Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Гаечный ключ и масленка


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 375
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мастер приемщик сказал

Если Вы уверены, что ОД масло точно поменял, то посчитайте моточасы и если они не превышают 50-100 от замены масла, то требуйте сбросить показания датчика, если больше 200 то меняйте масло. Лично я поступил бы именно так, Вам придется самому решить как поступить.

Формально ОД может отказаться сбросить на основании того, что они сбрасывали, а раз загорелся снова то при ваших условиях эксплуатации необходима более частая замена масла.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

сегодня загорелась масленка с ключом на 11000,сбросил -включил зажигание,3 раза нажал на газ,выключил,включил, завел,значок исчез))масло менял ровно 1000км назад,я думаю что мозг  считает моточасы а не определяет качество масла,тут в лабораториях не могут качество определить :D: километры тоже отпадают,до 15тыс не дотянули,срок эксплуатации-мимо,полгода назад покупал,странный алгоритм))))

Ссылка на комментарий

сегодня загорелась масленка с ключом на 11000,сбросил -включил зажигание,3 раза нажал на газ,выключил,включил, завел,значок исчез))масло менял ровно 1000км назад,я думаю что мозг  считает моточасы а не определяет качество масла,тут в лабораториях не могут качество определить :D: километры тоже отпадают,до 15тыс не дотянули,срок эксплуатации-мимо,полгода назад покупал,странный алгоритм))))

 

Почитайте вот это http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/3133-tekhnicheskie-biulleteni-gm/?p=111849

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А кто-нибудь думал на тему, как будет сбрасывать счетчик после гарантии (дизель 2,2)? 

Ссылка на комментарий

А кто-нибудь думал на тему, как будет сбрасывать счетчик после гарантии (дизель 2,2)? 

Кризис закончится, мне поднимут зарплату и я смогу себе позволить и дальше обслуживаться у ОД

Изменено пользователем denklu
Ссылка на комментарий

 

А кто-нибудь думал на тему, как будет сбрасывать счетчик после гарантии (дизель 2,2)? 

Кризис закончится, мне поднимут зарплату и я смогу себе позволить и дальше обслуживаться у ОД

 

со мной товарищ работает,у него гольф годовалый на гарантии,поехал он неделю назад на ТО,официалы поменяли всё и за сброс напоминалки запросили 700руб :D: вот так вот,кризис наверное надолго :D: он их послал и сбросил сам(в книжке фольцевской написано как сбросить))))неизвестно что они после кризиса придумают :unknw:

Ссылка на комментарий

а зачем его вообще сбрасывать?

после гарантии то?

жить не мешает, ну помигает он пару минут при пуске погорит и ладно...

Ссылка на комментарий

а зачем его вообще сбрасывать?

после гарантии то?

жить не мешает, ну помигает он пару минут при пуске погорит и ладно...

я конечно масло раз в 7,5 тыщ меняю, но и езжу по 50 км в день. А вот скоро супруга из декрета выйдет и отнимет у меня сей чудный аппарат, и, по-видимому, у машинки наступят не лучшие времена, т.к. пробеги будут составлять порядка 10 км в день и по пробкам. При таких условиях эксплуатации масло долго не живет, и вот хотелось бы улавлить моменты, когда оно испускает дух.

Производитель специально сделал эту приблуду для облегчения жизни, чтобы не гадать на кофейной гуще. Не вижу смысла ей не пользоваться. 

Кризис закончится, мне поднимут зарплату и я смогу себе позволить и дальше обслуживаться у ОД

А кто-нибудь думал на тему, как будет сбрасывать счетчик после гарантии (дизель 2,2)? 

 

Вашими бы устами...)))))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

тоже сбросил - включил зажигание,3 раза нажал на газ. никаких манипуляций с выжиданием времени и прочих танцев

Изменено пользователем Limonade Joe
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А кто-нибудь думал на тему, как будет сбрасывать счетчик после гарантии (дизель 2,2)? 

дизель 2,2 сбрасывается так:включаем зажигание ждём 10 минут,выключаем.И всё, заводим и вот вам счастье!

Ссылка на комментарий

 

дизель 2,2 сбрасывается так:включаем зажигание ждём 10 минут,выключаем.И всё, заводим и вот вам счастье!

 

Спасибо за совет, попробуем. Но толку от этого датчик тогда вообще никакого. Потому что скидывать получится только по факту загорания лампы. А я хочу все-таки мониторить масло. 

Ссылка на комментарий

 

сомневаюсь, что это имеет смысл.

А ты не сомневайся а попробуй,а потом и даш ответ.

 

ты просто оставил включенным зажигание на 10 минут? просто сама масленка и так гаснет через минуту вроде. У меня горит уже почти 1000 км., никак не доберусь до сброса к дилеру, ибо вначале тоже топтал ножкой, но безуспешно

Ссылка на комментарий

интервал можно условно увидеть через ELM327

каким образом? я смотрел скан мастером и торком для андроида, правда поверхностно

Ссылка на комментарий

Торком можно увидеть, когда последний раз сбрасывались ошибки. Там какой-то невнятный пункт на сей счет. При этом он как раз показывает дату сброса системы контроля масла. Т.е. при должной сноровке вы можете уезжая после ТО проконтролировать, сбросили вам счетчик, или нет. Пока что лучше ничего нет.

Ссылка на комментарий

Торком можно увидеть, когда последний раз сбрасывались ошибки. Там какой-то невнятный пункт на сей счет. При этом он как раз показывает дату сброса системы контроля масла. Т.е. при должной сноровке вы можете уезжая после ТО проконтролировать, сбросили вам счетчик, или нет. Пока что лучше ничего нет.

а ну это я видел там написано 6тыс с чем то километров

Ссылка на комментарий

Торком можно увидеть, когда последний раз сбрасывались ошибки. Там какой-то невнятный пункт на сей счет. При этом он как раз показывает дату сброса системы контроля масла. Т.е. при должной сноровке вы можете уезжая после ТО проконтролировать, сбросили вам счетчик, или нет. Пока что лучше ничего нет.

все так, подтверждаю.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Не гаснет масленка даже после поворотов ключа и нажатия на газ. В чем может быть дело?

Можете подробней описать проблему?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...