

post-5250-0-76856400-1458039379_thumb.jpg

post-5250-0-76407700-1458039426_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А что с участком дороги от Ростова до Краснодара? В том году именно там были самые длинные пробки.. в районе Самарское и тп.

 

Ну и развязка около Джубгы конечно хорошо, но пробки в самой Джубге не из-за развязки, я так понимаю там объездную делать не будут?

Что от Ростова точно не скажу т.к сам давно не ездил по тому участку ,но кажется должны к сезону все закончить.Пробки в Джубге самой из за узкого места,всего 2 полосы плюс пешеходы.Объездную там не будут делать,но когда  все идет то пробка там не более часа ,даже в самый сезон.

Ссылка на комментарий

Про Грузию, сам там давно не был.но мой хороший знакомый постоянно туда ездит,у него родители там.ездит он не через Абхазию,а по военно-грузинской.С его слов проблем ни каких нет ,главное  не рассуждать о политике  и т.д.Кто был в Абхазии  то по приезду в Грузию лучше помалкивать об этом т.к по их Закону это рассматривается как не законный переход их госграницы,в общем если нет отметки в паспорте и не болтать  то можно ехать.С машины только снимите георгиевские ленты и т.д..Гаишники там в отличии от наших и абхазских не придераются и не вымогают.Но все таки стоит подумать прежде чем ехать туда,не все так просто.Бывшим военнослужащим и т.д или если у вас в семье есть таковые не рекомендую.

Ссылка на комментарий

 

А что с участком дороги от Ростова до Краснодара? В том году именно там были самые длинные пробки.. в районе Самарское и тп.

 

Ну и развязка около Джубгы конечно хорошо, но пробки в самой Джубге не из-за развязки, я так понимаю там объездную делать не будут?

Что от Ростова точно не скажу т.к сам давно не ездил по тому участку ,но кажется должны к сезону все закончить.Пробки в Джубге самой из за узкого места,всего 2 полосы плюс пешеходы.Объездную там не будут делать,но когда  все идет то пробка там не более часа ,даже в самый сезон.

 

Я вот не пойму, почему там не могут сделать пешеходные мосты или подземные переходы для  пешеходов? А тротуары отделить забором, ситуация бы улучшилась в разы...

Ссылка на комментарий

Для мостов место нужно выкупать у частников,там же плотная застройка,а это не дешево.Да и толку мало от мостов и ограждений, к примеру в Лермонтово посмотри и мост есть и ограждения  и все равно люди прут  на дорогу через те ограды,на мост мало кто идет.Отдыхаек  даже гаишник на пешеходном не всегда остановить может,прут  как стадо.Не раз наблюдал картину когда гаец на пешеходном крутит палкой авто пропускает, а люди прут прямо,гаец кричит "нельзя" ,а ему в ответ  " кто сказал нельзя ? "

Ссылка на комментарий
Как то странно ехать в отпуск и напрягаться, что у тебя родственники военные. Уж лучше тогда в Сомали - там военные в почёте)))
Ссылка на комментарий

Как то странно ехать в отпуск и напрягаться, что у тебя родственники военные. Уж лучше тогда в Сомали - там военные в почёК

Ни чего странного ,если близкие родственники.Сами подумайте с учетом всех событий до этого и фактическом отсутствии дипотношений между странами.Там в почете спецслубы других стран , со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий

 

Как то странно ехать в отпуск и напрягаться, что у тебя родственники военные. Уж лучше тогда в Сомали - там военные в почёК

Ни чего странного ,если близкие родственники.Сами подумайте с учетом всех событий до этого и фактическом отсутствии дипотношений между странами.Там в почете спецслубы других стран , со всеми вытекающими.

 

Это все бред .Отношение в Грузии к Россиянам прекрасное на таможне максимум вежливости что на вьезд что на выезд , а местное население вообще красавцы ,мы одном городишке поздно вечером ночлег искали так нас незнакомые люди без лишних расспросов пустили на постой , потом таааакой :yahoo:  :bayan:  стол нам оформили гуляла как принято у них вся улица в итоге мы там задержались два дня . А насчет полиции , вот бы наши ментам у них поучится общению ,все подскажут помогут проводят расскажут где лучше и несколько раз нас приглашали в гости к себе домой давали свои адреса.

Ссылка на комментарий

Это Ваше право думайте как хотите.К стати о полиции  я кажется сказал что они там на уровне, а о простых гражданах вообще разговора не было,да дружелюбные и т.д. Или уточните где бред конкретно.  ,лучше ни кому и ни чего не советовать.

Ссылка на комментарий

Да заехать в Грузию россиянам можно только через 2 маршрута. 1- это по Военно-грузинской дороге . 2- это через Азербайджан. Через Абхазию проехать вроде можно но там действует закон об оккупированной территории и есть опасность нарваться на неприятности . А в общем я от Грузии в восторге как вся семья и наши друзья которые решились с нами поехать . в прошлом были поездки по Европе обьехали очень много .но Грузия порадовала как то по особенному и раскрылась для нас с очень положительной стороны поэтому и планирую снова прокатиться по этой стране вновь только уже более углубленно иследовать


Это Ваше право думайте как хотите.К стати о полиции  я кажется сказал что они там на уровне, а о простых гражданах вообще разговора не было,да дружелюбные и т.д. Или уточните где бред конкретно.  ,лучше ни кому и ни чего не советовать.

Бред про спец службы потому что погоны мне это очень близко и хорошо знакомо И я просто обьясняю какая ситуация была с нами

Изменено пользователем kvitiok43
Ссылка на комментарий

Был еще 3 вариант т.е паром из Сочи до Батуми,сейчас не знаю точно работает ли этот маршрут.

Ссылка на комментарий

Ну рад за Вас .Бред так бред.Просто тут у нас каждый десятый уроженец бывшей ГССР и я в том числе. Что да как там знаем не по СМИ  , т.е и хорошее и не очень.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...