Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Гаечный ключ и масленка


Рекомендуемые сообщения

Пробег 11800, загорелась лампа во второй раз. В первый раз лампа горела на 5000 пробега. Прям как часы, как раз около 7500 км между заменой. В рамках ТО1 поменяю масло в конце января. Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий
  • Ответов 375
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня загорелась вчера пробег - 14990 , правда утром не загорелась . тем не мене 3-4 января еду в Лаура - Тула.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
не думаю что машина настроена на показание масла...в 2012 году январь при пробеге 4500 зажглась-поехал к дилеру-сказали все ок-сбросили-то делал в июле при пробеге 8000 км...сейчас пробег 11000 км снова загорелась..вывод-это показания как прошел год после сброса.
Ссылка на комментарий

не думаю что машина настроена на показание масла...в 2012 году январь при пробеге 4500 зажглась-поехал к дилеру-сказали все ок-сбросили-то делал в июле при пробеге 8000 км...сейчас пробег 11000 км снова загорелась..вывод-это показания как прошел год после сброса.

 

Я бы на вашем месте заехал со своим маслом в ближайший сервис, заслуживающий доверия, махнул бы масло с фильтром и сбросил счетчик самостоятельно. А дальше уже ездил бы к ОДу менять масло по лампочке.

Ссылка на комментарий
после покупки машины заменил масло на пяти тысячах. На десяти тысячах (плюс-минус километр) зажглась лампа. Погасил сам (спасибо форуму за информацию). На 15000 прошел ТО-1 (думаю, никто там и не думал сбрасывать пробег, хотя всяко бывает). Сейчас 28500 сегодня мигнула лампа. Проехал получается почти 15000. созвонился с мастером (через одного мастера все вопросы решаю с машиной). Сказал, что на мое усмотрение. на следующей неделе ТО-2 заодно и сделаю. Напоминать о лампочке не буду. Мне вот интересно, сами топнут ножкой по педали или мне самому придется. Просто интересно.
Ссылка на комментарий

... Мне вот интересно, сами топнут ножкой по педали или мне самому придется. Просто интересно.

дилеры не топают ножкой, они пользуются диагностическим прибором для этих целей.

Ссылка на комментарий

включаешь зажигание и нажимаешь на педаль газа 3 раза и лампочка тухнет

спасибо

 

спасибо

вопрос ?-на коком бензине ездите
Ссылка на комментарий

Кто-то будет сейчас хихикать, кто-то безудержно ржать, но у меня загорелась масленка с ключиком.

 

http://cs301208.vk.me/g42529962/a_784633b5.jpg

Ссылка на комментарий

Кто-то будет сейчас хихикать, кто-то безудержно ржать, но у меня загорелась масленка с ключиком.

 

я вот не буду точно, только стало очень интересно)

Ссылка на комментарий

Я вот даже цветопись на радостях сделал

 

post-2034-0-39468200-1390328048.jpg

 

Пробег значится 83644 км

А вот цифра 799,1 означает, что прошло 10799,1 км, с тех пор, как я сбросил трип 2. А сбросил я его когда менял масло.

 

Примерно 5000 из этого пробега чисто трассовые .Средняя скорость при этом при всём 40 км/ч. Иными словами 270 моточасов.

Конечно зависимость не прямая, но при средней скорости в Москве не часто превышающей 20 км/ч, эта лампочка имела все шансы сработать при пробеге всего навсего 5000 км.

Короче, компьютер предполагает ,что ресурс Dexos2 при весьма мягком режиме эксплуатации составляет всего 10800 км.

Но у меня не Dexos, а состояние моторного масла я надеюсь узнать весьма точно... Но об этом в другой раз.

 

Меня сейчас волнует вопрос, какая скотина мне включила эту долбанную индикацию. Подозрение падает на Автоцентр Сити Видное.

Ссылка на комментарий
Скорее всего, хотя не удивлюсь, что это было сделано без их ведома. Побочный эффект от онлайн-диагностики.
Ссылка на комментарий

Скорее всего, хотя не удивлюсь, что это было сделано без их ведома. Побочный эффект от онлайн-диагностики.

 

У вас то же что ли эта система активирована?

Ссылка на комментарий
Ну я то её целенаправленно в экспериментальных целях активировал. Ещё год назад, даже наверное больше.
Ссылка на комментарий

Ну я то её целенаправленно в экспериментальных целях активировал. Ещё год назад, даже наверное больше.

 

Ну и что показал эксперимент?

Ссылка на комментарий
Да я как-то забил на это, пробеги у Антары маленькие, да всё о её продаже думаем. Выскакивал этот символ пару раз, один раз в поездке, я потом ТО сделал. Недавно выскочил, так просто сбросил его.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

в 14100 делал ТО1 в Лауре Тула.

в 14935 на ходу загорелась масленка с ключом и сама потухлаю.

сейчас загарается после пуска на минуту.

заехал к своему дилеру, мол так и так, бумага от ТО есть и о сбросе, че делать?

приезжай завтра, посмотрим.

за деньги, спрашиваю?

посмотрим...

вопрос, этот сброс, он вообще платный?

и на дизеле нет так до сих пор алгоритма ручного сброса?

Ссылка на комментарий
Дык забывают, поганцы. На 3000 делал то, на 5000 начала зажигаться масленка. Масло меняли при мне. Поэтому не парюсь.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...